Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:28


Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Подорожание "Ноль без границ" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
DIMON_S писал(а):
Опять??? Красиво Вы живете!

А что здесь яйца-то морозить? Потеплеет, весной вернемся.


05 июл 2018, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
DIMON_S писал(а):
Ну если Вы можете себе позволить десятку отдать за такси, тогда конечно 875 р для Вас копейки. Я, например, в Мск в аэропорт езжу на метро и автобусе за 72 р.

Ну я эту десятку сэкономил на авиабилетах (за 3 билета разница примерно такая и была по сравнению с дневным прилетом той же АК и таким же самолетом). Так что равносильно дневному прилету и бесплатному трансферу. Можно было бы и ночью шаред-трансфер за 50 евро на троих выбрать, но это надо и других паксов ждать + ехать 2 часа вместо часа. Мучать жену и ребенка ради такой экономии не стал. Думаю, Вы тоже пересядите на АЭ и такси когда с детьми ездить начнете.


05 июл 2018, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
Palych писал(а):
Вы тоже пересядите на АЭ и такси когда с детьми ездить начнете.

У нас нет детей мелких и не планируется. А взрослые дети ездят сами. Так что мы лучше на метро.
network писал(а):
Потеплеет, весной вернемся.


Я и говорю кучеряво живете, раз можете себе позволить по полгода за бугром и в еврозоне!


05 июл 2018, 14:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
DIMON_S писал(а):
Я и говорю кучеряво живете, раз можете себе позволить по полгода за бугром и в еврозоне!

А в чем разница, Дима? Там кило свинины стоит 3-3,5 евро, у нас у нас в среднем 4 (300 р.). Там тюбик зубной пасты стоит 1 евро, у нас вчера брал самую дешевую за 64 р. Молоко - 59 центов литр. Сыр-колбаса несравнимо дешевле наших и в разы качественнее. Потому у нас цены идут вверх параллельно с евро. Страх перед словом "евро" лишь психологический. Хата зимой 150 евро за двушку + коммуналка. У нас съем будет раза в 2 дороже за сраную однушку на востоке Москвы с видом не на море, а на помойку. Билеты - по 2,5К на человека.


05 июл 2018, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
DIMON_S писал(а):
Так что мы лучше на метро.

Вам то проще: дом - метро - автобус - АП. А нам еще до нерезиновой дополнительные 200 км преодолеть нужно и на обратном пути столько же. Прилетаешь в шарик, проходишь границу, на нервах ждешь багаж и смотришь, успеваешь ли на последнюю электричку или ночной поезд или пора сдавать билеты. Тут уже и АЭ по тарифу "Семья + Друзья" норм.
DIMON_S писал(а):
Я и говорю кучеряво живете, раз можете себе позволить по полгода за бугром и в еврозоне!

Ну продукты в Еврозоне не особо то и дороже, чем у нас (дороже показалась молочка и некоторые овощи, зато пиво и вино почти даром), только качество еще стандартам СССР фору даст, а у нас за те же деньги то еще дерьмище продают.
Аренда квартиры на полгода не в сезон, думаю, тоже не запредельно стоит. Если только отопление может дорого встать, читал, на Кипре народ морозит по ночам свои задницы ради экономии. Правда, ЧГ вроде только на 90 дней без визы пускают или даже того меньше. Если на полгода ехать, то это нужно в Македонию или Сербию сгонять?


05 июл 2018, 15:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
Palych писал(а):
ЧГ вроде только на 90 дней без визы пускают или даже того меньше. Если на полгода ехать, то это нужно в Македонию или Сербию сгонять?

Без визы месяц. Надо пересекать границу. Что еще напрегает - турналог 1 евро в день со взрослого человека. Это да. Но я продумываю вариант сделать рабочую визу на год, если получится. Тогда больше ни за что не платишь и вся твоя семья тоже. Даже медобсдуживание должно даваться бесплатное.


05 июл 2018, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
network писал(а):
Без визы месяц. Надо пересекать границу. Что еще напрегает - турналог 1 евро в день со взрослого человека. Это да. Но я продумываю вариант сделать рабочую визу на год, если получится. Тогда больше ни за что не платишь и вся твоя семья тоже. Даже медобсдуживание должно даваться бесплатное.

Может, это я про лето читал, что можно более 30 дней без визы, не помню уже.
При наличии действующего шенгена еще Хорватией можно было бы зимовку разбавлять (месяц там, месяц сям). Дубровник, Макарска, Омиш, Сплит, Трогир - города, куда хочется вернуться. Но медстраховку на полгода путешествия без возврата в РФ, конечно, не просто в таком случае найти.


05 июл 2018, 15:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
Palych писал(а):
Может, это я про лето читал, что можно более 30 дней без визы, не помню уже.

Возможно про лето, да. Но летом в Черногории аренда жилья стоит баснословно дорого. С сентября-октября по конец мая уже доступно.

Palych писал(а):
При наличии действующего шенгена еще Хорватией можно было бы зимовку разбавлять (месяц там, месяц сям).

Можно и так. Просто все переезды это тоже деньги и время. А я там не просто развлекаться буду, а работать.


05 июл 2018, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
network писал(а):
Хата зимой 150 евро за двушку + коммуналка.

Не думал, что настолько дешево. А сколько примерно за коммуналку набегает?


06 июл 2018, 10:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Подорожание "Ноль без границ"
Palych писал(а):
Не думал, что настолько дешево.

Однушку-студию, что снимали в том году, в этом вообще нам за 130 предложили. Но это цены за длительное размещение - в месяц от 3-х месяцев.

Palych писал(а):
А сколько примерно за коммуналку набегает?

50-60 евро.
В этот раз, правда, еще за инет 15 придется платить. После этого начинаешь ценить наш инет, российский. Там за эти деньги жалкий давнлоад 5-8 Мбит, а аплоад такой, что тяжелый файл куда-то закачать практически невозможно.


06 июл 2018, 13:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: