Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:36


Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ростелеком <---> Tele2: что с чем? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
Ростелеком объединил активы с Теле2, это уже не для кого не секрет и не новость.
Говоря по-русски, Ростелеком купил Tele2, чтобы иметь возможность влиять на тарифы последнего и запустить его в Москве. Разумеется, уже не том вкусном виде, как мы хотели и ждали, в то время как нам морочили голову отсутствием свободных частот. Кроме того, Теле2 теперь получит 3G/4G.
Но есть Ростелеком, есть Теле2 с разными сайтами и т.п. Я уже окончательно запутался, считать их теперь одним оператором или двумя, или лишь для Москвы как-то особенно? В регионах же и Теле2, и Ростелеком числится. Поставьте мою голову на место, плиз.


16 апр 2015, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
Глобальная переделка - дело не одного дня. Ростелеком и теле2 - уже по сути одна компания. В регионах постепенно бренд Ростелеком меняют на теле2, только происходит это крайне медленно. Мтс, например, постепенно скупает активы оператора смартс...в Пензе и Иваново абонов в
рамках mnp переводят бесплатно.
По сути будет государственный оператор, т.к. рт - контора все таки государственная...я так думаю что ради этого покупку теле2 и затевали


16 апр 2015, 15:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
alex2685 писал(а):
рт - контора все таки государственная...я так думаю что ради этого покупку теле2 и затевали

Само собой, не для того, чтобы дать доступную связь массам. )) Значит, по сути мобильную связь проще называть Теле2, понимая, что она от Ростелекома, но называется все же везде Теле2? Как бы торговая марка такая, а название компании другое?
Думаю, раздел "Ростелеком" переименовывать в Теле2 или как?

Дописано

В общем, раздел "Ростелеком" переименовал в "Теле2 | Ростелеком", старые темы о Теле2 перенесены в него.


16 апр 2015, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
В Пермь 24 июля пришел-таки Теле2... И ни одного ТП с посекундной тарификацией!!!


30 июл 2015, 10:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
dvinnn писал(а):
В Пермь 24 июля пришел-таки Теле2... И ни одного ТП с посекундной тарификацией!!!

Ты все о том же. :) При посекундке цена самой минуты будет неизбежно задрана. Неужели оно в наши дни надо? Ведь все мы давно привыкли общаться не глядя на часы.


30 июл 2015, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
network писал(а):
dvinnn писал(а):
В Пермь 24 июля пришел-таки Теле2... И ни одного ТП с посекундной тарификацией!!!

Ты все о том же. :) При посекундке цена самой минуты будет неизбежно задрана. Неужели оно в наши дни надо? Ведь все мы давно привыкли общаться не глядя на часы.


Меня интересует подтверждение на деле лозунга Теле2: Изображение

Ведь у того же Ростелекома, до поглащения его Теле2, были с посекундкой такие ТП, как "Капитал Платинум" и "Копейка" со стоимостью 1 минуты - 60 коп.

А теле2 взамен не предлагает ничего подобного, объясняя это так:
Цитата:
Александр, мы стараемся предоставить нашим абонентам самые выгодные цены, однако итоговая стоимость услуг зависит от рыночной ситуации в конкретном регионе. Если у вас есть какие-либо пожелания, касаемо стоимости тарифов, то вы можете поделиться ими, воспользовавшись специальной формой https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgpEYfiRW2qx-0umo.. . :) Желаем вам приятного и честного общения с Tele2! :)


30 июл 2015, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
Теперь-то я понимаю, с какой целью появился у РТК ТП "Копейка".. Они, видимо, хотели многих действующих абонентов удержать с помощью этого новшества и, в то же время, привлечь новых абонентов, чтобы при слиянии РТК и Теле2 все абоненты разом оказались в Теле2...


30 июл 2015, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
Отправил я запрос в Теле2..
Только что пришло на мыло такое сообщение:

Цитата:
Здравствуйте, дорогой абонент.

Спасибо, что вы нам написали. Вашим запросом уже занимается Скорая абонентская , и уж мы-то постараемся ответить на него максимально быстро в течение суток. И решим Вашу проблему также быстро, насколько это в наших силах. Кстати, Вы знали, что ответы на некоторые вопросы Вам также может подсказать Ваш личный кабинет на сайте my.tele2.ru? Например, там Вы сможете управлять услугами своего номера или просматривать детализацию счета.
И да, пока не забыли, это автоматическое сообщение, отвечать на него не нужно.

С уважением,
Ваша Скорая Абонентская служба Tele2


30 июл 2015, 13:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
dvinnn писал(а):
Меня интересует подтверждение на деле лозунга Теле2

Ведь у того же Ростелекома, до поглащения его Теле2, были с посекундкой такие ТП, как "Капитал Платинум" и "Копейка" со стоимостью 1 минуты - 60 коп.

Ключевая фраза "до поглощения его Теле2". На этом можно закончить. Теперь это ДРУГАЯ КОМПАНИЯ. И что говорилось раньше - уже не важно. То же самое, что от Скай Линка просить соханить Антикризис Сонета. ))
В России искать справедливость наивно. У нас люди теряют совесть с геометрической прогрессией благодаря политике "миротоворца". Теле2 оставлен как бренд с устоявшимся определенным имиджем. На деле это теперь наглый государственный Ростелеком.
Недавно все 3 оператора были оштрафованы, причем, частично не за что: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... rojka.html Как видно из статьи, по большей части ФАС прижал опсосов по стуку Теле2 («Т2 Мобайл»). Сама сумма штрафа тут не имеет значения. Сделано это для того, чтобы показать, кто теперь в России хозяин. Информационная война развивается.


30 июл 2015, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Ростелеком <---> Tele2: что с чем?
network писал(а):
dvinnn писал(а):

Ключевая фраза "до поглощения его Теле2". На этом можно закончить. Теперь это ДРУГАЯ КОМПАНИЯ. И что говорилось раньше - уже не важно. То же самое, что от Скай Линка просить соханить Антикризис Сонета. ))


Успокаивает лишь тот факт, что нам - действовавшим на момент слияния - абонентам РТК позволили-таки сохранить действовавшие, опять же, на момент слияния тарифы...


30 июл 2015, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: