Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:55


Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2015, 16:37
Сообщения: 31
Сообщение Re: Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете?
Начинал я с часов "Амфибия" водонепроницаемых, честные 200 метров, Чистопольского часового завода, из недостатков: не точные, корпус и головка подзавода разъедается со временем.
Очень долго носил "Командирские" (те же недостатки: не точные, корпус и головка подзавода разъедается со временем, из плюсов: водонепроницаемые, противоударные),
потом Белорусскую Электронику(единственный + это настраиваемая{програмируемая} точность хода часов!!! - Это бомба, аналогов не встречал, к сожалению остальное минусы),
года 3 "Orient" с автоподзаводом(не точные, имеют разброс точности хода, в зависимости от условий эксплуатации, но в допуске, оговоренным в инструкции),
а последние лет 8 "Casio DB-E30D-1A"(из недостатков: пластиковый корпус нужен из нержавейки!, две резиноподобные проставки между корпусом и браслетом, с обоих сторон { рвутся }, хотелось бы водозащиту посерьёзнее, точность хода получше ) пускай будут дороже!!!
Остальное сплошные ++, подзарядка, встроенного элемента питания, от солнечных элементов, записная книга на 30 записей, умная, качественноя подсветка, мировое время, календарь, секундомер , таймер, 5 будильников, на различные условия срабатывания, Русифицированы!!!
Только благодаря ++ и функционалу не снимаю их с руки... Купил двое часов в надежде на улучшенную точность хода, но увы и те и другие бегут, но в рамках допуска...
Часы для меня, прежде всего, ценны своей точностью хода и необходимым функционалом, "понты" не для меня.
Вот как то так...


23 дек 2016, 05:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете?
vsehblag писал(а):
Начинал я с часов "Амфибия" водонепроницаемых, честные 200 метров, Чистопольского часового завода, из недостатков: не точные, корпус и головка подзавода разъедается со временем.
Очень долго носил "Командирские" (те же недостатки: не точные, корпус и головка подзавода разъедается со временем, из плюсов: водонепроницаемые, противоударные),
потом Белорусскую Электронику(единственный + это настраиваемая{програмируемая} точность хода часов!!! - Это бомба, аналогов не встречал, к сожалению остальное минусы),
года 3 "Orient" с автоподзаводом(не точные, имеют разброс точности хода, в зависимости от условий эксплуатации, но в допуске, оговоренным в инструкции),
а последние лет 8 "Casio DB-E30D-1A"(из недостатков: пластиковый корпус нужен из нержавейки!, две резиноподобные проставки между корпусом и браслетом, с обоих сторон { рвутся }, хотелось бы водозащиту посерьёзнее, точность хода получше ) пускай будут дороже!!!
Остальное сплошные ++, подзарядка, встроенного элемента питания, от солнечных элементов, записная книга на 30 записей, умная, качественноя подсветка, мировое время, календарь, секундомер , таймер, 5 будильников, на различные условия срабатывания, Русифицированы!!!
Только благодаря ++ и функционалу не снимаю их с руки... Купил двое часов в надежде на улучшенную точность хода, но увы и те и другие бегут, но в рамках допуска...
Часы для меня, прежде всего, ценны своей точностью хода

Кварцевые и электронные точные, механика - нет, вот и весь секрет.


23 дек 2016, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:08
Сообщения: 22
Сообщение Re: Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете?
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
Моё мнение, в наши дни часы должны быть привлекательными, даже если и используются по назначению, тысяч за 15-20, например, швейцарские.

Да ну, бред. У меня часы за 1500 и нормально, абсолютно не напрягает.

Согласен. Сам ношу Orient лет 11. На тот момент стоили около 1500-2000 руб.


14 фев 2017, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 15:18
Сообщения: 1
Сообщение Re: Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете?
DIMON_S писал(а):
У меня часы за 1500 и нормально, абсолютно не напрягает.

Аналогично. Последние брал где-то за 5000 Casio. К часам отношусь как к расходному материалу.
Часто плаваю в них в бассейне поэтому беру с WR100-WR200.


22 фев 2017, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:31
Сообщения: 3
Сообщение Re: Какие часы вы носите, предпочитаете, мечаете?
ПОнял, что часов не ношу последние лет 10 вообще.

Сами часы, как механизм, сильно люблю и уважаю, могу разглядывать и наслаждаться. Но вот тяги ими обладать и носить совершенно нет.

Разве что вот сейчас хочу смарт-браслет закупить, там и часы есть.


01 окт 2018, 11:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: