Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:01


Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вот тебе, бабка, и Юрьев день.. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Я вот честно не понимаю, зачем на смартфонах безлимитный интернет, у меня было на тарифе 20Гб, я даже 5Гб не мог потратить, скачивать фильмы в HD, ну это какой то мазохизм, лучше посмотреть дома на ТВ в хорошем качестве, чем смотреть фильм на маленьком экране в транспорте, а для почты, серфинга, ваццап, вайбер, просмотр роликов на ютубе, 2Гб в месяц хватает с головой, некоторые вообще умудряются еще и торренты качать со смартфона, это выше моего понимания, хотя может я уже просто старый ворчун.


06 апр 2017, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Smail писал(а):
Я вот честно не понимаю, зачем на смартфонах безлимитный интернет, у меня было на тарифе 20Гб, я даже 5Гб не мог потратить, скачивать фильмы в HD, ну это какой то мазохизм, лучше посмотреть дома на ТВ в хорошем качестве, чем смотреть фильм на маленьком экране в транспорте, а для почты, серфинга, ваццап, вайбер, просмотр роликов на ютубе, 2Гб в месяц хватает с головой, некоторые вообще умудряются еще и торренты качать со смартфона, это выше моего понимания, хотя может я уже просто старый ворчун.

+1!, согласен полностью! Это нужно только тем, у кого дома нет интернета проводного.


06 апр 2017, 11:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:37
Сообщения: 94
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Дело ваше, Вам много, другим мало. 2 Гб катастрофически мало, его хватит только на просмотр легких страниц, почту, обновление программ на телефоне.
Торренты я не призываю качать на телефоне.. Да и не забывайте о грабительских округлениях трафика оператором, который на частых сессиях превратит ваши 2 Гб в 500 Мб.


06 апр 2017, 12:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Smail писал(а):
Я вот честно не понимаю, зачем на смартфонах безлимитный интернет, у меня было на тарифе 20Гб, я даже 5Гб не мог потратить, скачивать фильмы в HD, ну это какой то мазохизм, лучше посмотреть дома на ТВ в хорошем качестве, чем смотреть фильм на маленьком экране в транспорте, а для почты, серфинга, ваццап, вайбер, просмотр роликов на ютубе, 2Гб в месяц хватает с головой, некоторые вообще умудряются еще и торренты качать со смартфона, это выше моего понимания, хотя может я уже просто старый ворчун.

+1

klovka писал(а):
Дело ваше, Вам много, другим мало. 2 Гб катастрофически мало, его хватит только на просмотр легких страниц, почту, обновление программ на телефоне.

Ерунда полная, имхо. У меня и у жены за месяц уходит 1,5-2,5 Гб. Причем, я трафиком еще и делюсь с офисом, а жена редко подключает дома вай-фай. Максимум уходит 4,5 Гб (у меня), если в офисе появляюсь относительно часто. Если только для смартфона - то 3 Гб это с запасом по самые помидоры и невылезание из смартфона.


06 апр 2017, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
klovka
Как бы Вам пояснить чтобы никого не обидеть, в Теле 2, тарифы дешевые, на связь и на пакеты инета, 200-400 руб, по моим наблюдениям, больше всего денег приносят сотовым компаниям, не те кто качает горы трафика, 5-10Гб инета в месяц, а те кто просто много разговаривает, так вот по моим наблюдениям, 90% таких людей имеют кнопочные телефоны типа грессо, без возможности выхода в инет, так сказать они самые платежеспособные клиенты сотовых операторов.

Вот примерно мой трафик инета.
Изображение

network писал(а):
У меня и у жены за месяц уходит 1,5-2,5 Гб

Аналогично, жена как смарт купила, у нее болезнь, все время в него втыкает, сутками на пролет, говорю ей что это моветон, кушать положив смартфон на стол, или кушать и втыкать в него, не прилично, все равно сидит в нем сутками.


06 апр 2017, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:37
Сообщения: 94
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Не убедили... То есть вас грабительское округление оператора устраивает ?? У меня есть противоположный пример: мой отец 68 лет на ты с телефоном, у него самсунг J7, было у него 5 Гб, все тратил, сделал ему 10 Гб, так он их спокойно расходует за месяц. Притом, что дома интернет по проводу есть.
Так через месяц собирается в Сочи, ему этих 10 Гб хватит всего на две недели.


06 апр 2017, 13:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
klovka писал(а):
То есть вас грабительское округление оператора устраивает ??

Если из 10 сгорает 7-8, а в активные месяцы 5 с учетом деления в офисе с 2мя ноутами, то мне похрену, какое там округление. Кстати, делюсь с Коннект-4, где округление 1 КБ.

klovka писал(а):
мой отец 68 лет на ты с телефоном, у него самсунг J7, было у него 5 Гб, все тратил, сделал ему 10 Гб, так он их спокойно расходует за месяц. Притом, что дома интернет по проводу есть.
Так через месяц собирается в Сочи, ему этих 10 Гб хватит всего на две недели.

Искренне не понимаю, на что он столько тратит.


06 апр 2017, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
klovka
Тогда вашему папе, надо корпоративный тариф, с пакетом 20Гб и более трафика, раз у него такие потребности.


06 апр 2017, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:37
Сообщения: 94
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
Ещё одна новость для маскавичей...
Вот и самый "честный" стал увеличивать абонентку на архивных тарифах.
Информационное сообщение для абонентов тарифных планов линейки «Черный»

Абонентская плата за пользование тарифным планом «Очень черный 04_2016» составит 349 рублей в месяц.
На тарифном плане «Черный 04_2016» абонентская плата составит 149 рублей в месяц была 99 руб/мес

Ну и еще и стоимость минуты подняли:

На тарифном плане «Черный 04_2016» абонентская плата составит 149 рублей в месяц, стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России, кроме номеров Tele2, составит 1,95 рубля. Без внесения абонентской платы стоимость одной минуты разговора при исходящих вызовах на все номера России составит 1,95 рубля, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области – 1,95 рубля. После исчерпания пакета SMS, включенного в абонентскую плату, стоимость одного SMS-сообщения на все номера Москвы и Московской области составит 1,95 рубля.
https://msk.tele2.ru/about/news-list/20 ... ki-chernyj


05 май 2017, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Вот тебе, бабка, и Юрьев день..
klovka писал(а):
новость для маскавичей

Нажмите для просмотра скрытого содержимого...
А зачем вы коверкаете слова, вас чем то москвичи обидели?

Никогда не понимал такой не приязни к москвичам.


05 май 2017, 16:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: