Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Новая опция - «Блокировка спам-звонков» 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
Нашёл в новостях информацию по новой услуге МТСа:
Цитата:
Избавьтесь от спам-звонков с МТС
08 Июля 2019

С 27 июня 2019 года все абоненты МТС могут избежать навязчивых спамных звонков благодаря специальной услуге.

Опция «Блокировка спам-звонков» сохранит ваше время и нервы и не позволит мошенникам и спамерам добраться до вас по телефону. МТС собирает подозрительные номера и обновляет спам-базу в онлайн-режиме. Вы можете подключить услугу на любом мобильном телефоне — для этого не нужно устанавливать никаких дополнительных утилит, предоставлять доступ к вашим контактам и даже иметь интернет-подключение, потому что оператор определяет и блокирует подозрительные вызовы еще на уровне сети. Информацию о количестве заблокированных вызовов от назойливых спамеров вы получите в SMS.

Как подключить опцию «Блокировка спам-звонков»
• С помощью короткой команды *230#;
• В вашем Личном кабинете;
• В приложении «Мой МТС».

Бонус для новых пользователей опции:
• вы сможете протестировать услугу в течение 7 дней бесплатно; после этого со счета будет списываться 1 руб./сутки.

Для дальнейшего управления услугой пользуйтесь Личным кабинетом, где можно:
• проверить список заблокированных абонентов за последние 3 месяца;
• убрать из списка заблокированный по ошибке номер или повторно внести в базу.

Отметим, что услуга доступна к подключению во всех регионах России, а цены указаны с учетом НДС.


05 авг 2019, 10:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
йегреС писал(а):
вы сможете протестировать услугу в течение 7 дней бесплатно; после этого со счета будет списываться 1 руб./сутки.

По-моему, оператор должен стараться сделать все возможное, чтобы его абонент чувствовал себя комфортно. Списывать деньги за защиту от спам-звонков - это истинно по-русски! Я пользуюсь сейчас #WhoCalls для этого. Но то, что он позволят блокировать всякую шваль и предупреждение показываются на АОНе все равно не защищает вас от подобных звонков и не может в принципе.


05 авг 2019, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
network писал(а):
йегреС писал(а):
вы сможете протестировать услугу в течение 7 дней бесплатно; после этого со счета будет списываться 1 руб./сутки.

Я пользуюсь сейчас #WhoCalls для этого. Но то, что он позволят блокировать всякую шваль и предупреждение показываются на АОНе все равно не защищает вас от подобных звонков и не может в принципе.
Внезапно лучшая защита сейчас виртуалы, спама нет без всяких программ. За два с лишним года на мобильный МГТС в коде 958 не было ни одного (sic!) спамерского звонка или смс. Что значит код разделен с ip-телефонией ;)


05 авг 2019, 11:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
Grosse Troika писал(а):
Внезапно лучшая защита сейчас виртуалы, спама нет без всяких программ. За два с лишним года на мобильный МГТС в коде 958 не было ни одного (sic!) спамерского звонка или смс. Что значит код разделен с ip-телефонией

На Мегафоне меня лично они достали. Причем работают сами через жопу: часто вижу их звонки уже просто как пропущенные: трынькнут и отрубаются сами.


05 авг 2019, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
network писал(а):
На Мегафоне меня лично они достали. Причем работают сами через жопу: часто вижу их звонки уже просто как пропущенные: трынькнут и отрубаются сами.
Ну так правильно, спамеры тоже деньги экономят, в надежде что человек сам перезвонит, там ему робот рекламу и пробубнит. Что еще скверно после отмены роуминга, спам на московские номера идет с региональных симок. То есть перезвонив с какого-нибудь СМТСа сразу попадаешь на 14 рублей...


05 авг 2019, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
Grosse Troika писал(а):
...спамеры тоже деньги экономят, в надежде что человек сам перезвонит...

Там главное не финансовая сторона вопроса. Это защита от возможных претензий по нарушению "Закона о рекламе": закон же запрещает распространять рекламу без предварительного письменного согласия. А тут получается "...а мы не при чём... это не мы ему... это он нам сам позвонил..."


05 авг 2019, 13:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
Grosse Troika писал(а):
после отмены роуминга, спам на московские номера идет с региональных симок

Отмена роуминга тут не при чем. И без этого дурацкого закона давно появилось уйма тарифов без роуминга и с включенным межгородом.

Grosse Troika писал(а):
То есть перезвонив с какого-нибудь СМТСа сразу попадаешь на 14 рублей...

Честно говоря, уже особо не понимаю для кого этот СМТС остался. У меня даже все знакомые пенсионеры, включая совсем бедных и больных, сидят на пакетных тарифах и многие шлют постоянно всякий бред в вацап типа пасхальных зайчиков.


05 авг 2019, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
network писал(а):
...Я пользуюсь сейчас #WhoCalls...

Аналогично. У меня тоже их приблуда стоИт, очень помогает.


05 авг 2019, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
А какой именно #WhoCalls, от Касперыча или зарубежный? Когда-то что-то попадалось, но с рекламой и разводкой на подписку, так 1 руб/день еще более-менее гуманная цена, чем в этих некоторых приложениях. Себе я в приложении яндекса определитель номера включил, хоть там бесплатно пока и показывает, из какой примерно оперы звонок если номера нет в адресной книге и есть в их базе. Надеюсь, локальные контакты не тырит как некоторые зарубежные аналоги. Единственное, на двухсимочном аппарате когда инет на сим2, а звонок идет на сим1 видел ошибку отсутствия инета. Аналогично и в отзывах на Каспера люди писали. Наверное, возможность периодически подгружать актуальную копию БД для таких случаев было бы лучшим решением, если эта база не на несколько гигов.


06 авг 2019, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новая опция - «Блокировка спам-звонков»
network писал(а):
Честно говоря, уже особо не понимаю для кого этот СМТС остался.

У меня их штук 5 наверное! Сейчас нет ни одного паблика нормального без АП. После ухудшения Супер МТСа с 13 августа остался только СуМТСДС.
Grosse Troika писал(а):
мобильный МГТС в коде 958

Странный код для МГТС. Они всегда в коде 985 были.


06 авг 2019, 15:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: