Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:50


Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
перестали приходить смс+ невозможно дозвониться 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 авг 2018, 17:59
Сообщения: 1
Сообщение перестали приходить смс+ невозможно дозвониться
Всегда считал Билайн надежной фирмой и постоянно пользовался ее услугами лет 15. Но последние события заставили меня кардинально изменить свое мнение на этот счет.
Все началось несколько дней назад, когда на мой билайновский номер перестали приходить смс-уведомления из банка. Я решил проверить это - смс перестали вобще приходить (не только из банка). Мало того, на номер нельзя было дозвониться - при попытке дозвона абонент слышал стандартное сообщение "абонент вне зоны действия сети т.д. или недоступен", хотя телефон все это время был включен и значок сети показывал прекрасную связь. Одна с самого номера можно было звонить на другие номера. Но это еще не все. Одновременно с этим на втором моем номере от Билайна (правда, оформленным на другого человека) произошла такая же фигня: ни смс не приходили, не дозвониться. И это все в Москве! более того, не поступали смс и звонки если я делал их между указанными моими номерами.
Я обратился в службу поддержки Билайн. Там составили заявление на предмет проверки сети и прочее. Через дня два-три мне дали письменный ответ: мы вам не дозвонились, но никаких нарушений не обнаружено. То есть при работающем аппарате они мне дозвониться не смогли! Но у них все нормально. Ок.
По совету службы поддержки Билайна я решгил заменить свою сим-карты на новую с сохранением номера (мало ли, вдруг действительно она малех обветшала и глючит; как мне написали в техподде - симки надо менять ежегодно). В выходной потратил свое время, поставил новую симку... И что же? Все тоже самое! Смски не приходят, дозвониться нельзя. И ладно бы можно грешить на сам телефон: но чтобы два телефона сразу одновременно так глючили? Один новый fly, а другой проверенный годами samsung. Я проверял обе симки на обоих телефонах - плачевный результат и там, и там. Какие-то выборочные глюки, согласитесь: тут работает, тут не работает. Да. и интересная деталь: если я набираю билайновский 4-х значный номер, где в меню надо выбрать разблокировку карты - все непришедшие до этого смски тут же начинают приходить пачками. Чудеса!
Получается, рядовой пользователь от таких билайновыских чудес совсем не застрахован, а они никаких нарушений или неполадок не видят?
вот и думай после этого - продолжать с ними сотрудничество или мотать к другому оператору, понадежней?
с уважением,


20 авг 2018, 18:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: