Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 15:50


Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Telegram messenger 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Telegram messenger
Smail писал(а):
Телеграмм работая в США, в Европе, там предоставляет сведения и нет никаких скандалов, а в России дуров не хочет предоставлять сведения, в чем причина?

В США анб полностью контролируют телеграмм, вообще полностью, может читать переписку всех пользователей

Телеграм нигде - ни в одной стране - не предоставляет властям доступ к переписке.


29 сен 2017, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Telegram messenger
network писал(а):
Телеграм нигде - ни в одной стране - не предоставляет властям доступ к переписке.

Полная ерунда, в США в Европе телеграмм полностью контролируется, и это факт. Ты просто об этом не знал, вот и выставил дурова, как борца за демократию и свободу слова.

Без предоставления этих данных, никто в Сша и в Европе не выдал бы дурову разрешение.

Как примерно это происходит в США, в любую компанию по айти услугам приходят люди, с 2мя ордерами. Первый обязывает предоставлять правительственным агентам (в зависимости от рода деятельности АНБ, ФБР, по обороту табака или как там её и т.п.) любую необходимую информацию, второй обязывает молчать о первом. Все просто и никаких скандалов, пиаров по якобу ущемление демократии итп

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
https://russian.rt.com/world/news/40942 ... indoneziya

В Индонезии дуров так же полностью предоставил всю информацию, точно такую же, какую у него запрашивали в России, спрашивается почему? так же в Иране было с телеграмм.


29 сен 2017, 13:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Telegram messenger
Smail писал(а):
и это факт

Это твой факт, потому что тебя устраивает текущая жизнь в нашей стране. А у нас ведут активную пропаганду против Запада в подконтрольных СМИ, чтобы показать как там все плохо, как издеваются над детьми и избивают негров.


29 сен 2017, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Telegram messenger
network писал(а):
Это твой факт, потому что тебя устраивает текущая жизнь в нашей стране. А у нас ведут активную пропаганду против Запада в подконтрольных СМИ, чтобы показать как там все плохо, как издеваются над детьми и избивают негров.

При чем тут мое личное мнение и отношение к дурову, я тебе привел факты, что все тоже самое что требует Россия от дурова, он предоставляет эти данные в США и в Европе, все больше я ничего сказать не хотел.

Как я и писал 2 месяц назад, вся это борьба с "цензурой" в России, просто пиар дурова и не более.


29 сен 2017, 14:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Telegram messenger
Smail писал(а):
При чем тут мое личное мнение и отношение к дурову, я тебе привел факты, что все тоже самое что требует Россия от дурова, он предоставляет эти данные в США и в Европе, все больше я ничего сказать не хотел.

Я не увидел никаких убедительных фактов. Все это написать по заказу может кто угодно.

Smail писал(а):
Как я и писал 2 месяц назад, вся это борьба с "цензурой" в России, просто пиар дурова и не более.

Пожалуй, я закончу обсуждение здесь этого вопроса. Бессмысленно.


29 сен 2017, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Telegram messenger
network писал(а):
Телеграм нигде - ни в одной стране - не предоставляет властям доступ к переписке.

А как же этот факт? про который написали все известные европейские СМИ ле фигаро, вашингтон пост, трибьют итд итп

Что произошло после терактов в Париже, когда было объявлено, что террористы, скорее всего, использовали Telegram. Соответственно, по запросу спецслужб Франции Telegram выдал информацию о пользователях, в которой были заинтересованы спецслужбы. Так почему дуров в Париже не выступал что это цензура, что это подрывает нормы демократии итп

Telegram предоставляет информацию из обычных чатов по запросу спецслужб – это уже развитая практика, и они никуда никого не посылают, так почему в России для дурова должны сделать исключение? я не понимаю.

Вот и все, этот факт можно прочесть во французском сегменте инета, так и в англ. Т.е все элементарно, на основании закона Французские спецслужбы запросили данные о пользователях, Телеграмм ее легко выдал, точно так же происходит во всем мире, это не для кого не секрет, но почему то в России дуров уперся, спрашивается, ну если он такой принципиальный борец с цензурой, так какого йена он не борется с цензурой в США, Европе?


29 сен 2017, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Telegram messenger
Тем временем назревает продолжение истории с блокировкой Telegram. Роскомнадзор в твиттере в своеобразной манере намекает на какое-то важное событие, связанное с Telegram, 9 октября.


06 окт 2017, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Telegram messenger
Ожидаемо после 18.03 закручиваются гайки. Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу шифровальных ключей ФСБ.

Роскомнадзор направил мессенджеру Telegram уведомление о необходимости передать ФСБ информацию для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и обрабатываемых электронных сообщений. Об этом говорится в сообщении ведомства.

По закону на исполнение требования отводится 15 дней с момента получения уведомления.

Представитель Роскомнадзора объяснил РБК, что в случае невыполнения в установленный срок обязанностей, предусмотренных ст. 10.1 149-ФЗ, служба направит в суд исковое заявление с требованием об ограничении на территории России доступа к интернет-ресурсам компании Telegram Messenger Limited.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab0e3b99a79477cf2540d32


20 мар 2018, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Telegram messenger
Все, приложение Telegram признано в России экстремистским. А все, кто пользуются телегами, соответственно считаются экстремистами и попападают под статью пособничество терроризму. Следовательно, остановит тебя любой мент на улице, потребует предьявить мобилу - если там телега стоит, все, готовься сцуко на этап в гулаг.
Я вот одного не пойму, цели-то какие? Уж явно не подъем и так невъебенного рейтинга. Точно и не борьба с терроризмом - если любая школота тупая ВПН поднимет сполплевка и любая домовая хозяйка проксю пропишет быстрее, чем блин испечёт, то и мождохеды-бородачи тем более блять это сделают.
Мне кажется, потихонечку подталкивают большинством одобрить китайский вариант интернета, там ни один байт не покидает территорию поднебесной.
А что мы хотели? Выбирали 18 марта? Нате!
Пусть умирают десятки тысяч от нехватки дерьмовых отечественных дженериков для химиотерапии - ебанём антисанкциями по своим же онкобольным (лечите рак корой дуба), пусть сцуко сирийский народ нам важнее - на своих срали и будем срать с высокой колокольни, пусть в стране углеводородной постоянно растут цены на бензин, а доходы людей неуклонно снижаются, пусть воровали всю жизнь твари из нашего кармана - мы ж ещё из нашего кармана и поможем им тоже, но все что делает блять царь - истина во веки веков! За Родину, за Путена!


17 апр 2018, 15:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Telegram messenger
Виталий писал(а):
Все, приложение Telegram признано в России экстремистским. А все, кто пользуются телегами, соответственно считаются экстремистами и попападают под статью пособничество терроризму. Следовательно, остановит тебя любой мент на улице, потребует предьявить мобилу - если там телега стоит, все, готовься сцуко на этап в гулаг.
Я вот одного не пойму, цели-то какие? Уж явно не подъем и так невъебенного рейтинга. Точно и не борьба с терроризмом - если любая школота тупая ВПН поднимет сполплевка и любая домовая хозяйка проксю пропишет быстрее, чем блин испечёт, то и мождохеды-бородачи тем более блять это сделают.
Мне кажется, потихонечку подталкивают большинством одобрить китайский вариант интернета, там ни один байт не покидает территорию поднебесной.
А что мы хотели? Выбирали 18 марта? Нате!
Пусть умирают десятки тысяч от нехватки дерьмовых отечественных дженериков для химиотерапии - ебанём антисанкциями по своим же онкобольным (лечите рак корой дуба), пусть сцуко сирийский народ нам важнее - на своих срали и будем срать с высокой колокольни, пусть в стране углеводородной постоянно растут цены на бензин, а доходы людей неуклонно снижаются, пусть воровали всю жизнь твари из нашего кармана - мы ж ещё из нашего кармана и поможем им тоже, но все что делает блять царь - истина во веки веков! За Родину, за Путена!

В целом все верно сказано. Только насчет "выбирали 18 марта" я очень сомневаюсь. Он сам себя давно выбрал. Никто из здравомыслящих людей в честные выборы у нас давно не верит. А на эти было идти - просто показать собственную глупость. Никто из моих друзей даже всерьез не рассматривал тратить на это свое время, только глумились.
Роскомнадзор же лишь в очередной раз опозорился на весь мир и Жаров продолжает как упрямый ребенок позориться и показывать свою некомпетентность и беспомощность дальше. Вместо того, чтобы одуматься, они заблокировали около 20 млн IP от Амазона и Гула, из-за чего встали сайты у ряда совершенно независимых ру-компаний и потеряли миллионы рублей. Телеграм же успешно себе работает дальше и желаю ему лишь процветания. Пожалуй, Дуров становится у нас Сноуденом номер 2. Только последний в России в почете, а Дурова власть выставляет черт знает кем. Спасибо тебе, Павел, за борьбу за свободу слова и надежду на успех в этом!
ЗЫ. Виталий, эмоции твои разделяю, но если еще будет такой мат в сообщениях, буду тупо удалять, т.к. сидеть редактировать посты у меня нет ни времени, ни желания.


18 апр 2018, 13:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: