Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:20


Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Пчелиные фокусы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Пчелиные фокусы
Летом прикупил колхозную симку Би с тарифом Go. На момент покупки он был уже в архиве, но у продавана были остатки, ими и воспользовался. На счету 100р. Срок активации до 30.11.15г., потому и не спешил. Тут решил активировать, сразу СМС - поздравляем, ваш тариф "Всё за 200". Опаньки! Дальше - больше: приходит СМС о посуточной абонентке 6,66р. до конца месяца (со следующего месяца сразу 200р.\мес.) Зайти в ЛК (сменить тариф) не даёт. Поменять тариф используя USSD, СМС не даёт. Через 3,5 часа после СМС о АП 6,66р.\сут. снимают 200р., т.е. АП за месяц. В общем песец ребята. :twisted: Культурных слов о этих полосатых фокусниках у меня нет.


24 сен 2015, 00:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
unyqUm писал(а):
Летом прикупил колхозную симку Би с тарифом Go. На момент покупки он был уже в архиве, но у продавана были остатки, ими и воспользовался. На счету 100р. Срок активации до 30.11.15г., потому и не спешил. Тут решил активировать, сразу СМС - поздравляем, ваш тариф "Всё за 200". Опаньки! Дальше - больше: приходит СМС о посуточной абонентке 6,66р. до конца месяца (со следующего месяца сразу 200р.\мес.) Зайти в ЛК (сменить тариф) не даёт. Поменять тариф используя USSD, СМС не даёт. Через 3,5 часа после СМС о АП 6,66р.\сут. снимают 200р., т.е. АП за месяц. В общем песец ребята. :twisted: Культурных слов о этих полосатых фокусниках у меня нет.

Срок активации сим-карты не гарантирует, что на ее момент будет тариф, как на коробке. Если он к тому времени уйдет в архив, то будет уже новый. У МФ также. К сожалению. Про остальной бардак согласен. Сколько пытался подключиться к Би, итогом было лишь отвращения. Купил новый тариф для звонков по 1 р. в Китай, прихожу домой, а описание задним числом подправили, и стало 2 р. Ни уведомлений, ничего. Купил симку с Добро пожаловать, на коробке написано, что включен внутрисетевой анлим (это другой случай, уже давно было). Испугался, что сразу пойдет АП. Обещанного анлима нет. Хм. Я не жалуюсь, но действительно - подобный бардак и косяки достали.


24 сен 2015, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
Утром внаглую позвонил а абонслужбу, обрисовал ситуацию; потребовал возврата денег на счёт и тарифа (ну или соответствующего по характеристикам, т.е. без АП). Прислали СМС от том, что 18.06.15г. была массовая смена тарифов "GO" на "Все за 200". Остап Бендер, похоже, примерил жёлто-чёрный шарфик и решил промышлять в Би :)
К вечеру пока вернули деньги (без 6,66 руб., т.е., похоже. посуточную АП оставили), ТП всё тот же (Всё за 200), сменить в ЛК не могу (не даёт войти). :evil: Но это, похоже, уже вина продавана. На днях говорил на эту тему с продаваном: сказал, что нужно подождать 2-4 недели, пока рег.данные не дойдут до Би. Раньше о таких длинных сроках он не говорил, жучила. Такими темпами за 2 недели счёт как раз и дойдёт до нуля. :x


24 сен 2015, 23:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
2-4 недели, имхо, ерунда. Это ненормально даже для Билайна. )) А путем команды на телефоне сменить тариф если?


25 сен 2015, 14:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
network писал(а):
А путем команды на телефоне сменить тариф
какой команды? Типа 067410....? Уже сбился со счёта сколько раз пытался сделать. Пишет: контракт не зарегистрирован, повторите запрос через 3 дня.


26 сен 2015, 00:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
Типа её. Понятно все. ((


27 сен 2015, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
Месяц на исходе, рег.данные "ещё в пути", в ЛК по прежнему система не пускает и завтра счёт уйдёт в минус (автосекретарь на 0611 услужливо напоминает о списании АП в начале месяца). Решил внаглую выйти на живого оператора и потребовать смены тарифа на тариф без АП. Оператор только спросил какой тариф сейчас и количество денег на счету. После этого за пару минут сменили тариф на "Добро пожаловать". Уф!
Сразу подрубились платные услуги "Будь в курсе+", «Звонки внутри тарифа». Ну куда уж без них! :) Естественно АП за них списалась вперёд. Ну и хрен с ними, т.к. удалось их сразу отрубить через номера типа 0674 0... (думал не получится, но система запросы исполнила без проблем).
В общем о абонслужбе Би у меня пока хорошие впечатления. Явно лучше чем о МТС. Про Мегу вообще лучше помолчу, не хочу материться.


30 сен 2015, 23:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
Я бы скорее матерится, если б у меня так на НОВОМ номере списывали за ненужные и не заказанные мной услуги деньги, да ещё со ступором и кучей геморроя. Не уверен, что стал бы им пользоваться при таком раскладе дальше.


30 сен 2015, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
Я не планирую им активно пользоваться. Я вообще никогда Би не пользовал. Слышал, что только у них есть связь в тоннелях московского метро (они используют технологию излучающего кабеля), для этого и решил взять Би, проверить на эффект.
В целом, конечно, после такого, отношение к Би у меня негативное, но в основном из-за подлянки с тихим переводом с "Go" на тариф c АП. Но абонслужба тут не виновата.


01 окт 2015, 21:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пчелиные фокусы
unyqUm писал(а):
...у них есть связь в тоннелях московского метро (они используют технологию излучающего кабеля)

Связь в тоннелях действительно есть. Проверено. Как-то поезд встал в тоннеле минут на 15 и только с Би Лайна смог позвонить, предупредить что опаздываю...


02 окт 2015, 11:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: