Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:33


Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Качество интернета Билайн 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Palych писал(а):
какая мне разница, какие проблемы у других абонентов

Позиция моя хата с краю. Мне хорошо, а там хоть трава не расти.

Palych писал(а):
Ну и где же пчелайн дороже?!

Берем общедоступные тарифы на оф.сайте билайн,
Изображение

За 650 руб 60Мбит сек, у других провайдеров это стоит от 400 до 500 рублей.

Не хочу ссорится и спорить, каждый кулик, хвалит свое болото ☺


06 мар 2017, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
За 650 руб 60Мбит сек, у других провайдеров это стоит от 400 до 500 рублей.

Поддержу. У меня МГТС 500 р-200 Мбит/с. (правда подключал когда акция была).
60 Мбит/с у них стоит 450 р


06 мар 2017, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
Позиция моя хата с краю. Мне хорошо, а там хоть трава не расти.

Вовсе нет, моя позиция: у меня было не очень хорошо, но я то смог добиться, чтобы стало хорошо и недорого и это работает стабильно уже > 1,5 лет. На том же форуме шмеля немало довольных гиков, подключивших сотку за 295-500 руб (в зависимости от региона). Если кто-то не хочет или не может поступить аналогично (выбрать надежный роутер, добиться нормального обжима кабеля и безглючного порта, правильно пообщаться с ОРК), ему остается только терпеть и ныть на форумах прова или искать счастья у конкурентов. Многое от города зависит. В Москве и Питере конкуренция большая, а если отъехать сотню-другую километров - там не в каждой многоэтажке хоть 1 пров кабель подвел, я уж молчу про цены...


06 мар 2017, 17:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Palych писал(а):
Вовсе нет, моя позиция: у меня было не очень хорошо, но я то смог добиться, чтобы стало хорошо и недорого и это работает стабильно уже > 1,5 лет. На том же форуме шмеля немало довольных гиков, подключивших сотку за 295-500 руб (в зависимости от региона). Если кто-то не хочет или не может поступить аналогично (выбрать надежный роутер, добиться нормального обжима кабеля и безглючного порта, правильно пообщаться с ОРК), ему остается только терпеть и ныть на форумах прова или искать счастья у конкурентов. Многое от города зависит. В Москве и Питере конкуренция большая, а если отъехать сотню-другую километров - там не в каждой многоэтажке хоть 1 пров кабель подвел, я уж молчу про цены...

По мне пользователь не обязан ничего добиваться, искать максимально совместимое оборудование (у Билайна вечно что-то с чем-то глючит) и даже знать, что такое порт. Интернет ныне массовая услуга, она просто должна подключаться и работать, остальное не наша проблема. Я вот считаю себя каким-никаким специалистом в интернет-маркетинге, но практически дилетант в сетевом оборудовании. Так что ж я теперь должен сам себе локти кусать и быть гуру во всех науках, с которыми мне доведется столкнуться в жизни? Понимаю, что все может сломаться, но в таком случае техподдержка должна быть компетентна, сама во всем разобраться в минимальные сроки и не выносить мозги.


06 мар 2017, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Palych писал(а):
На том же форуме шмеля немало довольных гиков, подключивших сотку за 295-500 руб (в зависимости от региона). Если кто-то не хочет или не может поступить аналогично (выбрать надежный роутер, добиться нормального обжима кабеля и безглючного порта

Я зареген на форуме билайна с если не путаю с 2010 года, там не то что гиков, там среди модеераторов тех.подд. 90% безграмотных специалистов.

Надежных роутеров не бывает, бывают 5Ггц, но они очень дорогие, и в 99% случаев если инет не работает, это вина провайдера, я вот сменил 2 роутера, и понял что роутер с моим провайдером работать 24х7х365 пинг 1.2мс не будет, добиваться нормального обжима коннектора) для меня это дико, то же самое что в шиномотажке добиваться чтобы колесо прикрутили на 5 винтов, а не на один.

Клиент заплатил деньги, клиент должен получить качественную услугу, в данном случае интернет, а вы предлагаете ему разбираться в технических тонкостях, это крайне неверный подход.

Да я понимаю что чуть подальше от Москвы и Питера, выбор провайдера не так уж и велик, но я часто общаюсь с людьми из разных регионов, Тула, Вологда, итп почти везде есть достойный провайдер, есть конечно исключения, например ростелеком, та еще контора.


06 мар 2017, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Люблю такое.
xvill писал(а):
домашний интернет Билайн - это единственная услуга, к которой у меня вообще нет вопросов. Не помню, сколько лет назад звонил в последний раз в саппорт по поводу проблем с интернетом.

Palych писал(а):
вообщем, года полтора дисконнектов впн почти не бывает, все работает отлично, ну и в свете всех проблем тариф дали 100 мбит за 295 руб.)))

...
Smail писал(а):
Зайдите на форум билайна, и почитайте, там жалоб 274 стр


- Я пользуюсь Мегафоном 10 лет, мне все нравится.
- Зайдите на форум, там в деревне Кукуево народ без связи сидит, им базовую станцию отключили!!! Уже 100 жалоб написали, несколько лет не исправляют ничего!

Повторюсь:
xvill писал(а):
Возможно, есть не совсем удачные районы у провайдера, в целом за всю сеть не скажу.

Сам пользуюсь домашним интернетом от Билайн лет 10 уже (перешел к ним в результате поглощения Corbina Telecom), переводил других людей на сторону полосатых. Как-то все спокойно. Личный опыт никакими ужасными отзывами на форумах не испортить)

Smail писал(а):
каждый кулик, хвалит свое болото

Слабо себе представляю, как эту пословицу можно применить к провайдерам, его и поменять вообще ничего не стоит в наше время. В доме более 5 контор предлагают свои услуги, постоянно звонят) Как перестанет давать необходимую скорость/цену, так и перейду к другому. Вообще не вопрос.


Smail писал(а):
За 650 руб 60Мбит сек, у других провайдеров это стоит от 400 до 500 рублей.

По тарифам согласен, в плане публичных тарифов с МГТС тяжело конкурировать, но у меня персональное предложение)


06 мар 2017, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Ну так и сотовая связь тоже массовая услуга. Если вы переехали на пмж в другой регион, а при переезде потеряли мобильник, вы же не пойдете в первый попавшийся салон и не попросите продать какой-нибудь хороший телефон подключить на какой-нибудь выгодный тариф. А то вам впарят какой-нибудь неликвид, за который продавец получит максимальные проценты, и подключат к тарифу "Все за миллион". Тут многие на СДС или СМДС или на обоих тарифах сразу, а ведь публичные тарифы яйца нельзя назвать самым выгодным предложением. И по телефону многие сначала почитают обзоры, ветки на 4pda, позадают вопросы и потом поищут, где такой тел подешевле.
С инетом тоже - не обязательно разбираться, что такое порт, пинг, линк, дисконнект и пр. Посомтрел провайдеров в своем доме, нагуглил их форумы, поспрашивал что да как, подобрал более-менее универсальный роутер, чтобы при смене прова его не менять (например, из за того, что выдает низкую скорость на l2tp, если еще остались такие). Возникла проблема - там же посоветуют прогу просканировать эфир, чтобы знать, в прове ли дело. Ну и подключение напрямую попробовать совет дадут. А так разве саппорт би не проведет массового юзверя по шагам, что нужно проделать, чтобы диагностировать неисправность? Понятное дело, айтишник поржет над девочками из кол-центра и его быстро переведут на инженеров, а если и там попадешь на нуба, последний попросит помощи старшего. Как я писал выше, билайн был в моем списке в числе последних, ну не хотел я инет через впн. тем не менее, от него легче всего оказалось добиться оптимального соотношения цена/качество, дорогой хваленый региональный пров оказался не в состоянии купить на проблемный узел упс и сохранить абонента.


06 мар 2017, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Ребят у кого билайн в МО Москва, у вас работает? у меня и у всех знакомых еле еле сайты открывает, спидтест выдает меньше 1 мБит сек, в апп сторе даже приложения обновить не могу.

Изображение


07 ноя 2018, 13:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: