Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:44


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:59
Сообщения: 66
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
xvill писал(а):
Так и есть. Помнится, когда перешел на 3G от T2 после 3G МТС почти два года зазад, был удивлен тем, насколько хорошим может быть покрытие. Никаких дырок на улице в центре Москвы, неплохой интернет, чистый голос, просто небо и земля. Позже поставили индорные антенны в магазинах и торговых центрах, весной этого года одну из необходимых мне станций метро покрыли 3G, в итоге 3G там есть у всех, кроме МТС, эти до сих пор в 2G-only предпочитают работать, фемтосоты из вагонов немного спасают ситуацию, но как факт. Т2 сделали ставку на плотную сеть 3G. И, как мне кажется, не прогадали. У меня в смартфоне рядом с мегафоном стоит Т2 в режиме 3G-only. 4G у них порой не блещет, а вот сеть 3G плотная и быстрая.
А с 4G МТС понятно, не сделав нормальную сеть 3G, они принялись развивать именно его. Ок, вперед и с песней. Мегафон выкрутился за счет покрытия 3G-900, Т2 выкрутился за счет плотной застройки столбов с 3G-2100, а МТС решил не выкручиваться. "И так сойдет!".

Это наверное потому, что в Москве Т2 строил сеть с нуля свою. У нас в регионе Т2 получила от местного оператора сеть, которая дочкой РТК была, так с приходом Т2 покрытие ухудшилось, по городоу часто в 2G сваливается, а уж за городом и говорить нечего. МТС подтянул покрытие местное, когда 4G подключал, заодно и емкость 3G увеличилась - тоже вполне неплохо стало. А вот Билайн как-то похудшел с качеством связи своим.
Кстати, насчёт 4G, в нашем небольшом городе 4G можно пользовать разве что с модемами оочень нестабильное покрытие и, как следствие, ужасный жор батареи смартфона.


24 авг 2017, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
network писал(а):
Раскрой свой секрет успеха, пожалуйста. Я тоже хочу отцу за сутки решить все проблемы.

Да просто звонил в МТС, никаких чудес, попросили оставить свой номер мобильного, будут информировать о ходе решения проблемы.

Посмотрим что сделают, там правда не только МТС, но и остальные операторы не работают, но мне важно что бы у нас женой была связь, остальные пусть сами чуть чуть постараются.


24 авг 2017, 15:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Smail писал(а):
Да просто звонил в МТС, никаких чудес, попросили оставить свой номер мобильного, будут информировать о ходе решения проблемы.

Посмотрим что сделают, там правда не только МТС, но и остальные операторы не работают, но мне важно что бы у нас женой была связь, остальные пусть сами чуть чуть постараются.

Понятно. Ну жди смс "Уважаемый клиент! Ваша проблема решена. Услуги связи предоставляются в полном объеме". )) Короче, напиши по факту.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вышку они точно за 1 день не поставят. А если это им экономически нецелесообразно, то и вовсе не дождешься.


24 авг 2017, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
network писал(а):
Вышку они точно за 1 день не поставят. А если это им экономически нецелесообразно

Можем издать указ, всем работникам компании Х, во всех регионах страны, отказаться от услуг связи компании МТС, может им просто 15 тыс абонентов лишние,+ дети, родные итп


24 авг 2017, 19:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Smail писал(а):
Можем издать указ, всем работникам компании Х, во всех регионах страны, отказаться от услуг связи компании МТС, может им просто 15 тыс абонентов лишние,+ дети, родные итп

Ну если вы можете... )) Кстати, у вас ведь и другие не работают.
А если серьезно: вай-фай там есть?


24 авг 2017, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
network писал(а):
вай-фай там есть?

Нет, все используют мобильный интернет.


24 авг 2017, 20:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Smail писал(а):
Нет, все используют мобильный интернет.

Как? Там же ничего не ловит.
Жаль, а то MTS Connect бы помог.


24 авг 2017, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
network писал(а):
Как? Там же ничего не ловит.

Нет, иногда ловит, вот сегодня с 9 утра до 13 часов вообще не у кого не работало, потом заработало.


24 авг 2017, 20:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Smail писал(а):
иногда ловит, вот сегодня с 9 утра до 13 часов вообще не у кого не работало, потом заработало.

Был бы вай фай от офисного интернета...


24 авг 2017, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
network писал(а):
..Симку менять не посоветую, посоветую смартфон...
Айфон 5S? Точно, надо под каждого опсоса свой смарт купить! Причём именно понтовой марки. :D
А ещё репитер и фемтосоту, чтоб "всё летало" наверняка. 8-)
Ведь то, что я плачу абонентскую плату МТС это ж мало. Надо ещё как-то помочь бедному опсосу.
network писал(а):
У меня везде, где я бываю, сигнал у МТС уверенный
Даже дома у отца?


25 авг 2017, 00:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: