Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:50


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
«Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
Вымпелком» (бренд «Билайн») продаст 13 тысяч своих трансляционных вышек компании «Русские башни», сообщил «Интерфаксу» источник.
По его словам, «Вымпелком» выручит в результате сделки около 700 миллионов долларов.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2017/01/10/vimpelcom_bashni/


10 янв 2017, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
Похоже у полосатых дела идут совсем плохо.


15 янв 2017, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
unyqUm писал(а):
Похоже у полосатых дела идут совсем плохо.

Не буду углубляться в экономические термины, просто приведу аналогию, на крупном заводе работает 18 станков, 10 из этих станков, полностью покрывают потребность в производстве, 8 станков простаивают, руководство приняло решение сдавать их в аренду, чтобы получать прибыль, как то так, в двух словах.

За 2016 год, больше всего абонентов по MNP за первые семь месяцев 2016 года больше всего абонентов — 143,4 тыс. — отошло к Tele2. «Вымпелкому» (бренд «Билайн») удалось завоевать с помощью MNP 137,2 тыс. пользователей. К Yota (принадлежит «Мегафону») ушли 65,9 тыс. клиентов. При этом сам «Мегафон» остался в минусе, потеряв на MNP 156,5 тыс. человек. МТС тоже оказалась с отрицательным балансом в 91 тыс. абонентов. Так же по статистике и независимым исследованиям, в МО связь билайн, была самой лучшей.


16 янв 2017, 11:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
Smail писал(а):
Не буду углубляться в экономические термины, просто приведу аналогию, на крупном заводе работает 18 станков, 10 из этих станков, полностью покрывают потребность в производстве, 8 станков простаивают, руководство приняло решение сдавать их в аренду, чтобы получать прибыль, как то так, в двух словах.

Тут аналогия будет не совсем корректна. По крайней мере в МСК у Билайна меньше всех БС и они частенько не справляются со своей нагрузкой. Так что простаивать тут совсем нечему. Да и строить лишние вышки никто не будет. Наоборот, после внедрения 3G и в связи с плотной застройкой их необходимо ставить больше и ниже, чем раньше. Конкуренты как раз так и делают.

Smail писал(а):
Так же по статистике и независимым исследованиям, в МО связь билайн, была самой лучшей.

Независимым исследованиям? ))))) Ну а по моему "независимому исследованию" это чистой воды ложь.


16 янв 2017, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
network
Тут каждый хвалит и защищает свое болото, у меня есть все три основных сотовых оператора, кроме Теле 2, и я ежедневно вижу работу, всех 3х операторов связи. Т.е могу составить более менее объективную картину. И пока Билайн меня устраивает больше. Например у жены МТС, отправляю ей сообщение через вайбер, спрашиваю пришло, нет, не пришло, оно пришло через 3 дня в 3 часа утра, когда оставалась спать перед работой всего 1 час, самый сладкие часы сна. Звонки в МТС на протяжении месяца, проблему не решили.

network Ты конечно занимаешься мобильными проблемами, и многое знаешь, но у тебя нет технических возможностей провести качественный тест связи. Компания DMTel и «Билайн» был признан лучшим по самым важным для клиента показателям – возможности дозвониться, стабильности соединения и качеству передачи голоса как в GSM, так и в 3G-сетях, информирует она. Я ей как то больше доверяю, чем росскомнадзору.


16 янв 2017, 12:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Вымпелком» нашел покупателя на свои вышки сотовой связи
Smail писал(а):
Тут каждый хвалит и защищает свое болото, у меня есть все три основных сотовых оператора, кроме Теле 2, и я ежедневно вижу работу, всех 3х операторов связи. Т.е могу составить более менее объективную картину. И пока Билайн меня устраивает больше. Например у жены МТС, отправляю ей сообщение через вайбер, спрашиваю пришло, нет, не пришло, оно пришло через 3 дня в 3 часа утра, когда оставалась спать перед работой всего 1 час, самый сладкие часы сна. Звонки в МТС на протяжении месяца, проблему не решили.

Да у МТС тоже проблем хватает. Сейчас войду в колею, напишу пару историй.


16 янв 2017, 12:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: