Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:40


Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Качество интернета Билайн 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Качество интернета Билайн
Зашел в инет из дома с планета, запустил его вместо привычного Wi-Fi через симку Билайн. Планшет 3G. Район Крылатское, Москва. Вот уже с полчаса горит только E - EDGE. Инет еле ползает, через раз сайты не открываются вообще. Не оператор, а позор какой-то.


08 окт 2016, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 12:36
Сообщения: 4
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Более того, в районе 7 континента и близлежащих домов, до 63 школы и по прямой вплоть до мойки (которая в бывшем бомбоубежище) при показе значка lte грузит как по edge, приходится принудительно включать 3g. На секундочку этот отрезок по длине порядка полутора километров.


01 дек 2016, 16:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
andrew777 писал(а):
Более того, в районе 7 континента и близлежащих домов, до 63 школы и по прямой вплоть до мойки (которая в бывшем бомбоубежище) при показе значка lte грузит как по edge, приходится принудительно включать 3g. На секундочку этот отрезок по длине порядка полутора километров.

Это, как я понимаю, возле 7К на Осеннем бульваре? Странно, там БС Би недалеко - через Рублевку напротив ТЦ Рублевский на белом жилом доме. Но говоря по-правде, в районе другого 7К, что в Западном и в сторону леса и у МТС бывают затыки с инетом - он вообще не работал несмотря на 4жо. Хотя в другой день работал. Может, какие глушилки на Рублевке есть...


01 дек 2016, 16:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Померил сегодня на своем 3G-планшете интернет Билайн. Через классический спидтест.нет. Сначала очень долго любовался на значок "Е" и не мог даже тупо загрузить страницу теста. На дворе - год 2017... У Билайна EDGE. С третьей попытки загрузки минут через 5 "Е" сменилось-таки на "H" с 1-2 делениями приема... ура! И это в Крылатском - одном из наиболее престижных районов Москвы. В 3жо результаты однако можно смотреть лишь сквозь слезы:

Изображение


25 фев 2017, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
network
Я немного не понимаю, это интернет для планшета? т.е совершать звонки с него нельзя?


26 фев 2017, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
network писал(а):
Померил сегодня на своем 3G-планшете интернет Билайн. Через классический спидтест.нет. Сначала очень долго любовался на значок "Е" и не мог даже тупо загрузить страницу теста. На дворе - год 2017... У Билайна EDGE. С третьей попытки загрузки минут через 5 "Е" сменилось-таки на "H" с 1-2 делениями приема... ура! И это в Крылатском - одном из наиболее престижных районов Москвы. В 3жо результаты однако можно смотреть лишь сквозь слезы:

У любого оператора есть "мертвые" места, я в свое время убегал от мтс по причине отвратительного покрытия там, где мне оно было необходимо. Да, у билайн действительно меньше бс в целом (4 место, даже Tele2 его обогнал), но это абсолютно не имеет значения, когда оказываешься там, где лидеры рынка дохлые)


26 фев 2017, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
Я немного не понимаю, это интернет для планшета? т.е совершать звонки с него нельзя?

Да, это Интернет навсегда: 200 Мб в месяц бесплатно пожизненно по всей России без ограничения скорости. Звонить с него дорого.

xvill писал(а):
У любого оператора есть "мертвые" места, я в свое время убегал от мтс по причине отвратительного покрытия там, где мне оно было необходимо. Да, у билайн действительно меньше бс в целом (4 место, даже Tele2 его обогнал), но это абсолютно не имеет значения, когда оказываешься там, где лидеры рынка дохлые)

Всяко бывает, конечно. Вопрос: с кем объективно чаще.


26 фев 2017, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
network писал(а):
Вопрос: с кем объективно чаще.

Объективно в этом вопросе не получится, у всех разные места обитания)
Хотя, составив личный рейтинг покрытия, могу констатировать, Билайн в нем занял последнее 4-е место)


26 фев 2017, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Бывает абсолютно у всех операторов, у меня у жены МТС, LTE периодично не ловит, просто вообще нет инета. Проблеме уже 2 й месяц, писал, звонил, толку ноль.


26 фев 2017, 19:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Приятель мой пишет сегодня через Вацап с улицы из машины недалеко от Останкинской телебашни (у него 3G-смартфон Lenovo какой-то):

[18:34, 26.2.2017] Мегафон у Останкино 15.4 вход, выход 0.18
[18:35, 26.2.2017] Билайн 3.18 вход, 2.51 выход
[18:35, 26.2.2017] Без комментариев...
[18:37, 26.2.2017] Пробую ещё раз би, вход 0.69, выход 0.
[18:38, 26.2.2017] Извините, но инета у них нет.

Вот вам и:
xvill писал(а):
Объективно в этом вопросе не получится, у всех разные места обитания)

На улице под Останкино - это уже скорее объективно.


26 фев 2017, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: