Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:58


Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Услуга "один на всех" от МТС. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:56
Сообщения: 7
Сообщение Услуга "один на всех" от МТС.
Компания МТС В некоторых регионах теперь предоставляет услугу "один на всех", позволяющую делить безлимитные интернет-опции между несколькими устройствами. ЭтоВозможно и в некоторых других регионах эта услуга уже есть. Предлагаю её здесь обсудить.


25 фев 2015, 04:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
У Билайна подобное уже есть. Думаю, опция в таком виде скорее нишевая. Оч трудна для восприятия. Да и кто сколько просидит в большинстве своем банально не соображают.
PS В Москве пока нет.


25 фев 2015, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:56
Сообщения: 7
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Услуга очень ценна. Например, я плачу ежемесячно за интернет-опцию в 20 Гб на модеме, чтобы иметь определённое ощущение свободы, и ежемесячно не добираю эти гигабайты. Недавно купил смартфон и хотел поделить трафик на два устройства. Испробовал все способы, которые указаны в правилах: http://www.pda.bashkortostan.mts.ru/mobil_inet_and_tv/one_for_all/tabpart0/. Но у меня не получилось. Обратился в компанию. Моё обращение переслали техническим специалистам. Надеюсь, что разберутся. Но пока вот приходится ждать. Хочется услышать здесь тех, кто уже подключил эту опцию.


25 фев 2015, 12:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Руслан, я думаю по этой опции пока особо некого слушать. Хотя, наверное, отчасти я был изначально неправ. Если здесь нет доплат за деление (как у Би), и траф тупо делется на несколько симок, то действительно получается классно. Но в чем мое мнение не изменилось - опция для узкого круга.

Может вам пригодится. Я только вчера подключил себе полный безлимит по всей России без ограничения скорости (включая 4G) и трафика всего за 590 руб. в месяц. Правда, это Билайн (Тамбовский тариф). У меня скорость в среднем 20 Мбит/с, иногда прыгает свыше 60. И у этого тарифа от Би тоже есть вариант подключить его сразу для нескольких устройств со сниженной абоненткой. Если качество Би вас устраивает - получается очень неплохо, тут уже полная свобода, а не ее ощущение.

Тарифы перечислил по ссылке.

Хотя это здесь и небольшой ОФФ, но просто подумал, что вам может пригодиться.


25 фев 2015, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:56
Сообщения: 7
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Спасибо за ценную информацию. Но я как-то более консервативен. Предпочитаю приобретать услугу в офисе компании. Буду добиваться от МТС подключения нужной мне услуги "один на всех". Об успехах или неуспехах напишу подробно.


26 фев 2015, 07:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Руслан, не поленитесь написать о проблеме на blogs@mts.ru - может реакция будет и дольше, но действеннее, чем при общении с РТК МТС, которые вечно тупят, ничего не знают и выносят мозг. Ждемс продолжения!


26 фев 2015, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:56
Сообщения: 7
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
События развиваются так. В пятницу 27-го февраля я сделал вторую попытку подключить услугу "Один на всех". Из коннект-менеджера в компьютере с подключённым 3G-модемом от МТС я отправил SMS сообщение на номер 5340 с текстом 1 79*********. Звездочками здесь и далее обозначен номер моего телефона. Я не хочу его светить. Симка была именно в телефоне, а не в смартфоне, поскольку я опасался неконтролируемого и тарифицируемого по высокой цене выхода в Интернет со стороны всяких приложений от Android. В ответ на модемный номер я получил SMS следующего содержания:

Запрос на подключение дополнительного устройства 79********* отправлен. Ожидайте SMS со статусом.

Одновременно на телефон пришла SMS-ка с приглашением на добавление в группу. Точного текста не помню, а SMS-ку уже стёр. Я подтвердил добавление, отправив SMS с единичкой на номер 5340. При этом на телефон пришла SMS-ка с текстом

Ваш номер успешно добавлен в группу "Один на всех". Управление услугой: one.mts.ru.

А на модемный номер пришла SMS-ка с текстом

Абонент 79********* добавлен в Вашу группу "Один на всех". Управление услугой: one.mts.ru.

Это был первый успех. Ранее 22-го февраля 2015 года при тех же действиях с модемного номера на телефон ничего не приходило, а на модемный номер возвращалась SMS-ка с текстом "Подключение данного номера невозможно, так как дополнительный номер должен быть абонентом МТС вашего региона". Об этой ошибке я сообщал в МТС через сайт и по телефону контактного центра. За пять дней они её исправили.

Но успех оказался неполным. По правилам, после подключения дополнительного устройства в группу с модемного номера должно было списаться 50 рублей. Деньги не списались и я заподозрил неладное. Позвонил в контактный центр и мне сказали, что фактического подключения не произошло. Пришлось оформить заявление об ошибке тут же по телефону через оператора.

Сегодня 2-го марта я вновь позвонил в контактный центр и мне сказали на моем номере телефона теперь высвечивается номер донора - это номер моего модема. То есть они подключили мне услугу вручную, а деньги 50 рублей так и не списались.

Я переставил симку в смартфон. Интернет на нём теперь безлимитный, мегабайты списываются с модемного номера. Но успех по прежнему неполный. Сайт https://one.mts.ru работает с ошибкой. При загрузке из личного кабинета двух моих номеров возникают две разные ошибки. Придётся работать с МТС дальше.

Попутно отмечу, что настраивать смартфон не пришлось. Он как-то сам определил наличие безлимитной опции интернета и подключился к ней. Про сеть пишет, что LTE, хотя значок 4G на иконке с полосками уровня сигнала не рисует. За час работы Android сожрал 90 Mb. Такой вот он прожорливый. Придётся изучать и отсекать его аппетит. Но это другая история, которую надо рассказывать в другом разделе.


02 мар 2015, 21:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Видимо, услуга новая, выпустить поспешили, а дорабатывают на лету.
Удивлен, что абонентка на несколько устройств та же (не как у Билайна - абонентка берется за каждый номер, просто чуть меньше, нежели он был бы один).
А номер, который был "не МТС" новый? Просто такое могло приходить, пока его не зарегистрировали на владельца.
Почему интернет безлимитный, раз списывают мегабайты из пакета?
Настраивать смартфон не пришлось, возможно, потому что подключена опция "Доступ без настроек".
А где пишет LTE, если возле шкалы приема этого нет?


03 мар 2015, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2015, 21:56
Сообщения: 7
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
network писал(а):
Удивлен, что абонентка на несколько устройств та же.
Дополнительная ежемесячная абонентская плата за каждое устройство в группе есть. На дату 04.03.2015 в регионе Башкортостан она составляет 50 рублей. Списывается со счёта донорского устройства. Но у меня пока не списалась.
network писал(а):
А номер, который был "не МТС" новый?
Все номера были МТС и не новые. Это просто у них ошибка в работе сервиса была. Теперь вроде бы исправили. По крайней мере в моём случае.
network писал(а):
Почему интернет безлимитный, раз списывают мегабайты из пакета?
Формально - он безлимитный. После исчерпания месячной квоты скорость сильно падает.
network писал(а):
А где пишет LTE, если возле шкалы приема этого нет?
Настройки > Об устройстве > Состояние > Тип мобильной сети = LTE


04 мар 2015, 10:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Услуга "один на всех" от МТС.
Понятно все. Тогда, если интернет нужен, например, для смарта и модема, получается во многом выгодно. Правда, если удовлетворяет один оператор и его тарифы. Я вот, как говорил, для модема был вынужден взять Билайн, хотя голосовой номер много лет - МТС.


04 мар 2015, 20:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: