Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:13


Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
При работе в 3G с USIM-картами МТС модем уходит в ребут 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение При работе в 3G с USIM-картами МТС модем уходит в ребут
Вот уже несколько дней пытаюсь решить очередную странность от МТС.
Не так давно у меня возникла необходимость пользоваться USIM-картами МТС в связке с весьма продвинутым модемом Sierra Wireless MC7710 в 3G режиме. Подчеркну, что именно в 3G, так как в тех местах, где я сейчас нахожусь LTE-покрытия от МТС нет. Практически сразу я столкнулся с ситуацией, что данный модем самопроизвольно уходит в ребут (может и раз в несколько минут, а может и раз в час) при работе исключительно с USIM-картами МТС и исключительно в 3G режиме (WCDMA 2100). С этими же USIM-картами в 2G и 4G режимах модем работает без проблем часами. С любыми SIM (USIM) картами от Мегафон, Билайн, TELE2 и Yota в любых режимах этот же модем MC7710 также часами работает без всяких проблем.
Я бы грешил на аппаратные проблемы с модемом или ноутбуком, но у меня два таких модема и два разных ноутбука и "внезапно" на обоих абсолютно одинаково самопроизвольно ребутятся MC7710 строго на мтсовских симках и строго в 3G режиме. Это явно софтовая проблема с модемом, либо, что более вероятно - козни МТС.
Вот и хочу докопаться до истины.
Да, совсем забыл! пробовал на куче базовых станций МТС в самых разных местах. Везде всё то же самое.

P.S. Я бы также подумал, что проблемы с USIM-картами МТС, но эти же самые карты в 4G wi-fi роутерах работают нормально. Есть разные моменты, скорее связанные с конкретными БС, их загруженностью и т.д., но в любом случае роутеры от этих USIM самопроизвольно не ребутятся. Так что вряд ли виноваты именно пару моих USIM карт от МТС. Однако реально выбешивает, что в очередной раз у МТС всё через известное место, и даже одни из лучших в мире сотовых модемов, прекрасно работающие с любыми другими операторами сотовой связи, с МТС работают криво. Вот что эти чудаки из МТС намутили в этот раз?


25 авг 2015, 00:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: При работе в 3G с USIM-картами МТС модем уходит в ребут
Вспоминаю, как пару лет назад сидел через 3G МегаФона в деревне, модем был воктнут в роутер ZyXEL Keenetik 4G, и тоже бывало наблюдал перезагрузку - роутер перезагружался. С тех пор в этом модеме побывали Йота, Билайн и сейчас МТС - больше такого не припомню. Видимо, дело в сети. Меня не очень напрягало.


25 авг 2015, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: