Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:29


Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
МТС connect - приложения для звонков 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Palych писал(а):
Раньше в отпуске платил несколько сотен Мегазвону за звонки из eMotion, теперь симку Меги можно смело ликвидировать.

А зачем платить за звонки из eMotion отдельно, если они оплачиваются согласно тарифу, то есть из пакета? Я пользуюсь непубличным Мегафоном, где бесплатные входящие по всему миру, а звоню через eMotion в рамках пакета тарифа, то есть плачу АП как дома. Для звонков практически идеально, тем более что eMotion, в отличие от приложения МТС, может работать и без сим-карты.


05 авг 2019, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
network писал(а):
А зачем платить за звонки из eMotion отдельно, если они оплачиваются согласно тарифу, то есть из пакета?

У меня был архивный непакетный тариф, если временно поменять на пакетный, то обратно на него было бы не запрыгнуть. Вне отпуска давно забил на Мегу.
network писал(а):
Я пользуюсь непубличным Мегафоном, где бесплатные входящие по всему миру, а звоню через eMotion в рамках пакета тарифа, то есть плачу АП как дома.

Ну Вы же не бесплатно выбили этот тариф? А ради 3 недель в году платить 2-3к за переход мне смысла нет. Если бы как Вы месяцами работал удаленно находясь на чужбине, другое дело.
network писал(а):
Для звонков практически идеально, тем более что eMotion, в отличие от приложения МТС, может работать и без сим-карты.

Хорошие новости - аппликуха Яйца теперь тоже не требует свою симку. У меня в первом слоте стоит основной номер с СуМДС (туда смски банков приходят и прочее), во втором - со СДС. На время отпуска вынул СДС и вставил испанский Оранж, без проблем звонил с номера второй симки, инет был от испанского оператора. На 4pda писали, можно и из первого слота яйцо вынуть, все будет работать.


05 авг 2019, 14:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Palych писал(а):
у Вы же не бесплатно выбили этот тариф? А ради 3 недель в году платить 2-3к за переход мне смысла нет.

Сейчас и код СДС уже около 2К стоит, а разница в 500 рублей при таком раскладе уже не принципиальна. Тарифом и дома никто не мешает пользоваться. К тому же за 3 недели можно более чем отбить эту сумму. Один часовой разговор под пивко уже ее существенно окупит. К тому же СДС как мамонт до сих пор не включает межгород - мне он особо не нужен, но из принципа уже тарифом с такими ограничениями пользоваться не хочу. У меня и межгород включен, и внутрисеть пакет не расходует сразу. Можно считать, что тупо безлимит, так как всего выше крыши. Вот только инета в международном роуминге не хватает.


05 авг 2019, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Да как-то я с МТС уже капитально завязался: жене, сыну (в тел и в часы), а также теще раздаю инет (ЕИ) со СДС, у них у всех СуМДС, которого для бесплатных внутрисетевых разговоров как раз хватает, а если уж совсем разберет поболтать больше часа в день, то на всякий поставил им на смарты Коннект, он вроде как не расходует внутрисетевые минуты. В итоге расходы на мобильную связь в семье менее 400 руб в месяц на всех с учетом звонков родных на "вражеские сети" с СуМДС. Были некоторые проблемы с качеством связи на работе, написал им обращение, обратил внимание, что это офисное здание - через некоторое время перезвонили, что проверили, сигнал действительно не айс, скоро все сделаем, ну и реально через несколько месяцев поставили вышку и заработал нормальный 4ж. А с Мегой это новые затраты на смену тарифа и для семьи тоже что-то непубличное нужно думать, да еще чтобы расходы не выросли. Да и не везет мне с Мегой. Был когда-то красивый номер типа 9xxAAABCCC, мне кажется, и 3 месяцев на полке не полежал в свое время, как-то шустро Мега продала его новому владельцу, я потом ничего доказать и вернуть не смог, хорошо хоть не дорого он мне тогда обошелся и не были туда банковские услуги привязаны. Потом брал новый номер для Мультифона, который чудесным образом трансформировался в eMotion (то ли приложение в маркете обновили, то ли еще как заменили одну услугу другой, но когда я позвонил по межгороду, разговор неожиданно прервался и оказалось что вместо 1-1,5 руб/мин с меня взяли на порядок больше, на жалобу деньги, конечно, вернули, но как вернуть Мультифон обратно не прояснили). Очередная "разводка" от Меги была уже в мае или июне в духе "пополни счет и получи сколько то там руб бонусом". Пополнил, не получил (судя по ветке на склянках, это было массово), оставил заявку, разборки затянулись на недели, в итоге перестал за этим следить, вывел с Меги все возможное на симку Яйца, благо было без комиссии, да и уехал в отпуск.


05 авг 2019, 16:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Palych писал(а):
Да как-то я с МТС уже капитально завязался: жене, сыну (в тел и в часы), а также теще раздаю инет (ЕИ) со СДС, у них у всех СуМДС, которого для бесплатных внутрисетевых разговоров как раз хватает, а если уж совсем разберет поболтать больше часа в день, то на всякий поставил им на смарты Коннект, он вроде как не расходует внутрисетевые минуты. В итоге расходы на мобильную связь в семье менее 400 руб в месяц на всех с учетом звонков родных на "вражеские сети" с СуМДС. Были некоторые проблемы с качеством связи на работе, написал им обращение, обратил внимание, что это офисное здание - через некоторое время перезвонили, что проверили, сигнал действительно не айс, скоро все сделаем, ну и реально через несколько месяцев поставили вышку и заработал нормальный 4ж. А с Мегой это новые затраты на смену тарифа и для семьи тоже что-то непубличное нужно думать, да еще чтобы расходы не выросли. Да и не везет мне с Мегой. Был когда-то красивый номер типа 9xxAAABCCC, мне кажется, и 3 месяцев на полке не полежал в свое время, как-то шустро Мега продала его новому владельцу, я потом ничего доказать и вернуть не смог, хорошо хоть не дорого он мне тогда обошелся и не были туда банковские услуги привязаны. Потом брал новый номер для Мультифона, который чудесным образом трансформировался в eMotion (то ли приложение в маркете обновили, то ли еще как заменили одну услугу другой, но когда я позвонил по межгороду, разговор неожиданно прервался и оказалось что вместо 1-1,5 руб/мин с меня взяли на порядок больше, на жалобу деньги, конечно, вернули, но как вернуть Мультифон обратно не прояснили). Очередная "разводка" от Меги была уже в мае или июне в духе "пополни счет и получи сколько то там руб бонусом". Пополнил, не получил (судя по ветке на склянках, это было массово), оставил заявку, разборки затянулись на недели, в итоге перестал за этим следить, вывел с Меги все возможное на симку Яйца, благо было без комиссии, да и уехал в отпуск.

Мне в целом МТС тоже ближе. Инет у них постабильнее, что ли. Как будто вышки помощнее будут. Касаемо улучшения связи - это совпадение. Тут они все равны - пока сами не захотят, ничего делать не станут - только голову морочить. Но у МТС нет тарифов с бесплатными входящими за границей без всяких ограничений. По моим неточным подсчетам я за время пребывания в Черногории наговорил где-то на 500 тысяч рублей и все оплатил Мегафон. ))


05 авг 2019, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
network писал(а):
Но у МТС нет тарифов с бесплатными входящими за границей без всяких ограничений. По моим неточным подсчетам я за время пребывания в Черногории наговорил где-то на 500 тысяч рублей и все оплатил Мегафон. ))

В отпуске то проще: все немногочисленные входящие сбрасывал, спамеров с кривыми телефонными масками сразу в бан, родным и друзьям - сразу перезвонил через Коннект или Воцап, коллеги были в курсе где я и не беспокоили.
З.Ы. Рад, что Вы "нагнули" Мегу на полляма, так их!)))


05 авг 2019, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Palych писал(а):
...спамеров с кривыми телефонными масками сразу в бан...

А можно поинтересоваться чуть подробнее, что Вы имеете ввиду под этим термином ? Никогда раньше такого выражения не встречал...


06 авг 2019, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
Palych писал(а):
А ради 3 недель в году платить 2-3к за переход мне смысла нет.

Полностью согласен!
network писал(а):
У меня и межгород включен, и внутрисеть пакет не расходует сразу.

Ага и АП 500 руб вместо 200 на СДС!
network писал(а):
Но у МТС нет тарифов с бесплатными входящими за границей без всяких ограничений.

Это мало кому нужно.
В целом соглашусь с ув. Палычем, МФ сплошной гемор. У меня знакомая взяла себе на дачу, т.к. БиЛайн (они всей семьей на Би) там не работает. Замучилась отключать постоянные платные подписки и прочую хрень!


06 авг 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
йегреС писал(а):
А можно поинтересоваться чуть подробнее, что Вы имеете ввиду под этим термином ? Никогда раньше такого выражения не встречал...

Я имел в виду, что вызывающий меня номер содержит телефонный код ABC (первые 3 цифры после +7) не моего региона. Если я не ожидаю сейчас такси или курьера, то 99,9% что это спам или мошенники, 0,1% - что ошиблись номером.


06 авг 2019, 12:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС connect - приложения для звонков
DIMON_S писал(а):
Ага и АП 500 руб вместо 200 на СДС!

Есть и сопоставимая АП уже на других тарифах. С гораздо более интересными пакетами, чем у СДС.

DIMON_S писал(а):
МФ сплошной гемор. У меня знакомая взяла себе на дачу, т.к. БиЛайн (они всей семьей на Би) там не работает. Замучилась отключать постоянные платные подписки и прочую хрень!

Я никого защищать не хочу. Все они разводилы и говно месится одинаковое. У МТС мы тоже подписки хватали с неба, помнишь, я еще статьи писал об этом, аж до Роскомнадзора доходили. У МФ у нас за прошедшие месяцев 10 ничего пока не появилось. Касаемо связи, у МФ не нравится слабый по дальнобойности LTE - во многих зданиях он исчезает и появляется 3G. МТС в этом плане стабильнее. Но где у МФ он сильный, скорость выше - 70-80, а то и 100 Мбит/с - сплошь и рядом.


06 авг 2019, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: