Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:52


Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Интернет-2014 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет-2014
network писал(а):
На самом деле в этом нет ничего необычного. :)

Ну для меня это темный лес...


29 ноя 2013, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Интернет-2014
Подскажите, пожалуйста, как должен тарифицироваться интернет в айфоне, получаемый через вай-фай дома? Как только прихожу домой, айфон автоматически настраивается на домашний инет, значок вай-фая на экране, а не 3G, появляется. Каждый час данные погодного сайта обновляются у меня в тел. Спрашиваю потому, что случилась такая история. У меня в тарифе Супер МТС подключена была опция интернета Битл смарт за 8 руб в день и 75 мб трафика. От МТС пришло смс с предложением подключить опцию Бит смарт В промо за 2 руб в день и 20 мб. Меня это устроило, решила отключить Бит смарт и подключить предложение МТС. Отключила вечером в 22 ч 23 мин. Подключить новое решила утром на следующий день. Подключила в 9 утра. Смс о подключении долго не приходила. Интернетом я в то время пользовалась через вай- фай. Проверила списания последние, вечером в 22 ч 47 мин списали за Мини бит 20 руб ( видимо погода обновлялась) и в 3 часа ночи списали 20 руб. за следующие сутки. Поэтому и спрашиваю, если дома я получаю инт через вай- фай, оборудование МТС почему считает это? Звонила в службу поддержки, сказали, был выход в инт сразу после отключения Бита. А в тарифе Супер МТС сразу после Бита автоматически подключается Мини бит с его 20-ю рублями.


08 авг 2014, 15:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернет-2014
Домашний интеренет через Wi-Fi никак не влияет на тарификацию мобильного интернета. Думаю, в МТС правильно сказали и действительно в какую-то секунду была активирована передача данных.


08 авг 2014, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Интернет-2014
Так ведь передача данных не через сеть МТС идет, если айфон подключился к домашней сети через вай- фай?..


09 авг 2014, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 21:46
Сообщения: 17
Сообщение Re: Интернет-2014
Подсказывает чутье, что даже если Вы подключены к Вай-Фаю, пару килобайтиков все равно может проскочить через сотовую сеть. А во-вторых, вполне возможно, что Ваш айфон, немного "уснув", отрубил вафлю и подключил мобильную передачу данных.


12 авг 2014, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 14:29
Сообщения: 3
Сообщение Re: Интернет-2014
Спасибо за информацию. Буду знать. Надо было, видимо, отключить в настройках передачу сотовых данных, до подключения Бит смарт В промо.


12 авг 2014, 12:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: