Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:52


Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Как заряжать электр. книгу, не через USB? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Доброе утро форумчане. У жены электронная книга, в комплекте провод USB, и только через него можно заряжать книгу, даже через разъем USB Super Charger, время зарядки очень долгое, да и не удобно это, подскажите может есть в продаже устройства для зарядки электронной книги через розетку?


22 мар 2016, 11:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Smail писал(а):
Доброе утро форумчане. У жены электронная книга, в комплекте провод USB, и только через него можно заряжать книгу, даже через разъем USB Super Charger, время зарядки очень долгое, да и не удобно это, подскажите может есть в продаже устройства для зарядки электронной книги через розетку?

Кхм... Обычной USB-зарядкой заряжаем обе книги - Покетбук и Киндл, той же, что и смартфон.


22 мар 2016, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
network писал(а):
Обычной USB-зарядкой заряжаем обе книги


Через компьютер или через ноутбук заряжаете? или это какой то девайся? есть фото посмотреть?


22 мар 2016, 12:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Smail писал(а):
Через компьютер или через ноутбук заряжаете? или это какой то девайся? есть фото посмотреть?

Ничего не понял. Какое фото?
Книги заряжаются как кабелем от USB-порта ноутбука, так и обычной зарядкой по 220. Зарядка - любая USB, у нас от смартфонов Nokia и Samsung.


22 мар 2016, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
network писал(а):
Книги заряжаются как кабелем от USB-порта ноутбука, так и обычной зарядкой по 220

Вот эта фраза так и обычной зарядкой по 220 поясни как, нифига не понимаю, как зарядить обычной зарядкой по 220, может смешно, но я реально не понимаю, да и нет в комплекте зарядки по 220.


22 мар 2016, 12:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Smail писал(а):
Вот эта фраза так и обычной зарядкой по 220 поясни как, нифига не понимаю, как зарядить обычной зарядкой по 220, может смешно, но я реально не понимаю

Тяжелый случай.
Итак: берешь USB-зарядку от практически любого смартфона, кроме айфона. Например, от галакси и т.п. Подключаешь ее к порту электронной книги. Втыкаешь в розетку 220. Книга начинает заряжаться. Ждешь окончания процесса зарядки. ))
Smail писал(а):
да и нет в комплекте зарядки по 220.

И что? )) Зарядок дома мало? Ну купи в Ашане любую китайскую рублей за 50-60.

Вот фото, только что специально для тебя сделал: мой PocketBook 515 заряжается древнющей и уже немного опасной для жизни USB-зарядкой от смартфона Nokia E52:


Вложения:
PB.jpg
PB.jpg [ 98.93 КБ | Просмотров: 3412 ]
22 мар 2016, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
network писал(а):
Зарядок дома мало?


Зарядок море, но все от нокиа)) Спасибо, поеду на митинку, думаю там что-нибудь мне подберут)


22 мар 2016, 13:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Smail писал(а):
Зарядок море, но все от нокиа)) Спасибо, поеду на митинку, думаю там что-нибудь мне подберут)

Ты что, прикалываешься? Это все влияние яблока, ей Богу! ))
ЛЮБАЯ USB-ЗАРЯДКА! От любого Android-смартфона или планшета, или WP-смартфона, или еще какого устройства. Я не верю, что у тебя дома нет ни одной такой. Иначе - в любой магазин за угол, Связной, например. Зачем тут тащиться на рынок и что-то подбирать? ))))))))))))))))))


22 мар 2016, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
network писал(а):
Smail писал(а):
Зарядок море, но все от нокиа)) Спасибо, поеду на митинку, думаю там что-нибудь мне подберут)

Ты что, прикалываешься? Это все влияние яблока, ей Богу! ))
ЛЮБАЯ USB-ЗАРЯДКА! От любого Android-смартфона или планшета, или WP-смартфона, или еще какого устройства. Я не верю, что у тебя дома нет ни одной такой. Иначе - в любой магазин за угол, Связной, например. Зачем тут тащиться на рынок и что-то подбирать? ))))))))))))))))))


Нет правда, такого вида зарядок нет вообще, ибо всегда пользовались только нокиа. Нет именно такого переходника, чтобы этот USB воткнуть в стандартную розетку через переходник
Изображение


22 мар 2016, 14:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как заряжать электр. книгу, не через USB?
Smail писал(а):
Нет правда, такого вида зарядок нет вообще, ибо всегда пользовались только нокиа. Нет именно такого переходника, чтобы этот USB воткнуть в стандартную розетку через переходник

Последние модели смартфонов Нокиа тоже уже USB-имели. Короче, проблема решается быстрее, чем описывается: ближайший магазин или салон связи, покупка переходника (есть в Ашане) или любой самой дешевой USB-зарядки.


22 мар 2016, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: