Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:40


Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Антивирус на смартфон 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
network писал(а):
А Avast у нас уже несколько лет стоит на всех компах и прекрасно себя зарекомендовал. Годами ОС не переустанавливаю.

Я тоже ОС переустановил только в этом году. Стояла с 13-го года. Да и то из-за того, что 10-ку захотел. Но Аваст мне не нравится. Бестолковый он какой-то...


03 авг 2017, 12:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
DIMON_S писал(а):
Но Аваст мне не нравится. Бестолковый он какой-то...

А мне все равно до его внутренностей - он просто работает, я его не трогаю, а он (и вирусы) меня. Больше мне ничего и не надо. Зато единственный (на тот момент, сейчас не слежу) удовлетворительный антивирус, выполняющий свои задачи и при этом бесплатный, за что ему спасибо.


03 авг 2017, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
Никогда в голову не приходило ставить антивирус на смартфон, привычка после огрызков осталась. Если не ставить сомнительные апк, вирусов быть не должно. По правде говоря, на компьютере у меня уже достаточно давно нет активного антивируса. Он установлен, но запускается исключительно в тот момент, когда собираюсь запустить неизвестный экзешник из интернета.


03 авг 2017, 16:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
xvill писал(а):
Никогда в голову не приходило ставить антивирус на смартфон, привычка после огрызков осталась. Если не ставить сомнительные апк, вирусов быть не должно. По правде говоря, на компьютере у меня уже достаточно давно нет активного антивируса. Он установлен, но запускается исключительно в тот момент, когда собираюсь запустить неизвестный экзешник из интернета.

Вообще-то полно зараженных и приложений, и сайтов в интернете.


03 авг 2017, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
network писал(а):
Вообще-то полно зараженных и приложений, и сайтов в интернете.

За столько лет не доводилось заразиться даже на пк, наоборот, вирусы изредка специально ищу в интернете для тестирования на виртуальной машине, недавно вот очень хотелось на WannaCry посмотреть :)


03 авг 2017, 17:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
xvill писал(а):
За столько лет не доводилось заразиться даже на пк, наоборот, вирусы изредка специально ищу в интернете для тестирования на виртуальной машине, недавно вот очень хотелось на WannaCry посмотреть

Ну попробуйте какую-нибудь софтину поискать по запросу "скачать бесплатно" да с таблэткой. ))


03 авг 2017, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
network писал(а):
Ну попробуйте какую-нибудь софтину поискать по запросу "скачать бесплатно" да с таблэткой. ))

На такой случай включаю антивирус и отправляю исполняемый файл на вирустотал.) Мозг - лучший антивирус, а бонусом еще и не грузит систему.


03 авг 2017, 22:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Антивирус на смартфон
xvill писал(а):
На такой случай включаю антивирус и отправляю исполняемый файл на вирустотал.) Мозг - лучший антивирус, а бонусом еще и не грузит систему

А если Яндекс картинки понадобятся, что включать - мозг или антивирус? )) Там чего только не тянется.


03 авг 2017, 23:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: