Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:31


Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
AppStore 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение AppStore
Впервые столкнулся с IOS у соседа. Как заставить работать AppStore? Чтобы создать учетку, запрашивает кучу данных, вплоть до номера кредитки! Так и должно быть или мы что-то неправильно делаем?


07 апр 2017, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
Ну коли никто не знает, пришлось звать нам еще одного соседа, у которого есть 5s.
Запустил он AppStore. Действительно, необходимо было указать кучу личных данных. Только номер кредитки ему удалось обойти как-то.


07 апр 2017, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
Ничего сверхъестественного апстор не спрашивает. Имя, пароль, емаил , имя и фамилия. Номер карточки спрашивает для возможности покупки приложений. Можно номер карты не вводить, это не обязательно.


09 апр 2017, 23:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
Brene писал(а):
Ничего сверхъестественного апстор не спрашивает. Имя, пароль, емаил , имя и фамилия. Номер карточки спрашивает для возможности покупки приложений. Можно номер карты не вводить, это не обязательно.

Да, разобрались, спасибо. Просто с Play Market проще-ввел почту и пароль и все. Никаких имен, фамилий, имен лучших друзей и т.д.
P.S. Сосед после смены тарифа на СДС в пт, уже 3 Гб интернета истратил!


10 апр 2017, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: AppStore
DIMON_S писал(а):
Впервые столкнулся с IOS у соседа. Как заставить работать AppStore? Чтобы создать учетку, запрашивает кучу данных, вплоть до номера кредитки! Так и должно быть или мы что-то неправильно делаем?

Да не привычно, но есть хитрости.

1) Чтобы не привязывать кредитку, надо зайти в апп стори и выбрать платную программу, далее купить, купить вы ее не сможете, ибо нет эпл айди, так вот там и будет пункт без указания кредитки.

Я не привязывал кредитку, я просто если что то надо купить, купил гиф карту на 300 руб, 3 й год уже потратить ее не могу.

2) Все эти хитрости направлены на безопасность пользователя, украли айфон, потерял, утопил, сжег, все равно зная свои данные, вы всегда сможете восстановить абсолютно все, номера, фото, видео, контакты, переписку, вообще все, т.е красть айфон вообще смысла нет, им воспользоваться нельзя.

3) Я бы советовал все эти данные распечатать в 3 х экземплярах, и положить дома, пройдет 2-3 года, и вы можете забыть их.

Эпл айди это эл.адрес куда зареген эпл, пароль, и 3 контрольных вопроса.


DIMON_S писал(а):
Просто с Play Market проще-ввел почту и пароль и все. Никаких имен

Отличие плей маркета от апп стори, в плей маркете вы якобы скачиваете бесплатно, только потом в программах и приложениях вы платите за каждую программу, посредством просмотра рекламы.

И второй момент, в плей маркет выложить программу могут почти все, никто не будет ее тестировать на баги, проблемы итп, и как поведет себя ваш смартфон не известно, в апп стори такое невозможно, все приложения протестированы тысячи раз разработчиками ios, хотя конечно выбор в плей маркете намного больше.


10 апр 2017, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
Smail, спасибо за развернутый ответ!

Smail писал(а):
Чтобы не привязывать кредитку

С этим помог другой сосед, у которого айфон. Как-то смог он это обойти без танцев с бубнами.
Smail писал(а):
3 контрольных вопроса.

Вот это полный гемор, аж 3(!) контрольных вопроса! Которые надо запомнить.
Smail писал(а):
в плей маркете вы якобы скачиваете бесплатно

В плэй маркете полно платных программ, кстати.
Smail писал(а):
выбор в плей маркете намного больше.

Однозначно больше! В App Store не нашли даже Any Balance...


10 апр 2017, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: AppStore
DIMON_S писал(а):
Вот это полный гемор, аж 3(!) контрольных вопроса! Которые надо запомнить.

Да ничего сложного, даже забавно, ваша кличка в детстве? ответ да от балды
Имя лучшего друга? элементарно
Девичья фамилия вашей мамы?

Запоминать не надо, создаем текстовой документ, туда все записываем, и отсылаем сами себе на 3 разных почтовых ящика, мало ли что, а там они сохраняться.

У меня вообще комичная ситуация, все мои друзья и родственники очень ленивые инертные люди, и все данные почта, пароли, регистрация в соцсетях, электронные кошельки, итп все лежит на мне, т.е я их регистрирую, привязываю к какому то эл.адресу(который я заранее делаю) даю им логин и пароль, они забивают его в браузер, и забывают через какое то время после чистки кэша, хотя я им записываю все их данные на бумажке, и отсылаю копию всех данных на их электронные адреса. У меня порядка 50 ти разных регистрация, от однокашек, ВК, данные провайдера, электронные кошельки, данные торрент трекеров, просто данные эл.адресов, эпл.айди, итд итп это очень давит грузом, еще обижаются когда я говорю им запишите свои данные, я больше не намерен их хранить.

DIMON_S писал(а):
В App Store не нашли даже Any Balance


Она там называется "Мой баланс"
Изображение


10 апр 2017, 18:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
На Иос я пользуюсь прогой "Баланс инфо" от Дмитрия Лихтарова.


10 апр 2017, 22:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: AppStore
Brene писал(а):
На Иос я пользуюсь прогой "Баланс инфо" от Дмитрия Лихтарова.

Поставили ему обычный "Мой МТС". Пусть довольствуется!


11 апр 2017, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: AppStore
DIMON_S
Скажите ему что на 4пда есть возможность ставить платные приложения, совершенно бесплатно


11 апр 2017, 11:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: