Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:33


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Лёгкий переход в билайн. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:44
Сообщения: 6
Сообщение Лёгкий переход в билайн.
Суть проблемы. Мне на мобильный телефон (другого оператора связи) позвонил сотрудник билайн (по крайней мере она так представилась), и предложила подключить к моему договору интернета мобильный номер с итоговой оплатой за 501 р. Суть предложения заключалась еще и в том что номер мне будет предоставлен такой же как у меня в мегафон только с билайновским префиксом. Я сразу не отреагировал на это предложение, а теперь не могу в самом билайне найти откуда ноги растут. У мегафона в своё время была программа когда он выдавал такие же номера как у МСС только со своим префиксом для облегчения перехода. Никто не знает если есть у билайна похожая программа то как она называется? А то сотрудники колцентров в своих познаниях оставляют желать лучшего.


20 сен 2016, 22:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лёгкий переход в билайн.
Когда-то Билайн и МТС таким образом переманивали к себе друг у друга тяжелых клиентов с прямыми номерами, звоня им и предлагая федеральный аналог своей сети с совпадением 7 цифр и тарифом с копейками после первых нескольких дорогих минут без АП.


20 сен 2016, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:44
Сообщения: 6
Сообщение Re: Лёгкий переход в билайн.
Странно почему эта программа у них до сих пор не работает. По идее рабочая тема.


21 сен 2016, 23:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лёгкий переход в билайн.
Егор Фомич писал(а):
По идее рабочая тема.

Тогда были упреки и разборки между опсосами. Да и почему она должна работать сейчас?


21 сен 2016, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 22:44
Сообщения: 6
Сообщение Re: Лёгкий переход в билайн.
Почему должна работать? Да потому что вся деятельность оператора связи это продажа номерной емкости, и предоставление такой услуги значительно помогло бы увеличить номерную базу. Именно по этому я и удивился что опсосы не используют эту фишку.Очень интересных вариантов использования двух одинаковых номеров с разными префиксами просто масса даже без перехода от одного оператора к другому.


21 сен 2016, 23:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Лёгкий переход в билайн.
Егор Фомич писал(а):
Почему должна работать? Да потому что вся деятельность оператора связи это продажа номерной емкости, и предоставление такой услуги значительно помогло бы увеличить номерную базу. Именно по этому я и удивился что опсосы не используют эту фишку.Очень интересных вариантов использования двух одинаковых номеров с разными префиксами просто масса даже без перехода от одного оператора к другому.

Мне кажется, продажа номерных емкостей уже не есть первостепенная задача операторов для обеспечения прибыли. Рынок слишком перенасыщен, а связь стала очень дешевой. Интернет и то уже стал более важным источником дохода, чем голос. Связь начинают отдавать условно бесплатно, зарабатывая вместо нее на банковских продуктах и т.п. Мир поменялся. Тем более что люди серьезные, продолжающих наговаривать большие счета, не подвержены менять номера. А плодить мертвые симки выгоды мало, разве что раздуть абонентскую базу для условий лицензии.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
К тому же большинство маркетинговых приемов, которые по логике просто обязаны работать, на деле не работают.


21 сен 2016, 23:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: