Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:03


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:22
Сообщения: 4
Сообщение Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
Возможно мой вопрос коммерческая тайна или около этого. Хотелось узнать какова вероятность того, что в ближайшее время появится более быстрый интернет на месторождениях Томской области? Приезжая в командировку на одно месторождение Томской области я вынужден работая в интернете тратить уйму времени на ожидание открытия страниц не говоря уже о скорости загрузки. Я так понимаю оператор МТС исходит из кол-ва персонала приходящегося на единицу площади покрытия сети от ближайшей вышки. А т.к. в районе месторождения т.е. вышки на 200 км. вокруг болота и лес и (в районе вышки трудится не более 100 человек), то привезти специалиста и поставить 3g модуль попросту не выгодно! Так?
Хочу привести пример. Ездил я в 2012 году отдыхать на Кавминводы, в санаторий. Так вот там у них 3g намного шустрее работает чем при этом же 3g в нашем ближайшем населенном пункте Стрежевой. Если на Кавминводах скорость закачки я наблюдал от 450 до 600 кБит/с то в г.Стрежевой она не поднимается выше 150 кБит/с. А если говорить про месторождения Томской обл. то тут она если до 20 доходит и то хорошо, хотя и прерывается часто на совсем. С месторождениями понятно. А вот почему такая разница в скоростях по Кавминводам и г.Стрежевой. Причем я был проездом от Кисловодска до Пятигорска и на всех участках скорость закачки не менялась.


27 ноя 2013, 05:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
Судя по написанному вами, надеяться на скорый апгрейд БС в столь малонаселенном районе я бы не стал. Да, действительно, МТС там, где трудится всего человек 100 вряд ли посчитает нужным вкладывать дополнительные деньги. Окупаться будут до второго пришествия. Радуйтесь, что у вас вообще прием есть. Кстати, а что там у других операторов?
Советую написать на blogs@mts.ru - это единственный способ получить от МТС хоть что-то вразумительное. Иногда помогают.
Что касается разных скоростей 3G в разных местах - так 3G тоже разные бывают. Где-то БС модернизировали, где-то нет. Потому и скорости разные. Кроме того, скорость прямо зависит от нагрузки на данную БС в определенный момент времени.


27 ноя 2013, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:22
Сообщения: 4
Сообщение Re: Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
network писал(а):
Кстати, а что там у других операторов?
По месторождениям, только МТС. Чем обусловлено? Видимо опять же рыночные отношения :) Кто успел, тот и съел! В Стрежевом присутствует вся "тройка"


30 ноя 2013, 06:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:22
Сообщения: 4
Сообщение Re: Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
network писал(а):
Окупаться будут до второго пришествия.
Как понять? :shock:


30 ноя 2013, 06:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:22
Сообщения: 4
Сообщение Re: Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
network писал(а):
Советую написать на blogs@mts.ru - это единственный способ получить от МТС хоть что-то вразумительное. Иногда помогают.
Что за эл. адрес? Т.е. переписка с менеджерами компании МТС? Иногда помогают в чём? Приедут поставят 3g модуль? :lol:


30 ноя 2013, 07:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Когда внедрят 3g? Месторождения Томской обл.
SibCau писал(а):
Что за эл. адрес? Т.е. переписка с менеджерами компании МТС? Иногда помогают в чём? Приедут поставят 3g модуль? :lol:

Это адрес отдела "сохранения абонентов" - поддержка более продвинутой интернет-аудитории, которая может развезти всю правду об МТС по всему интернету, что оператору невыгодно. Потому отвечают там не менеджеры, а уже более компетентные специалисты. Иногда помогают, иногда нет. Но это самый действенный способ из возможных. 3G может и не поставят, но если что не так с тарифом, подписками или т.п. - как правило всегда идут на встречу и возмещают потери.


30 ноя 2013, 19:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: