Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:49


Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Android Pay 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Android Pay
В России заработал функционал Android Pay. Кто-нибудь пользовался?


24 май 2017, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
DIMON_S писал(а):
В России заработал функционал Android Pay. Кто-нибудь пользовался?

У меня он появился после обновления прошивки, как я уже писал в соседней теме. Почитал на МР обзор, острого желания бежать-настраивать не появилось. Вижу в нем два плюса плюса: 1) ноу-хау 2) палочка-выручалочка для тех, кто забыл кошелек дома. Иначе, как ни крути, а палишь в мобильном приложении свою карту. При этом я искренне не понимаю - какая разница - достать из сумки кошелек или из кармана смартфон, а потом его из чехла, а потом разблокировать, а потом сдвинуть шторку, а потом включить NFC, а потом найти приложение Android Pay, а потом оплатить, а потом все повторить в обратном порядке?
Но на моем BQ Aquaris M5 ребята с 4PDA пишут, что работает.


24 май 2017, 17:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
Хрень, короче!
Заморочился от нечего делать. Забил туда карту Райффайзенбанка, все вроде ОК, но на фактически последнем шаге приложение мне выдало - или вы задаете графический ключ/ПИН для главного экрана, или через 5 минут мы вашу карту удалим из настроек! Ключ не для приложения, а именно для главного экрана! Нафиг он мне? У меня секретов нет, любовницы тоже, и вводить его по 50 раз в день я заколебусь. Если вы боитесь, что кто-то мой смарт стырит и расплатится им, то запрашивайте ПИН карты при любой транзакции! Ведь с таким же успехом увести и сам пластик могут. В общем, на этом шаге я на Android Pay забил. ))


24 май 2017, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
network писал(а):
Хрень, короче!
Заморочился от нечего делать. Забил туда карту Райффайзенбанка, все вроде ОК, но на фактически последнем шаге приложение мне выдало - или вы задаете графический ключ/ПИН для главного экрана, или через 5 минут мы вашу карту удалим из настроек! Ключ не для приложения, а именно для главного экрана! Нафиг он мне? У меня секретов нет, любовницы тоже, и вводить его по 50 раз в день я заколебусь. Если вы боитесь, что кто-то мой смарт стырит и расплатится им, то запрашивайте ПИН карты при любой транзакции! Ведь с таким же успехом увести и сам пластик могут. В общем, на этом шаге я на Android Pay забил. ))

Так в Samsung Pay так же! Без защиты телефона (пин-код, графический ключ или отпечаток пальца) работать не будет. Это защита и это правильно, я считаю. У меня стоит вход по отпечатку пальца. Приложил и оплачиваешь. Нужно всего 2 движения: свайп по заблокированному экрану вверх, после этого прикладываешь палец и все, можно прикладывать к терминалу.
В Android Pay, как я понял, нужно каждый раз вкл/выкл NFC. Это неудобно. Плюс невозможно оплачивать на терминалах без функции безконтактной оплаты.
network писал(а):
достать из сумки кошелек или из кармана смартфон, а потом его из чехла, а потом разблокировать, а потом сдвинуть шторку, а потом включить NFC, а потом найти приложение Android Pay, а потом оплатить, а потом все повторить в обратном порядке?

В Samsung Pay эти телодвижения не нужны. Так что буду тогда пользоваться им.


25 май 2017, 12:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
DIMON_S писал(а):
В Samsung Pay эти телодвижения не нужны. Так что буду тогда пользоваться им.

Ну а я как древний мамонт буду доставать из кошелька карточку и смешить бабок в очереди.


25 май 2017, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
network писал(а):
Ну а я как древний мамонт буду доставать из кошелька карточку и смешить бабок в очереди.

:lol: :lol: :lol: :D :D :D


25 май 2017, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 13:03
Сообщения: 5
Сообщение Re: Android Pay
DIMON_S писал(а):
В Samsung Pay эти телодвижения не нужны. Так что буду тогда пользоваться им.


А у меня на Note 4 Samsung Pay нет, приходиться пользоваться тем, что работает. Хотя возня с разблокировкой не нравится.


07 июн 2017, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2017, 18:00
Сообщения: 2
Сообщение Re: Android Pay
Пользуюсь Андройд Пей с первого дня. НФС ненадо каждый раз включать и отключать. Достаточно включить 1 раз. Можно привязать несколько карт, списание идет с карты по умолчанию.
На небольших сумах оплата проходит без кодов, отпечатков. Иногда нужно 2 раза приложить телефон(видно зависит от настроек терминала).
Имеет смысл использовать с учетом акций по кэшбеку, скидкам. Например до 23 июля в Бургер Кинге любой бургер(в том числе и роллы) со скидкой 50% при оплате через Андройд Пей(карты Мастеркард), есть и другие акции у разных банков...


07 июн 2017, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Android Pay
vin17 писал(а):
Достаточно включить 1 раз.

Это понятно, только тогда он постоянно работает и жрет батарею!


08 июн 2017, 12:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: