Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:03


Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Интернет навсегда 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Интернет навсегда
Подробности: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... eline.html

Кто-нить пойдет брать себе халявку? )) Должны давать пожизненно по 200 Мегабайт трафика каждый месяц без планшета с завтрашнего дня. "Спецы" в Билайне не в теме. Я про сотрудников салонов. Гемора будет, чувствуецца, ууу.......

Кстати, никто из моих знакомых (и меня в т.ч.) в новости Би изначально дату "с 24го дек) не заметил... Потом ее там приписали или все же мы не внимательные - теперь вопрос без ответа, ибо поисковики все же сохраненку показывают с 24-м.


23 дек 2014, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
Брат, возникает сомнение в "пожизненности" этой Симки. Если все платные услуги на ней отключены, деньги с нее ни на что не списываются- не отключить ли ее Билайн через 50 дней отсутствия платных действий? С ипада ведь даже смс не отошлешь..... Кстати, смс с моих симок с данным тарифом по прежнему не шлется.


31 дек 2014, 10:47
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
Купил Тамбовскую симку "Интернет навсегда".
Планшет ею за планшет не распознался. Браузер сообщает: "Упс... Бесплатный интернет невозможно подключить. К сожалению, мы не смогли идентифицировать ваше устройство как планшет". Красота!
В итоге, "Интернет навсегда" на моем планшете Huawei MediaPad T1 8.0 просто не работает.
Техподдержка Билайна, после обращения к нем по мейлу, мне симку активировала, инет пошел. Но позже в ЛК заметил, что мне подключили еще и "Хайвей 5 Гб", за который затем просят 290 руб. в месяц. Отключил. Поддержка об этом четко меня даже не проинформировала. Написали лишь в дополнение о подключении "месяца безлимитного интернета". О чем это они?
После отключения "хайвея" планшет снова стал не планшет и интернет опять не работает.
Онлайн-чат Билайн в лице Павла меня вежливо послал в офис: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... rabli.html
В общем, пока что такие вот дела. С Би один гемор. Что у них для чего и как подключается - попробуй пойми, в ЛК одна путаница.


30 мар 2015, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
Не пойму, зачем накупать "левые" симки этой глючной компании?


30 мар 2015, 15:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
DIMON_S писал(а):
Не пойму, зачем накупать "левые" симки этой глючной компании?

Она не левая. Официальная симка, тариф для физ. лиц, работать должна по всей России, оформлена на меня.

Продолжение банкета

Написал часа 2 назад им новое письмо с просьбой вернуть к жизни мой "Интернет навсегда", причем без каких-либо платных услуг и опций и прописать модель моего планшета для корректной работы в своей базе данных.

Позвонил парень из Билайна. Спросил, как была оформлена моя симка и ставил ли я ее в другой планшет. Ответ - симка оформлена отдельно и не покупалась вместе с планшетом, никакой электронной регистрации не было, планшет использовался с ней только этот и ни какое другое устройство.

Далее он удалился минуты на 1-2 и сообщил мне, что дело в моем планшете, данная модель просто не приписана в их базе! Я ответил, что сам писал им об этом уже 2 раза и Америку он не открыл. Попросил его тупо прописать мой планшет на их оборудовании - просто, как табуретка. Но нет! Ответ - это сделать невозможно. Я: почему? Говорю: задача предельно проста - добавить в вашу базу новое устройство, я даже его IMEI в письме сообщил. Тем более что мой планшет Huawei MediaPad T1 8.0 официально куплен в России, имеет Ростест, потому вы банально ущемляете мои права. Он пообещал попробовать что-то сделать и связаться для этого с техническим отделом, после чего мне перезвонить и сообщить о результатах.

Также я попросил как временное решение проделать вчерашнюю процедуру с подключением "Хайвея" на 5 Гб, ибо мне это было изначально предложено как выход. Было обещание временно так и сделать (оказалось, для этого-таки не обязательно идти в офис, как говорил Павел, да и смысла в этом нету), однако сейчас, спустя полчаса, интернет на планшете так и не работает.

Итак, в Би даже палец о палец ударить не хотят. У них, видите ли, "невозможно" прописать сертифицированный планшет где нужно, чтобы на нем работал "Интернет навсегда" в соответствии с их же правилами! Бардак на бардаке и нежелание работать. Невзирая на то, что симку я оплатил и Договор подписан. Перепиской-перезвонкой динамить клиента им проще. Можно начинать делать ставки на исход дела.

Дописано

По информации от агента, продавшего симку:

Оставила заявку, завтра попробую добиться ответа.
Предварительно сказали, что данная модель есть в списке разрешенных.


В Билайне сами себе противоречат.


30 мар 2015, 19:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
На следующий день

Инет так и не работает. Снова дважды звонил тот самый сотрудник из Билайна, Александр. Сначала утром сообщил, что они внесли мой планшет в свою базу данных и у меня все должно заработать. Однако проверка выяснила обратное. После перезвонил снова, сказал, что по информации от техслужбы обновление базы на сервере происходит раз в сутки, потому интернет на моем планшете должен заработать лишь завтра. Обещал перезвонить. Ждемс.

А в это время, общаясь с дилером, узнаю новые для себя вещи. Она, желая мне помочь, тоже составила заявку в Билайн, но та, видимо, попала не в ту дверь. Вроде бы из одной и той же конторы ответы совершенно противоречивые. За это время они уточнили мой контактный телефон, обещали перезвонить еще вчера, но так и не перезвонили. Неужто не хотят звонить на МТС? :) Далее я узнал, что моя модель планшета якобы и так "есть в их базе данных"! Видимо, у них их две! Затем они сообщили, что я злостный нарушитель прав - якобы уже дважды активировал на своем планшете разные симки с тарифом "Интернет навсегда", а этого по их правилам делать нельзя! 1 планшет - 1 симка. Где это написано, спрашивается? А нигде. Просто не знают уже, как отфутболить малоплатящего назойливого абонента. У меня отродясь в этом планшете побывали 2 симки: 1. корпоративный интернет-тариф Билайн (его и активировать было не нужно), 2. сим-карта оператора Водафон за рубежом. Эта третья. Так что, банально врут. В общем, с этой стороны мне помощи вряд ли стоит ждать.

Интересно получается: чтобы клиент получил то, что ему причитается по Договору, надо вынести весь мозг и потратить кучу времени. В КЦ Билайн творится нечто невообразимое и мало кто хочет работать на совесть. В общем, до завтра.


31 мар 2015, 18:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
На следующий день, 1 апреля =)

Ура!

"Интернет навсегда" заработал!!!

Утром заметил следующее: при попытке открыть любой сайт, меня по-прежнему редиректило на balance.beeline.ru, но уже с сообщением о недоступности сервиса. Перезагрузил планшет. Вместо недоступности сервиса появилось предложение заполнить анкету, чтобы далее получать свои ежемесячные 200 Мб бесплатно. Нажал кнопку. Самой анкеты не последовало, но вплыло сообщение о процессе активации "Интернета навсегда". Затем - перезагрузите планшет. Перезагрузил. Интернет заработал. Все сайты стали открываться как надо. Единственное, что не работает, так это Личный кабинет Билайна =). Вместо него - переброс на balance.beeline.ru и service unavailable. Хотя при подключении по Wi-Fi или с компа ЛК работает. Но это так, к слову, переживу. Позвонит Александр из Билайна, скажу для общей информации. В целом, проблема решена, и лучше пусть больше ничего не трогают. ))

В ЛК Билайна вместе с тарифом "Интернет навсегда" появилась еще и подключенная услуга "Интернет навсегда". Никаких "хайвеев" больше у меня не активизировалось.

PS. C другой стороны, по заявке от дилера в техподдержке Билайн до сих пор полный ступор и попытка обвинить во всем меня. Собственно, те ребята и вовсе сдулись, тишина. На всякий случай отписался, чтобы они, ради бога, ничего не трогали и не поломали сделанное их же коллегами. ))

Кстати, забавно! Сколько еще существует куда менее распространенных моделей планшетов, которые могут быть также не в базе Билайна и не работать с "Интернетом навсегда", хотя полностью удовлетворяют условиям тарифного плана? А если бы я привез планшет из Китая? Реализация - кривее некуда. Такое ощущение, что ублажили главным образом пользователей "айпадов" и "галактик", хотя при их стоимости владельцам осталось только нуждаться в бесплатном интернете...

В общем, эврика! Я ее добился!


01 апр 2015, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:45
Сообщения: 7
Сообщение Re: Интернет навсегда
Ооооочень интересно саппорт работает.
1) аппарата нет в базах;
2) внести в базу аппарат невозможно.

А что больше новинок на рынке не будет? Кто ж тогда будет обновлять базу-то? Вам весьма некомпетентный товарищ попался. Хотя, вероятно, имел ввиду, что именно он сам не сможет внести изменения в базу - прав нет, нет доступа и т.д. А ничего не делать и обвинять пользователя, что это он виновато очень легко. Я тоже нарвался на днях на саппорта своего интернет-провайдера и в итоге он мне заявил, что я сам что-то напутал и потому у меня не работал интернет.

По поводу мобильного интернета - у Теле2 сейчас интересные предложения. Жаль в Москве сейчас недоступно.


27 июл 2015, 18:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет навсегда
G-Tiger писал(а):
Ооооочень интересно саппорт работает.
1) аппарата нет в базах;
2) внести в базу аппарат невозможно.

А что больше новинок на рынке не будет? Кто ж тогда будет обновлять базу-то? Вам весьма некомпетентный товарищ попался. Хотя, вероятно, имел ввиду, что именно он сам не сможет внести изменения в базу - прав нет, нет доступа и т.д. А ничего не делать и обвинять пользователя, что это он виновато очень легко. Я тоже нарвался на днях на саппорта своего интернет-провайдера и в итоге он мне заявил, что я сам что-то напутал и потому у меня не работал интернет.

Да я не с одним товарищем пообщался. И заявка была не одна. Было все еще хуже. ((
Я примерно так и сказал: а если б я планшет из Китая заказал?
В общем, типичное нежелание работать людей в России.
Особенно когда общаешься с парнем из поддержки с зарплатой 25 тыс. руб., а решение зависит от спеца с зарплатой 80 тыс. руб. - даже между ними уже взаимопонимание найти трудно.


27 июл 2015, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 23:27
Сообщения: 2
Сообщение Re: Интернет навсегда
Позвольте вопрос неопытного абонента. Если при активации sim-карта привязывается к imei планшета, то в случае окончания срока эксплутации планшета могут возникнуть проблемы с использованием этой же sim-карты на другом планшете. В таком случае ни о каком "Интернете навсегда" говорить нельзя. Кто-нибудь пробовал использовать одну и ту же sim-карту на разных планшетах? Проясните, пожалуйста, этот вопрос.


29 сен 2015, 23:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: