Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Интернет не навсегда 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:31
Сообщения: 1
Сообщение Интернет не навсегда
Купила я несколько месяцев назад симку от Билайна с тарифом "Интернет навсегда". Вставила в айпад — интернет появился, но никакой специальной регистрации мне предложено не было. Есть интернет и есть — я начала пользоваться.

По описанию тарифа гарантировались 200мб трафика каждый месяц бесплатно, но по факту оказалось, что как только я отключила предоплаченную на месяц платную опцию Хайвей интернет исчез.

Отдельно хочу отметить как легко и непринужденно у меня получилось отключить платную опцию — одно нажатие кнопки в личном кабинете и ни тебе подтверждения действительно ли я хочу отключить оплаченную на месяц вперед опцию, ни предложения выставить дату отключения, хотя при ручном подключении опций это вполне себе предлагается. Нажал и досвиданья — "Отключаюсь!".

Сейчас на этой симке интернет работает только когда оплачена дополнительная услуга Хайвей.

При обращении в поддержку Билайна вначале мне сказали, что цитирую "200мб это так мало".
Ну как бы мало или много не им решать. Деньги мной сполна за симку заплачены и использую я ее согласно условиям тарифа в планшете. Где выполнение обязательств со стороны оператора связи?! Почему я должна устыдиться, что беспокою их по такому незначительному поводу?

Следующий человек из техподдержки провела какую-то проверку на своей стороне и заявила, что регистрация тарифа прошла неправильно и теперь с этим уже ничего не поделаешь. А именно никто и никогда не сможет подключить на купленную мной симку положенную по тарифу опцию в 200мб каждый месяц. И предолжила мне продолжить пользоваться симкой, подключив на нее одну из платных интернет-опций на мой выбор. Или сходить и купить новую симку.
Таким образом за счет моего личного времени и дополнительных денежных вливаний решить проблему сложившуюся у оператора по выполнению его же обязаностей, возникших в связи с продажей мне тарифа "интернет навсегда".

Причем я считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Любая опция это всего лишь запись в базе клиентов Билайна. Не представляю себе какие именно законы физики или быть может уголовный кодекс запрещают Билайну сделать соответствующую запись и исправить сложившееся положение.
К чему эти отфутболивания в виде "купите новою симку и посмотрите получится ли у вас пройти квест по регистрации правильно в этот раз"?!

На обращение сделанное мной из личного кабинета с просьбой пояснить, что именно мешает подключить мне опцию, поддержка Билайна предпочитает не отвечать уже третий день. Возможно ждут когда все само сабой рассосется и клиент забьет на выяснение отношений...


24 окт 2015, 16:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет не навсегда
Хех, вам остаётся только настаивать на своём и добиваться справедливости. С Билайном только так! У меня была похожая ситуация с Интернетом навсегда: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... rabli.html


24 окт 2015, 19:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: