Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:12


Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"!
Через 4 дня будет уже месяц, как компания МТС не в состоянии обеспечить функционирование федеральной услуги "Единый интернет",
крайне активно рекламируемой по всем федеральным каналам страны на номерах своих абонентов и в частности - на моих номерах.
Достаточно даже бегло изучить интернет-ресурсы, чтобы убедиться, что проблема не ограничена только моими номерами, а есть абоненты, столкнувшиеся с этой же самой проблемой.
На этом же многострадальном номере, где у меня вот уже почти месяц не работает услуга "Единый интернет", также подключена, к счастью функционирующая услуга "Интернет VIP LTE". После моих очень настойчивых уговоров с подробнейшими выкладками из биллинга, компания МТС совершенно не желает списывать абонентскую плату за использование мной доступа в интернет вне пределов домашнего региона в рамках этой услуги. То есть я буквально требую - возьмите плату за дни, когда я пользовался интернетом вне домашнего региона, и что я не намерен пользоваться услугами в "кредит" и ждать потом внезапного увода счета в минус, а мои просьбы взять деньги игнорируются и меня лишь просят подождать 3 дня и позвонить повторно, если деньги так и не спишут. Никогда не догадаетесь, что произошло за эти три дня!
Специалисты компании МТС, грубейше нарушив федеральное законодательство, "задним числом" за эти три дня полностью изменили условия предоставления архивной платной услуги "Интернет VIP LTE, с одной стороны расширив географическую зону домашнего региона в рамках услуги, а с другой - почти в два раза повысив абонентскую плату за дни использования услуги вне пределов домашнего региона. Между тем, в рамках действующего российского законодательства, компания МТС обязана была за 10 дней заранее опубликовать все сведения о таком существенном изменении условия предоставления услуги у себя на официальном сайте, являющемся официально зарегистрированным СМИ, и уже только потом - через 10 дней предоставлять услугу на новых условиях. Разумеется ни меня лично (тем более что была официальная заявка на моем номере!), ни всех абонентов, путем публикации новости о предстоящих изменениях в условиях предоставлении услуги, компания МТС ставить в известность не стала.
Сегодня по всем этим вопиющим фактам нарушений я снова обратился в службу поддержки МТС. По ситуации с услугой "Единый интернет" всё уже сказано выше, а вот по поводу изменений "задним числом" по услуге "Интернет VIP LTE" комментарии от сотрудницы экспертного отдела МТС были просто ошеломляющие.
Сначала она попросила меня назвать адрес страницы на сайте. Когда я сослался на то что адрес очень длинный и не диктуемый, и попросил её просто по имени услуги самой зайти на сайт МТС и через пару минут самой прочитать, насколько изменились условия предоставления услуги, мне был дан ответ, что это сделать невозможно так как: "у сотрудников экспертного отдела МТС нет доступа в интернет и посмотреть на сайте МТС они ничего не могут" (!) На мой вопрос, как же такое возможно, что так грубейше нарушается законодательство в части и сроков рассмотрения заявок и сроков уведомления абонентов на официальном сайте о существенных изменениях в условиях предоставления платных услуг, сотрудница МТС сказал, что ей ответить нечего и что она не располагает сведениями о том, почему так происходит и когда, и главное в каком же порядке с меня спишут абонентскую плату? Зато мне было предложено... составить еще одну заявку по данной проблеме или вообще написать письменную претензию в компанию МТС! На мой невинный вопрос о том, что, вероятно, компания МТС предпочитает чтобы споры рассматривались именно в претензионном, а не обычном порядке, сотрудница экспертного отдела жизнерадостно подтвердила что да, я могу спокойно жаловаться в компанию письменно по этим моим проблемам. Даже то, что по проблеме с услугой "Единый интернет" мной уже подана жалоба в Роскомнадзор (она принята, как мне ответили, и рассмотрение начато) и я это озвучил, ровным счетом не имело совершенно никакой реакции.
Я многое видел в жизни, множество мелких и крупных споров решал с сотовыми операторами, но такого бессовестного и наглого отношения к оказанию услуг связи со стороны флагманского оператора сотовой "тройки" я не видел никогда.
P.S. Хочу добавить ссылки (пруф!) на четкое подтверждение правки условий предоставления услуги задним числом.
Вот те условия услуги ("новая редакция") что сейчас опубликованы на сайте МТС "задним числом":
http://www.kuban.mts.ru/mobil_inet_and_ ... _lte_inet/

А вот те "старые условия" предоставления услуги, о которых я писал изначально, взятые мной из кеша Google за 26 июля:

https://webcache.googleusercontent.com/ ... ient=opera

Кеш чуть позже обновится, но архив страницы я, разумеется, сохранил!


03 авг 2015, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"!
+ а вот на всякий случай страница новостей МТС на их официальном сайте по Краснодарскому краю и Республике по состоянию на 2 августа:
https://webcache.googleusercontent.com/ ... ient=opera

как четко видно, ни слова о том, что в период с 30 июля по 3 августа 2015 произошло изменений условий предоставления услуги "Интернет VIP LTE".
конечно же, архив этой страницы я также сохранил на случай обновления кеша Google.


03 авг 2015, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"!
+ выясняются новые интересные детали. в Волгоградской области точно также, "задним числом" поменяли условия действия услуги "Интернет VIP LTE"

было 30 рублей в сутки вне домашней зоны:
https://webcache.googleusercontent.com/ ... ient=opera

стало 50 рублей в сутки вне домашней зоны:
http://www.volgograd.mts.ru/mobil_inet_ ... _lte_inet/

разумеется. ни слова в новостях.

на всякий случай, вот как звучат положения Условия оказаний услуг подвижной связи МТС:

Раздел VI. Прочие условия
...
Статья 17. Внесение изменений в перечень Услуг, настоящие Условия и иные условия Договора
...17.3. Оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно Тарифные планы, а также устанавливать
и/или изменять отдельные тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг. Оператор
извещает Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента
вступления их в силу через средства массовой информации, в том числе на Сайте Оператора (свидетельство о
регистрации СМИ Эл № ФС77-23793 от 28.03.2006 г.).


03 авг 2015, 19:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"!
Насчет нарушений и сроков уведомления за 10 дней - все верно. МТС уже нечто подобное делал не так давно без уведомлений. Я писал материал. Что именно сейчас не вспомню.
Что касается общей картины, то она, конечно, удручает. Видимо, чем больше в России разгорается кризис, тем больше из-за предельной экономии падает ниже плинуса уровень сервиса и просто человеческое отношение людей друг к другу. Выживание.

PS Перенес тему в "Интернет". В принципе, к "Услугам" она тоже подходит, но пусть уж будет рядом с веткой о "Едином интернете".

PPS Нашел новость о изменении условий МТС без предварительного уведомления абонентов на сайте за 10 дней. Тогда повышалась цена "Ноль без границ" - абонплата до 33 руб. в день: http://www.mobile-networks.ru/news/mts_ ... 3_rub.html Сейчас она уже 60 руб. ((


03 авг 2015, 19:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Условия "Интернет VIP LTE" изменены "задним числом"!
Обсуждаемая ситуация с записью разговора с КЦ МТС опубликована здесь: http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... eniya.html


07 авг 2015, 19:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: