Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Windows 10 - стоит ли? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Я вот уже год с лишним на винь 10, пока все устраивает, тьфу тьфу, хотя лично видел, как на нормальном ноутбуке, с win 8, сразу после установки win 10, начинались адские проблемы, наверное, тут как повезет.


19 авг 2016, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Программа Зона через торренты нормально работает) Был глюк на 10 с драйверами от АМД видюхи. После автоматического обновления драйверов появлялся голубой экран смерти. Пришлось искать в инете и отключать автоматическое обновление драйверов. Хорошо нашел, теперь сижу на старых, но стабильных драйверах)


20 авг 2016, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Прошел 1 год и 2 месяца, как я установил win 10, 4 дня назад вошел в безопасный режим, и так и не смог из него выйти, специалисты майкрософта, тоже не смогли найти пути решения проблемы, итог установил ОС заново, тоже win 10, итог поставил последнюю версию, сегодня вылезло окно уведомление, что надо обновится до внимание до win 10)) ээ алле, у меня уже win 10, пытался обновится, итог ошибка, снова обновляюсь, вроде обновилось, и опять после перезагрузки предлагает обновится до версии 1607, которая у меня уже стоит.... короче весь мозг мне эта win 10 съела.


08 сен 2016, 14:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Прошел 1 год и 2 месяца, как я установил win 10, 4 дня назад вошел в безопасный режим, и так и не смог из него выйти, специалисты майкрософта, тоже не смогли найти пути решения проблемы, итог установил ОС заново, тоже win 10, итог поставил последнюю версию, сегодня вылезло окно уведомление, что надо обновится до внимание до win 10)) ээ алле, у меня уже win 10, пытался обновится, итог ошибка, снова обновляюсь, вроде обновилось, и опять после перезагрузки предлагает обновится до версии 1607, которая у меня уже стоит.... короче весь мозг мне эта win 10 съела.

Слава Богу, что я остался на 8.1.


08 сен 2016, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Первый раз в жизни позвонил в тех.подд. майкрософт, по телефону, далее специалист с помощью какой то утилиты вошел ко мне в компьютер, удалил не нужные папки винды бекап, остановил пару процессов, вообщем сидели мы с ним на голосе примерно час, он мне установил все обновления, я даже не ожидал, что так бывает.


08 сен 2016, 16:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Первый раз в жизни позвонил в тех.подд. майкрософт, по телефону, далее специалист с помощью какой то утилиты вошел ко мне в компьютер

Тимвивер? Часто им пользуюсь для той же цели.

Smail писал(а):
удалил не нужные папки винды бекап, остановил пару процессов, вообщем сидели мы с ним на голосе примерно час, он мне установил все обновления, я даже не ожидал, что так бывает.

Действительно, я тоже поражен.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
И что, теперь все путем? Или косяки выше - это уже после вмешательства специалиста?


08 сен 2016, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
network писал(а):
Тимвивер? Часто им пользуюсь для той же цели.

Нет, какой то ихний майкрософтовский, удобный, т.е ноут перегружался раз 5, а связь по удаленке не терялась. Тим виевер да вещь, мне японец из компании тим виевер подарил корпоративную версию, очень удобно, она портабле.

Удивило что сотрудник тех.подд. сначала почти час со мной разговаривал по телефону, далее устанавливал-обновлял ОС, я его спросил, оказывается это обычная практика у них, т.е настройка, обновление ОС, совершенно бесплатно.

network писал(а):
И что, теперь все путем? Или косяки выше - это уже после вмешательства специалиста?


Нет косяки, до вмешательства специалиста. Пока жду, боюсь сглазить)) тьфу тьфу тьфу


08 сен 2016, 16:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Нет, какой то ихний майкрософтовский, удобный, т.е ноут перегружался раз 5, а связь по удаленке не терялась. Тим виевер да вещь, мне японец из компании тим виевер подарил корпоративную версию, очень удобно, она портабле.

Меня и обычный Тимвивер устраивает. Мне он не постоянно нужен. Хотя с перезагрузкой это тема!

Smail писал(а):
Удивило что сотрудник тех.подд. сначала почти час со мной разговаривал по телефону, далее устанавливал-обновлял ОС, я его спросил, оказывается это обычная практика у них, т.е настройка, обновление ОС, совершенно бесплатно.

У меня нет ни малейшего желания висеть на телефоне со специалистом любой техподдержки. Я замкнутый и необщительный. ))

Smail писал(а):
Нет косяки, до вмешательства специалиста. Пока жду, боюсь сглазить)) тьфу тьфу тьфу

Вообще, весь этот геморрой просто не должен занимать нашу голову. В конце концов, обновления для чего делаются?


08 сен 2016, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
network писал(а):
В конце концов, обновления для чего делаются?

Я не большой специалист по ОС, я больше по графике и безопасности. Как я понимаю, обновления для безопасности в сети, и + дыры латают, типа заплатки для ОС. Меня просто дико бесит, выключаешь перед сном комп, бац прилетело обновление, и может ставится минут 40-60.


08 сен 2016, 16:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Я не большой специалист по ОС, я больше по графике и безопасности. Как я понимаю, обновления для безопасности в сети, и + дыры латают, типа заплатки для ОС.

Согласен. И где они, эти заплатки? Я тоже небольшой специалист в этой части. Только вот компьютер должен быть моим помощником, с помощью которого я делаю то, в чем специалист, а не выносить мне мозг, тратить время и мешать спать после работы.

Smail писал(а):
Меня просто дико бесит, выключаешь перед сном комп, бац прилетело обновление, и может ставится минут 40-60.

Еще бы.


08 сен 2016, 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: