Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:49


Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Пылесос Samsung сломался и развалился за год 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Самсунг в наши дни - компания весьма уважаемая. Особенно в сфере смартфонов и другой мобильной электроники. Если лет 10 назад марку Самсунг в плане телефонов всерьез никто не воспринимал, считая, что их ниша - микроволновки, телевизоры и всякая бытовуха, то теперь все очень изменилось.
Однако... у нас за последние лет 20 дома было 2 пылесоса сейчас уже малоизвестной корейской компании Daewoo, которую я очень уважаю. Каждый исправно прослужил лет по 10. Думаю, это хороший срок.
Затем понадобился новый пылесос. Наши критерии - с пылесборником и управлением на ручке. Чтобы при этом он был не слишком большим и тяжелым, но в то же время мощным. Плюс цена - никаких 5-10 тысяч. Модели Daewoo стоили 1000-1500, если не ошибаюсь. Даже сейчас, после падения рубля, их можно приобрести в районе 2500-3000. Но в тот момент в их линейке не было варианта с управлением на рукоятке. ((
В итоге был приобретен Samsung по цене около 3000 в интернет-магазине. Это было год назад и доллар еще был нормальный. Сейчас сколько он стоит - страшно подумать.
Что вы думаете? В процессе работы он периодически перегревался и выключался. Ему в тягость без проблем пропылесосить обычный ковер.
В эту субботу у основания пылесоса тупо отвалился шланг. Оказалось, в самом уязвимом месте (т.к. за шланг постоянно возишь его по полу), он банально на совесть не был даже закреплен. Просто вставлен и посажен на клей. Все. Вот со временем клей от тяги и отвалился. Помню, когда у нас переломился от времени шланг у Дэу (лет чере 8-9), я его только часа 3-4 отдирал от крепления - как же он там был примотан и запрессован! Здесь - тупо капля клея, даже никакой защелки или скотча.
После этого пылесос просто сгорел. Пылесосил ковер. Он закрехтел, завонял и выключился. Уже были, как писал выше, похожие выключения, но в этот раз он сдох полностью.
Вот вам и Самсунг. Прошел год и пара месяцев с момента покупки. Хорошо хоть 3 года гарантии. На днях повезу в сервис - посмотрим, что скажут.


16 ноя 2015, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2015, 13:58
Сообщения: 84
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Уж извините, не знаю для кого и когда гнусмас был уважаемой конторой... Компания не являющаяся лидером ни в чем, производящая продукцию низкого качества, занимающаяся воровством идей и технологий, имеющая агрессивный маркетинг по продажам (нечестная конкуренция)... И получившая "входной билет" на мировой рынок только из-за продаж малограмотным и столь же малообеспеченным жителям постсоветского пространства... Когда вижу людей покупающих "Самсунг", особенно с подачи "продавцов-консультантов", тихо промолчу и прохожу, ибо, без обид, считаю этих людей идиотами!


17 ноя 2015, 13:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
ViNi писал(а):
Компания не являющаяся лидером ни в чем

Среди мобильных телефонов сейчас Самсунг лидирует с Эплом.
ViNi писал(а):
из-за продаж малограмотным и столь же малообеспеченным жителям постсоветского пространства

ViNi писал(а):
считаю этих людей идиотами!

Спасибо большое за ваше мнение, буду знать. ))


17 ноя 2015, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 11:27
Сообщения: 62
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
network писал(а):
Среди мобильных телефонов сейчас Самсунг лидирует с Эплом

И цена на флагманы по стоимости двух Dyson-oв :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А по теме скажу: "Не гонись ты, поп, за дешевизной"


23 ноя 2015, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Был пылесос самсунг, отработал свой срок, потом жена решила купить новый, поехала на митинку, выбрала самсунг, продавцы отговаривали от самсунга, советовали Dyson, последний аргумент убедил жену, один из продавцов, весом под 120 кг, просто прыгал раз 5 на пылесос, с ним ничего не случилось)) И не прогадали, это просто чудо, он ковролин отрывает от пола на раз. Чистит отлично, есть недостаток, кошка его боится.


25 ноя 2015, 23:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Smail писал(а):
Был пылесос самсунг, отработал свой срок, потом жена решила купить новый, поехала на митинку, выбрала самсунг, продавцы отговаривали от самсунга, советовали Dyson, последний аргумент убедил жену, один из продавцов, весом под 120 кг, просто прыгал раз 5 на пылесос, с ним ничего не случилось)) И не прогадали, это просто чудо, он ковролин отрывает от пола на раз. Чистит отлично, есть недостаток, кошка его боится.

И скока этот Дайсон стоит? Я максимум за пылесос готов отдать 3-3,5 тыр.
Самсунг вроде починили - для за 4. Сервис у них, конечно, что надо. Обзвонились - обэсэмэсились все. Вчера получил. Включил, по-прежнему воняет, но работает. Заменили двигатель. Как поборю лень, проверю в деле по полной.


29 ноя 2015, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
А мне нравится пылесос Thomas. Использую модель black ocean. Отличный пылесос. Теперь для меня существуют только пылесосы с водяным пылесборником.


29 ноя 2015, 19:31
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Brene писал(а):
А мне нравится пылесос Thomas. Использую модель black ocean. Отличный пылесос. Теперь для меня существуют только пылесосы с водяным пылесборником.

А я предпочитаю с обычным матерчатым пылесборником, т.к. пылесосы без мешка за 3 тысячи ни хрена не тянут, а платить за него 15 тыс я считаю несерьезным.


29 ноя 2015, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
Матерчатый пылесборник это большое зло. Микропыль выдувается из пылесоса, в итоге пахнёт пылью, аллергики астматики и дети будут от этого страдать. Водяной фильтр наоборот, собирает эту микропыль. Имхо лучше один раз купить нормальный пылесос и наслаждаться.


30 ноя 2015, 10:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Пылесос Samsung сломался и развалился за год
С водяным дорого, согласен. У меня Bork с пылевым. Нормально, доволен. Брал за 8000 года полтора назад.


30 ноя 2015, 10:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: