Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
«Мобильный банк Сбербанка» для Android 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 май 2012, 00:12
Сообщения: 189
Сообщение «Мобильный банк Сбербанка» для Android
спасибо за статью http://www.mobile-networks.ru/articles/mobilnyj_bank_sberbanka_dlja_android.html,но возник вопрос.
получается, что приложение из маркета (по ссылке в статье) не является разработкой сбера?
на сайте банка по кнопке "мобильные приложения" http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/mob_sbol/ активны только iphone и ipad.. а ведроид ява и wp значатся как "скоро"..


26 сен 2012, 00:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
jjt писал(а):
спасибо за статью http://www.mobile-networks.ru/articles/mobilnyj_bank_sberbanka_dlja_android.html,но возник вопрос.
получается, что приложение из маркета (по ссылке в статье) не является разработкой сбера?
на сайте банка по кнопке "мобильные приложения" http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/electronic_savings_bank/mob_sbol/ активны только iphone и ipad.. а ведроид ява и wp значатся как "скоро"..

В самом Маркете, куда ведет ссылка на приложение, есть информация, что его разработчик Сбербанк со ссылкой на него. Само собой, я эту информацию не уточнял, для этого стоит обратиться прямо в Сбер. Емейл разработчика, к тому же, явно к Сбербанку не относится. Конечно, в наши времена мошенничества это сделать не помешает. Однако в любом случае, уверен, все эти приложения Сбер заказывает у сторонних разработчиков.


26 сен 2012, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
У меня стоит несколько другое приложение Сбербанка , вот такое: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/dis ... nner_apps/и работает оно через интернет, а не через СМС. Ведь каждое СМС на номер 900 тарифицируется!


25 сен 2013, 15:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
А я пользуюсь МКБ и доволен как слон. Виза обходится в 450 р. за 2 года. Есть удобнейший онлайн сервис - МКБ Онлайн, где я могу проводить любые операции со счетом и банковскими картами. Оплата без процентов Вебмани и Яндекс Денег. Банкоматы МКБ везде, где только можно, даже удобнее Сберовских. Единственное, их версия приложения для Андроид не подходит для моей версии 4.0, но я тупо захожу в МКБ Онлайн прямо со смартфона и мгновенно делаю все, что нужно. Юр. счет у нас там же. Удобно выводить без %% на зарплату. Барбака в плане обслуживания и некомпетентности, конечно, у них хватает с головой, но Сбер в этом плане еще хуже.


25 сен 2013, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
network писал(а):
А я пользуюсь МКБ и доволен как слон. Виза обходится в 450 р. за 2 года. Есть удобнейший онлайн сервис - МКБ Онлайн, где я могу проводить любые операции со счетом и банковскими картами. Оплата без процентов Вебмани и Яндекс Денег. Банкоматы МКБ везде, где только можно, даже удобнее Сберовских. Единственное, их версия приложения для Андроид не подходит для моей версии 4.0, но я тупо захожу в МКБ Онлайн прямо со смартфона и мгновенно делаю все, что нужно. Юр. счет у нас там же. Удобно выводить без %% на зарплату. Барбака в плане обслуживания и некомпетентности, конечно, у них хватает с головой, но Сбер в этом плане еще хуже.

МКБ я тоже пользуюсь, только карта у меня бесплатная, т.к. открыт у них вклад. Все удобно, есть только один большой минус-при переводе средств на карту по безналу извне берется процент(вроде 3%). В Сбере ничего за такие операции не берут.


25 сен 2013, 19:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
DIMON_S писал(а):
МКБ я тоже пользуюсь, только карта у меня бесплатная, т.к. открыт у них вклад. Все удобно, есть только один большой минус-при переводе средств на карту по безналу извне берется процент(вроде 3%). В Сбере ничего за такие операции не берут.

Может, потому что в Сбере перечисляют из Сбера? А тут из Сбера в МКБ? Потому что иначе, я думаю, такая комиссия - стандартное условие всех банков. Ну или другой пример: с физ на физ счет в МКБ перевод без %%, а с физ на юр в МКБ же - с %%.


25 сен 2013, 19:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
network писал(а):
Может, потому что в Сбере перечисляют из Сбера? А тут из Сбера в МКБ? Потому что иначе, я думаю, такая комиссия - стандартное условие всех банков. Ну или другой пример: с физ на физ счет в МКБ перевод без %%, а с физ на юр в МКБ же - с %%.

Нет. Я переводил из другого банка на МКБэшную карточку-брали проценты. Потом решил попробовать из того же банка на Сберовскую карточку-проценты не взяли. Теперь перевожу на Сбер постоянно-без процентов.


27 сен 2013, 23:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: «Мобильный банк Сбербанка» для Android
Ясно, буду знать. Но даже при этом на Сбер переходить не хочу. Эти проценты копеечные, а от Сбера меня тошнит.


29 сен 2013, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: