Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:05


Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Tele2 приходит в Москву? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:49
Сообщения: 135
Откуда: ПерЪмЬ
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
network писал(а):
Я эти выходные провел с примитивным телефоном Nokia 1280, отдыхая от информационных технологий и интернета. В нем нет 3G. Tele2 с ним бы не заработал, он в 2G не фурычит. А я понял, что мне это не нужно - быть зависимым от интернета. Потому Tele2 меня не очень устраивает в любом случае.
Кроме того, чем меньше частота, тем больше дальнобойность. Разумеется, сделать индор-покрытие лишь на основе 3G/LTE трудновато. МегаФон когда-то пинали даже за недостаток 900-х частот. А тут их тупо нет.

Кстати, последняя информация о сроках запуска Теле2 в Москве и МО - 22 октября 2015 года.


Будем посмотреть)


14 сен 2015, 16:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 15:54
Сообщения: 7
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Цитата:
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU – Оператор Tele2 за первые 20 дней работы в Москве и Московской области подключил 380 тыс. абонентов, заявила cтарший вице-президент по управлению бизнесом "Ростелекома" (владеет 45% Tele2) Лариса Ткачук.

Tele2 запустила в коммерческую эксплуатацию сеть в Московском регионе 22 октября. За неделю (до 29 октября) оператор подключил 150 тыс. абонентов.

) interfax.ru ) 2015·11·11 ) 14·07 )
            Дела идут в гору:
Цитата:
Исходя из динамики подключений в Dr. Tariff прогнозируют, что первый миллион столичных абонентов дискаунтер Tele2 получит уже в этом году.

) Полина Русяева ) 2015·11·12 ) 00·32 ) rbc.ru )



23 ноя 2015, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:09
Сообщения: 4
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Подключили в Мосве народу много, но только не готовы еще к такому оказались. Многие друзья подключились, да вот только слышно их теперь раз через раз, связь - никакая :(


16 дек 2015, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Larin писал(а):
Подключили в Мосве народу много, но только не готовы еще к такому оказались. Многие друзья подключились, да вот только слышно их теперь раз через раз, связь - никакая :(


Странно, вчера эксперты назвали лучшего по качеству звонков сотового оператора в столице, им стал мегафон, 2 место теле 2, 3 место билайн, последнее МТС, у меня вызывает очень много вопросов эти данные, так как есть и билайн и мтс.


17 дек 2015, 12:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Smail писал(а):
Странно, вчера эксперты назвали лучшего по качеству звонков сотового оператора в столице, им стал мегафон, 2 место теле 2, 3 место билайн, последнее МТС, у меня вызывает очень много вопросов эти данные, так как есть и билайн и мтс.

+1. Примерно такие же мысли высказал в своей статье об этом: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... 22015.html Считаю исследование Telecom Daily очередной заказухой, на что намекнул и Солодовников из МТС. Не уверен, что оно вообще было - никаких подробностей тестирования. МТС просто по опыту не может быть на последнем месте в столице. Более того, сторонние сервисы показали его качество интернета как раз в лучшем виде. Однако Telecom Daily отдал предпочтение здесь Теле2. )) Который только вылупился и сидит с полупустой сетью.


17 дек 2015, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
У меня из друзей и знакомых, только 2 человека перешли на теле 2, вроде довольны, но у них такой график разговоров, не тратить больше 100-200 руб на мобильную связь.

Думаю надо подождать, пока у теле 2 появится большее количество клиентов, тогда и можно будет судить о качестве связи. Хотя тариф самый черный, меня заинтересовал, но постоянно ходить с включенным 3G мне не удобно, это мне у розетки жить придется.


17 дек 2015, 12:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Smail писал(а):
ходить с включенным 3G мне не удобно, это мне у розетки жить придется.

Тоже так рассуждал. Но при этом ловлю себя на мысли, что в смартфоне и так всегда включен диапазон 2G/3G, а с учетом покрытия МТС, сеть как раз всегда 3G и есть. Так что в итоге получается без разницы. Просто дома включаю Wi-Fi, отключая передачу данных, так батарейка живет быстрее. А 4G вот не держу, ибо хреново у него как-то хендовер работает и хуже покрытие в помещениях.


17 дек 2015, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: