Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефонии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Странный момент, отключил недели три назад АОН, но номера продолжают определяться. Единственно только с небольшой задержкой, подумалось оператор в КЦ напартачил и не отключил, но сейчас проверил в кабинете за АОН в июне списалось 6,5 рублей, то есть все-таки отключено...с чем связано непонятно...телефон все тот-же Siemens A120 (правда докуплена к нему дополнительная трубка) в 2015 году до подключения услуги АОН номера не определялись...


04 июл 2021, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Grosse Troika писал(а):
Странный момент, отключил недели три назад АОН, но номера продолжают определяться. Единственно только с небольшой задержкой, подумалось оператор в КЦ напартачил и не отключил, но сейчас проверил в кабинете за АОН в июне списалось 6,5 рублей, то есть все-таки отключено...с чем связано непонятно...телефон все тот-же Siemens A120 (правда докуплена к нему дополнительная трубка) в 2015 году до подключения услуги АОН номера не определялись...
Оказывается услуга АОН (15р/мес) технологически уже включена в услугу ЧС (5р/мес), и при подключении ЧС номера продолжают благополучно определяться даже после отключения услуги АОН. МГТСина понятно эту информацию не афиширует, авось лохи будут продолжать оплачивать обе :twisted: ...как я больше года :oops:


21 авг 2021, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Grosse Troika писал(а):
отключил недели три назад АОН


А как его отключить? В ЛК вообще не вижу данной услуги. Только звонком?
Отвечу сам себе-отключил звонком в КЦ. Номера пока определяются как и прежде. ЧС подключен.

Кстати, с 1 июля МГТС снова подяла цены на пустом месте! Мой тариф подорожал на 35 р без изменения каких-либо параметров!


27 авг 2021, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
DIMON_S писал(а):
Номера пока определяются как и прежде.

Номера с 1.09. определяться перестали. Счет за август пришел с полной оплатой. Видимо отключение произошло с 1 числа следующего месяца. Так что Ваша гипотеза неверная.


02 сен 2021, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
DIMON_S Да звонком, в ЛК нет. У меня по прежнему все номера определяются, последний звонок был вчера. АОН в счете нет уже два месяца, только 5₽ за ЧС. Отключал в середине июня, в счете за июнь плата за АОН была именно за пол-месяца, а не полные 15 рублей. Почему у вас по другому загадочно…у меня АТШ PON…может у кого оптика до квартиры такой трюк не срабатывает ?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефонии
DIMON_S Если что гипотезу что при подключённом ЧС автоматом подключается АОН, подтвердил один человек на IXbt, там есть тред про GPON, можете посмотреть, он написал что у него тоже все так работает причём давно.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефонии
Ещё один момент возможно как-то связано с настройками модели телефона? У меня Siemens А120, в тоновом режиме и включён Caller-id, возможно на тех же Панасониках по-другому.


09 сен 2021, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Grosse Troika не знаю, у меня номера сейчас не определяются. Аппарата 3: два Панасоника и один Русь. На всех трех не работает. ЧС работает. Так что вернусь с отпуска, буду подключать обратно. Фокус не прошел, а без АОНа неудобно, не видно СПАМ-звонки.
Grosse Troika писал(а):
может у кого оптика до квартиры такой трюк не срабатывает ?

Может и так.


09 сен 2021, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
DIMON_S С спам-звонками да, при отключённом АОН, единственный вариант перезванивать на 0808, там последний номер диктуют, но конечно неудобно…Я бы на вашем месте ещё бы попробовал отключить Русь и проверить аппарат все-таки очень нестандартный по сравнению с иностранными дектами.. По поводу спама кстати я за год выловил около 15 постоянно действующих номеров и все забанил, оставшиеся к сожалению постоянно меняются, живут примерно месяц, максимум пара звонков с них, потом новые…


09 сен 2021, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Да ладно, от 15 р не обеднею. Подключил сейчас обратно. Уже через ЛК.
Как я понял есть 2 услуги АОН. Одна подкл/откл только через КЦ. Другая через ЛК. Работают одинаково. Однако могут быть подключены одновременно и плата будет идти за обе. Так мне в КЦ объяснили.


09 сен 2021, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 02:27
Сообщения: 165
Откуда: Собянинск
Сообщение Re: МГТСина c 01.01.19 повысила плату за доп.услуги телефони
Grosse Troika писал(а):
Если что гипотезу что при подключённом ЧС автоматом подключается АОН, подтвердил один человек на IXbt, там есть тред про GPON, можете посмотреть, он написал что у него тоже все так работает причём давно.
Поинтересовался у него АТШ или обычный GPON c роутером, ответил что второе...так что почему у вас не сработало остается неясным...


09 сен 2021, 20:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: