Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:26


Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой NAT 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой NAT
Ориентировочно с 7 декабря 2012 года многие пользователи недорогих тарифов от МГТС столкнулись с проблемами при пользовании торрентами (в частности при пользовании популярным u-torrent, особенно на раздачах), перестала работать IP-телефония (SIPnet), не работает VPN, teamviewer, Teredo. Для части пользователей эти слова малоизвестны, поясню лишь одно: всё это ранее работало без проблем. Обращения в абонслужбу (АС) МГТС не даёт никакой пользы, т.к. компетентность сотрудников АС оставляет желать лучшего. В первые дни АС просто отказывалось признавать данные проблемы, пытаясь указывать на то, что абонент сам виноват. Как удалось выяснить наиболее продвинутым абонентам, дело в том, что МГТС втихую загнало всех пользователей недорогих тарифов за NAT и теперь вместо "белого" динамического IP у таких абонентов "серый" динамический IP. Причём этот NAT от МГТС оформлен так криво, что многие протоколы связи просто не могут работать "сквозь" него. Связано это безобразие с образовавшимся в МГТС дефицитом IP-адресов версии IPv4 и не желанием переходить на новую версию протоколов IPv6. Позднее, когда обращения в АС стали поступать от всё большего количества пользователей, представители МГТС признали проблему и "обрадовали" пользователей тем, что теперь "белые" динамические адреса будут выдаваться абонентам с тарифами от 10Мбит. (430руб. - не симметричный канал 10240 / 768 кбит/с). Естественно у конкурентов есть более выгодные предложения, но похоже МГТС это не очень волнует. Естественно в новостях на сайте никаких предупреждений на этот счёт нет.
Часть абонентов, шокированная такой наглостью МГТС, уже ушла к конкурентам, другая часть собирается судиться с оборзевшим провайдером.


17 фев 2013, 23:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
Уже слышал об этом. А что еще от МГТС ждать? Я Стримом уже с лета не пользуюсь по причине разъездного образа жизни, но если понадобится и я не смогу скачать фильм с торрента, то они будут посланы на три буквы незамедлительно. И так 300 р. за 3 Мбита в наши дни - это бред. Просто кабель тянуть неохота.


18 фев 2013, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
СТРИМ и МГТС это вчерашний день. Ребята, вы чего? Только выделенка!


18 фев 2013, 11:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
DIMON_S писал(а):
СТРИМ и МГТС это вчерашний день. Ребята, вы чего? Только выделенка!

На каком основании вчерашний день? Если все работает и тебя устраивает - какой смысл менять и заморачиваться проводами? Это все равно, что смартфон каждые полгода менять, только потому, что вышел процессор с кучей ненужных тебе ядер. Для меня интернет и смартфон - средство заработка денег, и если у меня все работает и меня устраивает, я это не трогаю. Другое дело - вынуждают.


18 фев 2013, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
ADSL физически не может обеспечить высокую скорость, да и наши медные провода МГТС тоже.
Или тебе оптоволокно провели?


18 фев 2013, 14:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
DIMON_S писал(а):
ADSL физически не может обеспечить высокую скорость, да и наши медные провода МГТС тоже.
Или тебе оптоволокно провели?

Почему не может? ADSL+ позволяет получить скорость скачивания информации до 24 мегабит в секунду. А мне и 3 Мбит за глаза хватает.


18 фев 2013, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
network писал(а):
Почему не может? ADSL+ позволяет получить скорость скачивания информации до 24 мегабит в секунду.

Это не на всех АТС работает.

network писал(а):
А мне и 3 Мбит за глаза хватает.

У меня 12 и то маловато, я считаю.


18 фев 2013, 17:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
DIMON_S писал(а):
Это не на всех АТС работает.
Вроде уже все АТС цифровые.

DIMON_S писал(а):
У меня 12 и то маловато, я считаю.
Маловато для чего? Такую скорость в реальности далеко не все каналы способны обеспечить.


22 фев 2013, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Это не на всех АТС работает.
Вроде уже все АТС цифровые.

Ну не все цифровые это обеспечивают, существует еще медная пара, которая идет по квартирам...

network писал(а):
DIMON_S писал(а):
У меня 12 и то маловато, я считаю.
Маловато для чего? Такую скорость в реальности далеко не все каналы способны обеспечить.

При скачке больших файлов, особенно с торрентов, это заметно.


22 фев 2013, 14:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС втихую прячет абонентов дешёвых тарифов за кривой N
Я постоянно пользуюсь торрентами. При 3 Мб фильм на 700 Мб качается минут 40. При твоей скорости, соответственно, не успеешь оглянуться. Так что, ерунда это. А больше 1,4 Гб качать не имеет смысла. Качество и так нормальное.


22 фев 2013, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: