Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:18


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Случайно зашел в ЛК МГТС и заметил, что мой тариф 10 Мбит/с за 300 руб. под названием "Домашний Интернет PON пакет - 10 Мбит/с" уже архивный. Аналог - "Безлимитный Интернет пакет 15 Мбит/с PON" за те же 300 рэ.
Собираюсь переходить. Чтобы не наколоться, как в случае перехода с Готового офиса на Смарт мини у МТС, написал им письмо с уточнением информации о сроках списания абонплаты, чтобы не заплатить дважды в короткий период, ведь сегодня как раз 1 декабря.
И надеюсь, что торренты будут работать как и прежде.


01 дек 2014, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Там по-моему посуточное списание. Во всяком случае когда мне подрубали интернет без моего ведома, в счете шло списание ежедневное.


01 дек 2014, 18:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
DIMON_S писал(а):
Там по-моему посуточное списание. Во всяком случае когда мне подрубали интернет без моего ведома, в счете шло списание ежедневное.

Спс. У нас там в счете пока 0. Их поддержка по мылу не отвечает.


01 дек 2014, 19:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
В общем, в ЛК МГТС гордо висит заголовок "МГТС наградили за инновации в области клиентского сервиса". На мое письмо они так и не ответили. Информации нет, приходится искать ее по форумам. В Личном кабинете заказать документы, где отражены списания, так и не смог.
На свой страх и риск сменил тариф. Когда он будет сменен - опять 0 инфы. Пока висит старый. Возможно, с НГ. Однако пока утром лазил по ЛК баланс с 0 стал -508,24 руб., что говорит о полном списании АП за повременку на телефоне и 300 рэ за инет. Пока эта цифра не изменилась.


02 дек 2014, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
В общем, в ЛК МГТС гордо висит заголовок "МГТС наградили за инновации в области клиентского сервиса". На мое письмо они так и не ответили. Информации нет, приходится искать ее по форумам. В Личном кабинете заказать документы, где отражены списания, так и не смог.
На свой страх и риск сменил тариф. Когда он будет сменен - опять 0 инфы. Пока висит старый. Возможно, с НГ. Однако пока утром лазил по ЛК баланс с 0 стал -508,24 руб., что говорит о полном списании АП за повременку на телефоне и 300 рэ за инет. Пока эта цифра не изменилась.

Т.е. за инет списалось сразу, не посуточно?


02 дек 2014, 21:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
После подачи заявки на переход больше ничего не списывалось. На Ячейках говорят, это все за прошлый месяц, разово. Счет явно не за разговоры, ибо у нас городским пользуется мать и звонит сама в последнее время минут 10 в месяц.


02 дек 2014, 22:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Поменяли мне тариф, с сего дня 15 Мбит/с. Списаний не замечено.
"Самая клиентоориентированная компания МГТС" на мое письмо так и не ответила.

Кстати, вчера на полчаса были затыки с инетом, ради интереса подключился к точке доступа соседей, подгадав их пароль - номер телефона - по названию сети "по умолчанию". Мне вылезло сообщение о "пробном доступе с ограниченным просмотром страниц". И там же предложение выбрать и перейти на коммерческий тариф, поставив галочку возле соглашения. В итоге, напрашивается мысль, что любой сосед так может подключить другому инет, если там не сменены логин-пароль "по умолчанию": MGTSномер_квартиры - пароль:код_номер_телефона и получить бесплатный интернет.
DIMON_S, когда у тебя сам по себе подключался интернет МГТС, могло быть такое?

Дописано спустя 2 часа:

Не прошло и года, из МГТС все же ответили. Когда уже все сделано:

"Здравствуйте.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

Позвольте проинформировать Вас о том, что начисления за пользование прежним тарифным планом Интернет будут выставлены пропорционально дням пользования.

С дня изменения тарифного плана начисления будут производиться по новому тарифному плану, так же пропорционально дням использования.

Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в Компании МГТС. Оставайтесь с нами!"


03 дек 2014, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
Поменяли мне тариф, с сего дня 15 Мбит/с. Списаний не замечено.
"Самая клиентоориентированная компания МГТС" на мое письмо так и не ответила.

Кстати, вчера на полчаса были затыки с инетом, ради интереса подключился к точке доступа соседей, подгадав их пароль - номер телефона - по названию сети "по умолчанию". Мне вылезло сообщение о "пробном доступе с ограниченным просмотром страниц". И там же предложение выбрать и перейти на коммерческий тариф, поставив галочку возле соглашения. В итоге, напрашивается мысль, что любой сосед так может подключить другому инет, если там не сменены логин-пароль "по умолчанию": MGTSномер_квартиры - пароль:код_номер_телефона и получить бесплатный интернет.
DIMON_S, когда у тебя сам по себе подключался интернет МГТС, могло быть такое?

Не могло, потому что я сразу поменял и логин и пароль.


03 дек 2014, 17:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Ясно. Но делают они явно "на дурака" с дырой, в которую влезет кто угодно.


03 дек 2014, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Я смотрю на GPONе появились посуточные тарифы, как были раньше только на ADSL. Очень удобная штука в качестве резервного канала. Интересно, корректно ли это все работает. Может подключить? Раньше меня сильно выручало. Правда сейчас мой провайдер стал работать стабильнее...


04 дек 2014, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: