Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:47


Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 250  След.
Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:31
Сообщения: 305
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
На 1 месяц?

Первый месяц платить за тариф не нужно, снимают абонентскую плату только со второго месяца.

network писал(а):
Так?

Да, отменять не придется, так как, если номер больше 1 месяца вам все дадут, что вы попросите.
Но думаю из-за большого наплыва, они могут, что-то урезать.
Как говорится: Кто успел тому и тапки.
Узнал про модем, по-умолчанию работает только на смартфонах, если надо чтобы в модеме заработал, то какие-то фиксы ставить надо, есть по этому случаю инфа в интернете.


06 май 2021, 16:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Gomskgo2015 писал(а):
Но думаю из-за большого наплыва, они могут, что-то урезать.
Как говорится: Кто успел тому и тапки.
Понятно. Спасибо за инфу, кому-то пригодится. Я не люблю выпрашивать и торговаться, мне проще заплатить 2,5 рубля и заниматься своими делами. Правда этот тариф того не стоит.
Есть сейчас у всех известного Ю. МТС «Умный бизнес ТОП XL», где за 236 р. 4000 минут и бесплатные входящие за границей. Переход 8 килорублей. Так я бы заплатил, да ещё и за жену, но блин! Входящие за границей не только с ограничением по странам, но и в рамках 10 минут/разговор, а превысил - 25 р. минута. Жлобство какое-то. На Мегафоне уже не один год принимал входящие без всяких ограничений и трындел сколько хотел.


06 май 2021, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:31
Сообщения: 305
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Входящие за границей не только с ограничением по странам, но и в рамках 10 минут/разговор, а превысил - 25 р. минута.

А что мешает в роуминге взять сим местного провайдера установить ее в роутер и раздавать по вайфаю интернет, а смартфоны которые подключатся к нему использовать технологию WiFi Calling (VoWiFi), и тарификация сразу превращается в домашний регион как будто вы никуда и не уезжали.
Сейчас так многие делают заграницей.


06 май 2021, 19:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Gomskgo2015 писал(а):
А что мешает в роуминге взять сим местного провайдера установить ее в роутер и раздавать по вайфаю интернет, а смартфоны которые подключатся к нему использовать технологию WiFi Calling

Хех, тут у меня целая речь заготовлена, хотя в этой теме мы офтопим.
Мы в Турции отчасти таким решением и пользовались. Минусы:
1) Я купил там Wi-Fi-роутер Huawei. В России он стоил около 2800 руб., в Турции в пересчете с лир на рубли - 4800. В гаджеты с российским (не турецким) IMEI турецкую симку лучше не ставить, если прилетел надолго - через 4 месяца гаджет будет заблокирован для работы с любыми турецкими операторами. Разблокировать при наличии ВНЖ и оформлении соответствующих документов стоит около 20 000 руб. за 1 IMEI, и не каждый еще с этим справится.
2) Подключение к оператору Turkcell по загранпаспорту (тогда у нас ВНЖ еще не было) сразу лишает всяких льготных тарифов - туристам все по-максимуму. Сам голый пластик сим-карты около 1000 руб., оплата пакетов по 15 Гб в месяц на 2 месяца еще около 3000 вроде. Точно не помню, но в итоге роутер + симка с 30 Гб на 2 месяца мне вышли под 9000 руб. При этом симка без ВНЖ живет только 2 месяца и потом покупай новую.
3) С Turkcell я звонить по Emotion не смог (Wi-Fi Calling тогда у Мегафона не работал). Turkcell просто не пропускал эти звонки. Потому за эти 9000 я получил только гемор. Почему, поддержка Мегафона не поняла, с Turkcell я это решить был не в состоянии. Через интернет другого оператора или домашний Wi-Fi все работало (только домашнего интернета у нас тогда еще не было - его в Турции можно подключить только по ВНЖ). Значит купленное пришлось использовать только для "просто интернета", звонить со своего номера я не мог, и слава богу у меня были бесплатными старые-добрые входящие по дубовому ГСМ. Мог только как лошара по всяким вотсапам, тем, у кого он есть и в сети, и слушать кваканье.
4) Получив ВНЖ купил симку Turk Telekom уже с акционным тарифом - рублей 260 или 290 за 10 Гб и 700 минут (местные минуты мне были не нужны) + снова рублей 700-800 за сам пластик. У Turk Telekom звонки через Emotion проходить стали. Но вот засада - если я вовремя не кладу бабки на акционный тариф, то он сразу слетает. Такие турецкие подставы. И далее уже 500 или 550 в месяц за 8 Гб и сколько-то там минут. Онлайн через сайт оператора или их приложение оплачивать картой российского банка нельзя. Если нет турецкой - только в салоне. А это не всегда удобно.
5) Минус Wi-Fi-роутера - заряд держит 4-5 часов. Это немало, но если уходишь на весь день, то после обеда инета у тебя уже нет. А как принять тогда важный входящий звонок? Который обязательно поступит после разряда роутера? Правильно. По старому-доброму ГСМ, благо МФ такую возможность дал.
6) Другой момент, мы с женой можем быть не вместе, она пошла по одним делам, я по другим. Мне 2 роутера с симками купить за такие деньги? Или вставить турецкую симку в купленный в России айфон, чтобы через 4 месяца его "запломбировали"? А знаешь сколько стоят там гаджеты? У нас еще часто ноют будто в России дорогие айфоны. Чушь! Мой айфон 11 про, который я тут купил за 76 000, в Турции стоил 110 000-120 000. Надо было, наверное, купить парочку - себе да жене - на радость туркам. ))
7) Звонки по Emotion, как и по мессенджерам, очень зависимы от качества интернета. Если он будет паршивым, звонок может по Emotion просто не пройти. Входящий пойдет тогда в ГСМ. И если он будет в роуминге платный - шефу, который захочет минут 20 пообсуждать с тобой задачу, лучше не жаловаться.

Так что интернет и ГСМ должны дополнять друг друга, и никак иначе, полностью забыть про ГСМ и рассчитывать только на инет - гемор и бабки.

Если же не брать в пример Турцию, где блокируют привозные смартфоны и прочая хрень, а взять ту же Черногорию: там симка с пакетом интернета сроком 30 дней стоит от 20 евро/месяц. Ну блин, моя русская душа сей прайс не принимает никак. Особенно если это нужно х2 для жены. И тоже, помню, ушли в горы, там наш товарищ достает смартфон, не помню, позвонить по Emotion или еще что, а интернета у MTEL просто не было. ))


06 май 2021, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
йегреС писал(а):
Начиная с 7 мая 2021 тариф "Смарт для своих" изменится (новые подключения):

Скажу больше: сегодня начались новые подключения, выяснилось, что в Мск снимается почему-то 300 руб. В регионах 250р.
Непонятно, то-ли для Москвы тариф дороже, то-ли глюк МТС какой-то. Ребята пытаются разобраться пока.

network писал(а):
Переход 8 килорублей

Это охренеть просто!!!

Накопали вот что:
Основные параметры новой версии тарифа:
Звонки – 500 минут на любые местные номера + безлимитные звонки на МТС России, не расходующие пакет минут.
СМС – 200 сообщений для отправки на любые местные номера.
Интернет – 20 Гб
Абонентская плата – 250 рублей в месяц.
В Москве и области возможны немного иные параметры: 25 Гб интернета и 300 рублей в месяц.


07 май 2021, 17:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
В Москве и области возможны немного иные параметры: 25 Гб интернета и 300 рублей в месяц.
Скучненько, вяленько. Межгорода нет, минут мало, АП 300 уже не звучит, инет втюхивают больше, чем жрет трубах. Что внутрисеть пакет не расходует как-то сомнительно.


07 май 2021, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
АП 300

Согласен, 300р уже перебор. 250 еще куда ни шло.
network писал(а):
минут мало

Минут как раз достаточно. И смс тоже.
network писал(а):
инет втюхивают больше, чем жрет трубах

Многим 10Гб не хватало, 20 нормально.


07 май 2021, 19:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
Согласен, 300р уже перебор. 250 еще куда ни шло.
Да, с учётом того, что услуга мобильной связи дохнет и люди как люди уже не хотят общаться, предпочитаю, чтобы первая цифра у АП была 2. У меня сейчас 250 за 7000 минут.
DIMON_S писал(а):
Минут как раз достаточно.
Кому как. Я в прошлом месяце проговорил 1000. Бывало и побольше. Например, когда год назад застряли в Турции мать просила ей звонить каждый день. Вирусяра всем крышу снес.
DIMON_S писал(а):
Многим 10Гб не хватало, 20 нормально.
У меня обычно около 1 Гб уходит. Если порнушку не смотрю (шутка). Дома же Wi-Fi.


07 май 2021, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Кому как

Согласен. У меня всегда остается 300-400 мин.
network писал(а):
У меня обычно около 1 Гб уходит

У меня 7-8 уходит.


07 май 2021, 19:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Пишут и правда внутрисеть пакет не расходует. Если так, то это может быть даже лучше с огрызком в 500 минут на другие сети. Но 300 в месяц все портит. Это уже не эксклюзив, а так...


07 май 2021, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244 ... 250  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: