Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:36


Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Качество связи МТС в Крылатском упало в разы! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
Собственно, данная тема уже обсуждалась на других форумах, но пройдясь только что по своим родным окрестностям появилось желание снова выпустить пар.

По информации от Эльзы, 7 декабря прошлого года была демонтирована БС 5445, располагавшаяся на 22-этажке по адресу ул. Крылатские холмы, д. 26, к. 1. Данная БС обслуживала существенную часть нашего микрорайона Северное Крылатское и, в частности, мой дом. Дома у меня, в итоге, сильно упал уровень приема, особенно в коридоре или прихожей, и временами телефон вообще стал терять сеть - как от плохого индора, так и от перегрузок сети.

Помимо информации о демонтаже по "независящим от компании причинам административного характера" (как обычно!) в ответ на мою претензию, отправленную по "волшебному адресу" blogs@mts.ru, я узнал, что взамен планируется новая БС по адресу ул. Крылатские холмы, д. 43 в первом квартале 2012 года.

Единственное, данное здание отнюдь не 22-этажное, а всего-лишь 3-этажный гараж, уже утыканный секторами Билайн, находится он гораздо дальше от меня и закрыт несколькими домами. Поэтому равнозначность замены под большим вопросом, хотя торопить события мы не будем. Могу лишь добавить, что БС Билайна, установленная там же, у меня дома ловится довольно средненько и не является основной.

Помимо Эльзы по данному вопросу со мной связывался также молодой человек из технической поддержки МТС, который отреагировал на мое сообщение на известном всем форуме "Ячейки". При этом он звонил почему-то с краснодарского номера МТС, уточнил подробности происходящего бедствия и больше его я уже недели 3 не слышал. Зато слышал еще раз Эльзу, которая подтвердила, что в данном районе теперь недостаточное радиопокрытие и перегруженная сеть, поэтому остается лишь ждать и надеяться, т.к. установку новой БС отодвигают очередные "административные проблемы", которые всем понятно, что представляют собой в нашей стране.

Единственное, ждать очень надоело! Жизнь, она, видите ли, так быстро проходит! А жили люди в Северном Крылатском, не тужили, подключались к МТС, радовались хорошей связи, раздавали всем свои номера, привыкали к ним, чтобы потом МТС вдруг - раз! - и лишил их этой хорошей связи по "непонятным" причинам.

Только насчет причин административного характера есть некоторые сомнения, т.к. по информации уважаемого нетмониторщика Steuer'а, высказавшегося на Ячейках по этому вопросу: "5445 слишком высоко висела - светила до Звенигорода. В ходе модернизации с высоток будут всё убирать". То есть, причина может быть в этом, и модернизация сети МТС, которая, кстати, по их официальной информации уже завершена, сделала, как ни парадоксально, связь не лучше, а в разы хуже. По крайней мере, в моем районе.

А недавно я с удивлением узнал об установке новой БС 2238 на Осеннем бульваре, 12 - будущем крытом рынке, который уже лет 5 как не могут открыть. Долго думал - зачем она там, ведь в том районе вокруг и так переизбыток БС - стоят чуть ли не через каждые 200 м. Лучше бы нас новой порадовали. Но тут наводят на нехорошую мысль слова Steuer'а, которые я привел чуть выше, и как бы она не была установлена взамен другой, которую могут тоже снять. А ближайшая кандидатура, которая приходит в голову, это БС 5452 по адресу Осенний б-р, д.17, т.к. она тоже расположена на высотке. Если эти опасения подтвердятся, то дома у меня будет полный покой и тишина в плане связи от МТС, ибо сейчас именно 5452-я отчасти спасает положение. Хотелось бы верить, что данные мысли не подтвердятся.

А сейчас я, как говорил, шел по своему району, как раз в том месте, где остались пустые стойки от 5445, и, как ни странно, говорил по телефону МТС. Только поговорить я нормально так и не смог - даже на улице все хрипит, БС ловятся неизвестно откуда, речь прерывается, половины слов не понять. Пришлось сказать, что перезвоню позже, ибо ничего не мог уже понять.


18 фев 2012, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13
Сообщения: 31
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
Да уж нехорошо как-то с абонентами поступают нестабильно. Даже не знаю как бы я поступил если у меня дома связь испортится. Наверное все же сетку сменю. Но если обещают можно чуть чуть и подождать правда, обещанного 3 года ждут..


22 фев 2012, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
:!: Дайошь бээс на Доме Ельцина!!!!!


22 фев 2012, 16:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
Lewis писал(а):
:!: Дайошь бээс на Доме Ельцина!!!!!
Нэ, спс, очень далеко от меня. Да и полно там вокруг БС. Прям, хоть воскресай ему. :roll:


25 фев 2012, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:04
Сообщения: 60
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
яшно.


25 фев 2012, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
Вообще что-то МТС все больше ругать стали (прям с Билайном они поменялись). Неудачно модернизация чтоли прошла? Даже боязно за своего оператора стало. Меня пока не коснулось. Живу на севере Москвы.


27 фев 2012, 17:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
Согласно информации Steuer'a по ссылке, по адресу Крылатские холмы, д. 43 МТС установил-таки новую базовую станцию. Жду с нетерпением ее скорейшего включения! :)


29 фев 2012, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
А у нас нормально всё на районе!


05 мар 2012, 17:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
А я от чего уехал, к тому и приехал. БС так и не включили, в ванной вообще сеть пропадает, у жены на работе инета снова нет... все как всегда в России. Даже у египтян связь в разы лучше. :(


12 мар 2012, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС в Крылатском упало в разы!
network писал(а):
А я от чего уехал, к тому и приехал. БС так и не включили, в ванной вообще сеть пропадает, у жены на работе инета снова нет... все как всегда в России. Даже у египтян связь в разы лучше. :(

Ну что могу сказать? Переходи на Мегафон вторым номером.


16 мар 2012, 10:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: