Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:49


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
В данной теме предлагаю писать о проблемах и их решениях касаемо покрытия и качества связи МТС в конкретных местах.

Итак, начну. Сегодня мы вновь вернулись в нашу деревню Журавна Зарайского района Московской области. МТС очень порадовал - за 2-3 недели нашего отсутствия он стал здесь лучшим. Не только довели до ума новую БС 2696, но и включили 3G! Именно его я и заметил после возвращения. Теперь МТС в данном н.п. единственный оператор, предоставляющий 100%-ный 3G в любой точке (пишу через МегаФон, но его 3G модем ловит, только когда подвешен присоской к окну - БС из соседней деревни). У Билайна 3G здесь нет и в помине. Респект.


28 окт 2012, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:08
Сообщения: 3
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
В Перми например хоть и говорят, что покрытие хорошее, но часто айфон переключается с 3g на edge. И не надо критиковать айфон, на других телефонах - андроидах такая же херь.


01 июн 2014, 17:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
sense писал(а):
В Перми например хоть и говорят, что покрытие хорошее, но часто айфон переключается с 3g на edge. И не надо критиковать айфон, на других телефонах - андроидах такая же херь.

Ну и что, в Перми тоже люди заслуживают качественную связь. А мы только что сидели в лесу в Крылатском, в 200 м от Рублевского шоссе. Та же картина второй день. 3G отваливается вплоть до пустой шкалы, даже почта не всегда проверяется. А с 4G такое повсеместно, батарея просто тает, потому 4G я отключил.


01 июн 2014, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 17:08
Сообщения: 3
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Ну судя по отзывам [ссылка удалена] и качество связи и качество обслуживания достаточно плохое. Как на билайне и мегафоне незнаю. Пока ситуация с айфоном поправилась при помощи смены прошивки. Остаюсь на МТС!

Пользователь sense забанен за спам (это была его звездная попытка номер 2), network


01 окт 2015, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2017, 23:11
Сообщения: 4
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
В ноябре прошлого года МТС объявили, что МТС и Билайн объединяют частоты LTE для совместного использования вышек. В новости говорилось, что:
Цитата:
...К концу 2016 началу 2017 года после завершения процедур, связанных с получением разрешений, следующими регионами с совместным использованием частот должны стать республики Алтай, Ингушетия, Карачаево-Черкессия, Мордовия, Чувашия, Мурманская, Орловская и Сахалинская области...

Где можно узнать, есть ли какие-то подвижки по этому вопросу? А то озвученный срок вроде уже вышел, а в СМИ тишина... Может уже тихо всё запустили/объединили, а мы и не в курсе?..


15 апр 2017, 23:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
GermanAW писал(а):
Где можно узнать, есть ли какие-то подвижки по этому вопросу?

В МТС. Написать на мыло в пресс-центр. А зачем?


16 апр 2017, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:47
Сообщения: 1
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
В Ярославле что-то непонятное происходит с МТС. Лет 5 я была с ним в большой дружбе, но дочь решила что маме пора освоить новые просторы мобильной связи и купила мне Андроид. Я сижу в большой калоше: с одной стороны - у меня две симки; одна МТС. другая МЕГАФОН. С мегафоном нет проблем, только очень много денег хотят, а МТСа нет. СМС-ки худо-бедно могу послать, а вот поговорить ни боже мой, успеваю сказать: "привет, как дела". и все связь закончилась, хотя на счете деньги есть. Симку поменяла - результат тот же, т.е. никакого. В салоне только руками развели. Попробовать другой салон? Но старая NOKIA работала безотказно. Помогите решить ребус!


03 май 2017, 15:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
Sevoci4ka писал(а):
В Ярославле что-то непонятное происходит с МТС. Лет 5 я была с ним в большой дружбе, но дочь решила что маме пора освоить новые просторы мобильной связи и купила мне Андроид. Я сижу в большой калоше: с одной стороны - у меня две симки; одна МТС. другая МЕГАФОН. С мегафоном нет проблем, только очень много денег хотят, а МТСа нет. СМС-ки худо-бедно могу послать, а вот поговорить ни боже мой, успеваю сказать: "привет, как дела". и все связь закончилась, хотя на счете деньги есть. Симку поменяла - результат тот же, т.е. никакого. В салоне только руками развели. Попробовать другой салон? Но старая NOKIA работала безотказно. Помогите решить ребус!

Смена симки тут вряд ли поможет. Если с другими трубками проблем нет, то виноват скорее смартфон, чем оператор. Тот телефон, полагаю, был онли 2g? Попробуйте перевести смартфон в этот же режим и позвонить.


03 май 2017, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Качество покрытия и связи МТС 3G
Перевёл номер из Т2 в МТС. Похоже зря, т.к. неожиданно столкнулся с тем, что качество покрытия 3G от МТС в Москве оказывается существенно хуже, чем у Т2 (пользовал 1,5 года) и Меги (тестировал около месяца). У Т2, Меги на улице (жилые кварталы) 95% мест, где я бываю, покрытие отличное (полная шкала приёма), дома тоже. У МТС столкнулся с тем, что 2 деления из 4 на улице в жилых кварталах это обычное дело (например, кварталы между Новоалексеевской ул. и Кулаковым переулком, ул.Кашёнкин Луг и Ак.Королёва, ВДНХ (верёвочный парк), список могу продолжить, но смысл?...).
А дома с 3G совсем беда: 1-2 деления из 4-х, в течение 10 минут телефон может "сваливаться" в EDGE по 2-3 раза. Естественно ни о каком просмотре видео в таких условиях и речи не идёт (в Т2 и Меге с этим проблем не было). Тут хотя бы текст почитать, да пару-тройку картинок разглядеть. Даже это вечером не всегда удаётся (передача данных просто прекращается на несколько минут). Смарт по сравнению с работой в сетях Т2, Меги стал быстрее разряжаться, что логично.
Обращения в МТС о улучшении приёма хотя бы дома, приводят лишь к ответам типа, что у них всё ОК (аппаратура работает в штатном режиме) и советам типа "смените симку". Дебилы :evil: . Роскомнадзор тоже от решения ситуации отстранился.
Всё это на фоне расположенных в прямой видимости из окон дома антенн на крыше соседнего здания, похоже, там есть антенны Т2, Меги, но нет МТС. Netmonitor показывает, что смарт постоянно переключается с одной антенны на другую из-за плохого приёма (все антенны не в прямой видимости), поэтому и происходит "сваливание" в EDGE, т.к. часть антенн только GSM.
Ситуацию обрисовывал МТС, рекомендовал места для установки антенн, модернизации (с GSM на WCDMA) одной из антенн. Всё без толку.
Если у Т2 или Меги появятся более выгодные предложения, чем у МТС, то уйду без сожаления.


24 авг 2017, 00:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество покрытия и связи МТС 2G/3G/4G
unyqUm писал(а):
Перевёл номер из Т2 в МТС. Похоже зря, т.к. неожиданно столкнулся с тем, что качество покрытия 3G от МТС в Москве оказывается существенно хуже, чем у Т2 (пользовал 1,5 года) и Меги (тестировал около месяца). У Т2, Меги на улице (жилые кварталы) 95% мест, где я бываю, покрытие отличное (полная шкала приёма), дома тоже. У МТС столкнулся с тем, что 2 деления из 4 на улице в жилых кварталах это обычное дело (например, кварталы между Новоалексеевской ул. и Кулаковым переулком, ул.Кашёнкин Луг и Ак.Королёва, ВДНХ (верёвочный парк), список могу продолжить, но смысл?...).
А дома с 3G совсем беда: 1-2 деления из 4-х, в течение 10 минут телефон может "сваливаться" в EDGE по 2-3 раза. Естественно ни о каком просмотре видео в таких условиях и речи не идёт (в Т2 и Меге с этим проблем не было). Тут хотя бы текст почитать, да пару-тройку картинок разглядеть. Даже это вечером не всегда удаётся (передача данных просто прекращается на несколько минут).
Обращения в МТС о улучшении приёма хотя бы дома приводят лишь к ответам типа, что у них всё ОК (аппаратура работает в штатном режиме) и советам типа "смените симку". Дебилы :evil: . Роскомнадзор тоже от решения ситуации отстранился.
Всё это на фоне расположенных в прямой видимости из окон дома антенн на крыше соседнего здания, похоже, там есть антенны Т2, Меги, но нет МТС. Netmonitor показывает, что смарт постоянно переключается с одной антенны на другую из-за плохого приёма (все антенны не в прямой видимости), поэтому и происходит "сваливание" в EDGE, т.к. часть антенн только GSM.
Ситуацию обрисовывал МТС, рекомендовал места для установки антенн, модернизации (с GSM на WCDMA) одной из антенн. Всё без толку.
Если у Т2 или Меги появятся более выгодные предложения, чем у МТС, то уйду без сожаления.

А 4G чем не устраивает?


24 авг 2017, 00:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: