Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:32


Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Tele2 приходит в Москву? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Tele2 приходит в Москву?
Долгожданный приход Теле2 на Московский рынок планируется путем создания альянса с Ростелекомом.
Читаем, комментируем новость.


03 авг 2012, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:46
Сообщения: 7
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
network писал(а):
Долгожданный приход Теле2 на Московский рынок планируется путем создания альянса с Ростелекомом.
Читаем, комментируем новость.

Это интересно, они придут как дискаунтер или как полноценный оператор?

БС-ок то у них получается своих нет... Придется арендоваться у большой тройки, а та развернуться не даст, если Путин не попросит))))


09 июн 2014, 16:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Будут как виртуал. Скорее всего, на базе инфраструктуры МегаФона.


09 июн 2014, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:46
Сообщения: 7
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
network писал(а):
Будут как виртуал. Скорее всего, на базе инфраструктуры МегаФона.

Проект "Просто для общения" часть вторая?)))) Когда появился помню, я думал что он таки займет часть рынка... Это был МегаФон-ий проект, который они позиционаровали типа "Это не мы - а наш виртуальный оператор"... Я так понял попробовали как в свое время с О'Лайт сдемпинговать, когда выходили сами на рынок. Но видимо рынок изменился - закрылись. Ибо там небыло даже ММС помоему, урезанные функции: только звонки и смс, соответственно биллинговые и другие нагрузки меньше, отсюда и цена. Но в Москве не прижилось - тут народ уже привык использовать интернет в телефоне и т.п. , а для приезжих предложения тоже небыло адекватного.

Посмотрим что придумают... Есть тут один интересный проект: http://www.atlasmobile.org/ - уже оставил тестово заявку, что бы симку получить первым) С полгода назад - пока тишина - видимо оценивают реальный спрос, прежде чем запуститься. Там бесплатно 1GB интернета 100 минут и 100 смс в месяц)) Если таки откроются - заберу, вставлю в навигатор или планшеты))) Но цель у них на то, что бы когда человек превышал лимит - брал сразу пакет. А такие тоже будут ... Хотя - тоже рисково)))

Может это они и есть?))))))))))))))))))))))))

P.S. не пойму как они высчитывают ARPU будущих клиентов - по какой формуле))))


10 июн 2014, 15:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Про Атлас я писал как-то. Честно говоря, у меня большие сомнения, что в России халяву будут использовать по совести. У нас все выжимают по-максимуму и при этом еще чем-то недовольны.

По поводу Теле2. Не думаю, что его будет корректно сравнивать с ПДО. Скорее с Матриксом, только с более гуманными тарифами. Касаемо же их гуманности, думаю, что того Теле2, которого мы все ждали столько лет, здесь не будет. Иначе его бы и не пустили даже в таком виде. Теле2 купили, и это ответ. Хотя, конечно, за развитием событий следить будет интересно.
Но хочется еще добавить: сейчас уже я вижу мало толку во всяких проектах виртуалов или в корп. безлимитных тарифах. Последние, зачастую, слишком дороги для рядового абонента, а обычные тарифы для физиков давно уже предлагают не менее вкусные условия без абонентки или еще чего-то. Даже ПДО впоследствии более чем перебил недавно ушедший в архив Супер МТС. А вот, например, про Ашан-Мобайл все давно позабыли, хотя он есть...


10 июн 2014, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:46
Сообщения: 7
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
network писал(а):
Про Атлас я писал как-то. Честно говоря, у меня большие сомнения, что в России халяву будут использовать по совести. У нас все выжимают по-максимуму и при этом еще чем-то недовольны.

По поводу Теле2. Не думаю, что его будет корректно сравнивать с ПДО. Скорее с Матриксом, только с более гуманными тарифами. Касаемо же их гуманности, думаю, что того Теле2, которого мы все ждали столько лет, здесь не будет. Иначе его бы и не пустили даже в таком виде. Теле2 купили, и это ответ. Хотя, конечно, за развитием событий следить будет интересно.
Но хочется еще добавить: сейчас уже я вижу мало толку во всяких проектах виртуалов или в корп. безлимитных тарифах. Последние, зачастую, слишком дороги для рядового абонента, а обычные тарифы для физиков давно уже предлагают не менее вкусные условия без абонентки или еще чего-то. Даже ПДО впоследствии более чем перебил недавно ушедший в архив Супер МТС. А вот, например, про Ашан-Мобайл все давно позабыли, хотя он есть...


Про халяву - ДА, согласен - отожмут и еще будут претензии писать)))

Про безлимитки - Да, начиная с серии тарифов "Все включено" (нынешнее "ВСЕ" у Билайн к примеру), многие корпоративные тарифы стали неактуальны + многих запарило что симки оформлены не пойми на кого. Но есть еще предложения b2b интереснее чем у b2c... Не буду рекламить ссылками, дабы сохранить чистоту диалога, но думаю ты понял куда можно зайти и сравнить соотношение минут к абонентской плате той же , к примеру, линейки "ВСЕ"... b2b-ый сегмент тоже становится дешевле... Ну а в плане бизнеса - 5 лет назад он был куда более маржинальный, ибо люди с радостью покупали безлимитки по Москве с абонентской платой 2200 в месяц на рынках с левым оформлением))))))))) Сейчас все поменялось...И менее конкурентный тогда рынок был....

Ашан Мобайл знаешь в чем проигрывал - после того как ты берешь там симку она блокируется пока ты не придешь в офис Билайн с паспортом и ей и не оформишь на себя. Естестна, 80% просто выбрасывали.... Куда проще было пойти на лотке взять у таджиков... Просто Ашан не мог себе позволить юридически "колхозить" оформляя симки на своего юрика - ибо это не совсем законно скажем так,на этом и прокололись на мой взгляд. Ибо покупая на рынке или у метро ничего не блокировалось. На базе Билайн, если я не ошибаюсь, была эта программа.

TELE 2 или их агенты уже пробовало зайти на радиорынки Москвы - они оптимизировали какой то Тверской(или другой области - не помню) тариф под Москву. Что то типа тариф с которого дешево звонить по Золотому кольцу и в роуминге по России, но вот незадача - в Москве все равно дорого было)) Не пошло... Видел на царицынском рынке года с три назад коробочки))Ну видимо сейчас так - хоть как то часть оторвать)))) Московское ARPU даже сейчас для всех лакомый кусок)

Посмотрел Матрикс - чот дороговатенько у них так.... По России безлимитка 6 рублей почти 0_0.... Интересно, продажи есть....
Ну а Атлас жду - интересно до жути - рискнут запуститься или нет)))))))

Про АШАН ДОПОЛНЕНИЕ: т.е. я так думаю , продажи по факту у них есть, а вот с трафиком дальнейшим думаю проблемы... Если посчитать стоимость рекламного места где лежат эти симки( а она запредельная) , думаю больше бы заработали если бы кому то его сдали в аренду. Ну ... Эт мой субъектив...


10 июн 2014, 16:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
BestGSM.ru писал(а):
Про безлимитки - Да, начиная с серии тарифов "Все включено" (нынешнее "ВСЕ" у Билайн к примеру), многие корпоративные тарифы стали неактуальны + многих запарило что симки оформлены не пойми на кого. Но есть еще предложения b2b интереснее чем у b2c... Не буду рекламить ссылками, дабы сохранить чистоту диалога, но думаю ты понял куда можно зайти и сравнить соотношение минут к абонентской плате той же , к примеру, линейки "ВСЕ"... b2b-ый сегмент тоже становится дешевле... Ну а в плане бизнеса - 5 лет назад он был куда более маржинальный, ибо люди с радостью покупали безлимитки по Москве с абонентской платой 2200 в месяц на рынках с левым оформлением))))))))) Сейчас все поменялось...И менее конкурентный тогда рынок был....

Лишь малый сегмент готов платить АП такого размера. Люди уже привыкли к дешевой минуте и научились считать. Более того, большинство нашего общества или а) еще больше обнищали или б) погрязли в кредитах, потому и 100 р. жлобятся потратить на связь. Насчет симок непойми на кого - тоже важный момент. Мне такое нафиг не нужно. Особенно когда ряд колхозов за выход просит какие-то нездоровые деньги + не менее нездоровые как залог за роуминг. А людям с абонплатой 2200 как правило роуминг порой нужен.

BestGSM.ru писал(а):
Ашан Мобайл знаешь в чем проигрывал - после того как ты берешь там симку она блокируется пока ты не придешь в офис Билайн с паспортом и ей и не оформишь на себя. Естестна, 80% просто выбрасывали.... Куда проще было пойти на лотке взять у таджиков... Просто Ашан не мог себе позволить юридически "колхозить" оформляя симки на своего юрика - ибо это не совсем законно скажем так,на этом и прокололись на мой взгляд. Ибо покупая на рынке или у метро ничего не блокировалось. На базе Билайн, если я не ошибаюсь, была эта программа.
Ашан Мобайл - это МТС. Не пойму проблемы с оформлением, ее делали прямо на стойке в Ашане. Впрочем, все симки положено оформлять, так что проблемы нет вообще. Далеко не каждый гонится покупать симку у хачика.

BestGSM.ru писал(а):
TELE 2 или их агенты уже пробовало зайти на радиорынки Москвы - они оптимизировали какой то Тверской(или другой области - не помню) тариф под Москву. Что то типа тариф с которого дешево звонить по Золотому кольцу и в роуминге по России, но вот незадача - в Москве все равно дорого было)) Не пошло... Видел на царицынском рынке года с три назад коробочки))Ну видимо сейчас так - хоть как то часть оторвать)))) Московское ARPU даже сейчас для всех лакомый кусок)
Так эта симка в Москве работала лишь в роуминге, вот и дорого. Теле2 специально в прилегающих с Московской областях ставили БС так, чтобы они светили в МО на много км.

BestGSM.ru писал(а):
Посмотрел Матрикс - чот дороговатенько у них так.... По России безлимитка 6 рублей почти 0_0.... Интересно, продажи есть....
Для меня Матрикс Мобайл всегда был интересным феноменом. Цены охренеть, никто про него не знает, но он живет себе годами и никуда не исчезает. Как и на что?

BestGSM.ru писал(а):
Ну а Атлас жду - интересно до жути - рискнут запуститься или нет)))))))
Хз. Что-то нетерпения и интереса у народа (как когда-то обсуждали появление Теле2 в Москве) ни у кого нет. Всем похрен.

BestGSM.ru писал(а):
Про АШАН ДОПОЛНЕНИЕ: т.е. я так думаю , продажи по факту у них есть, а вот с трафиком дальнейшим думаю проблемы... Если посчитать стоимость рекламного места где лежат эти симки( а она запредельная) , думаю больше бы заработали если бы кому то его сдали в аренду. Ну ... Эт мой субъектив...
Да вроде места у них хватает, тем более это их место. А сам тариф опять же уже позабывали, с тех пор как там то ли обязательный платеж, то ли абонентку ввели. Там еще ж теперь две вариации - с анлимом внутри тарифа и смс. Равшан Мобайл умер, когда они изменили его первоначальный вариант - с бесплатными разговорами внутри тарифа сколько-то там минут в день без всяких подстав.


11 июн 2014, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
BestGSM.ru писал(а):
TELE 2 или их агенты уже пробовало зайти на радиорынки Москвы - они оптимизировали какой то Тверской(или другой области - не помню) тариф под Москву. Что то типа тариф с которого дешево звонить по Золотому кольцу и в роуминге по России, но вот незадача - в Москве все равно дорого было)) Не пошло... Видел на царицынском рынке года с три назад коробочки))Ну видимо сейчас так - хоть как то часть оторвать)))) Московское ARPU даже сейчас для всех лакомый кусок)

У меня есть такой тариф, симка Тульская, стоимость 1-50 на любой номер при нахождении в Центральном регионе. В Москве цепляется к Мегафону, 9 руб/мин.


11 июн 2014, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 15:46
Сообщения: 7
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
DIMON_S писал(а):
BestGSM.ru писал(а):
TELE 2 или их агенты уже пробовало зайти на радиорынки Москвы - они оптимизировали какой то Тверской(или другой области - не помню) тариф под Москву. Что то типа тариф с которого дешево звонить по Золотому кольцу и в роуминге по России, но вот незадача - в Москве все равно дорого было)) Не пошло... Видел на царицынском рынке года с три назад коробочки))Ну видимо сейчас так - хоть как то часть оторвать)))) Московское ARPU даже сейчас для всех лакомый кусок)

У меня есть такой тариф, симка Тульская, стоимость 1-50 на любой номер при нахождении в Центральном регионе. В Москве цепляется к Мегафону, 9 руб/мин.


Вот вот... Я про такой))) Ну раз на форуме нашелся человек у которого такой тариф есть, значит что то да продали... Но это все конечно семечки в их масштабе


02 июл 2014, 16:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Tele2 приходит в Москву?
Дык на этом форуме не вся Москва сидит. )) Многие из них вообще сотовой связью особо не интересуются.


02 июл 2014, 19:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: