Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Windows 10 - стоит ли? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Windows 10 - стоит ли?
Уже давно идут песни о бесплатном обновлении Win 7, 8 и т.п. до 10-ки. Я на своем ноуте подал заявку на загрузку такого обновление еще несколько месяцев назад, но кнопка "Получить Windows 10" все кормит меня завтраками.

Вопрос: а нужен ли этот завтрак? Я не про косяки 10-й винды, о которых тоже много говорится. Я про ее "бесплатный сыр", который касается автопроверки пиратских программ и их блокировки, включая Office и т.п. А также блока 10-ки торрент-трекерами, которые нам, разумеется, нужны. Что кто думает об этом и как жить дальше? Ведь придет время, когда ноутбук (особенно нормальный) можно будет купить только на Win 10, то же самое касается и обновлений ПО.


03 сен 2015, 12:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Вновь возвращаюсь к вопросу обновления до 10-ки. Для моего ноута оно наконец-то вышло. Будут ли работать торренты? Что может испортить жизнь? Стоит ли?
Может кто-то уже знает?


25 ноя 2015, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Пользуюсь win 10 с 27 июня, сразу скажу, чтобы отмести не нужные слухи, будет работать абсолютно все, все программы, крякнутые программы итп, торрент тоже конечно будет работать.

Так же скажу, да win 10 быстрей чем 7 и 8 ка, но и проблем с ней хватает. Не буду писать что пишут в инете, напишу какие проблемы были у меня:

Никак не ставился драйвер на сетевую, драйвера для моего ноута просто не существовало, только 2 сентября я смог установить этот драйвер.

Так же были проблемы с Wi Fi, пришлось купить более мощный роутер.

Еще первый месяц, приходят постоянные обновления, они просто утомляют.

Еще с win 10 как мне кажется, ноутбук стал сильнее нагреваться.

Что касается интерфейса, в принципе все тоже самое, для тех кто привык к старому, даже есть классическая панель управления.


25 ноя 2015, 14:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
торрент тоже конечно

Писали, что торрент-клиенты не хотят работать с десяткой.
Smail писал(а):
Никак не ставился драйвер на сетевую

То есть, при официальном обновлении не встал драйвер????????????????
Smail писал(а):
Так же были проблемы с Wi Fi, пришлось купить более мощный роутер.

Мило. Опять сетевые драйвера, что ли?

Smail писал(а):
принципе все тоже самое

Получается, смысла нет, а риск геморроя есть?


25 ноя 2015, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
На торрентах я собаку съел, все работает, любые версии, тут беспокоятся не о чем.

Цитата:
То есть, при официальном обновлении не встал драйвер?


Просто не было драйвера для моей модели ноутбука. Драйвер вышел только 2 сентября.

Цитата:
Мило. Опять сетевые драйвера, что ли?


Скорее особенность моего ноутбука.


Цитата:
Получается, смысла нет, а риск геморроя есть?


Да, именно так, хотя на днях вышло большое обновление вин10, которое как пишут исправило многие проблемы.

Как мне кажется, вин 10 стоит ставить если у вас слабенькая машинка, либо наоборот мощная, на слабенькой сразу будет видно что вин 10 шустрей 7 и 8, на мощной тоже будет видно, хотя у всех по разному.


25 ноя 2015, 15:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
На торрентах я собаку съел, все работает, любые версии, тут беспокоятся не о чем.

Отлично.
Smail писал(а):
Просто не было драйвера для моей модели ноутбука. Драйвер вышел только 2 сентября.

Я просто одного понять не могу: бесплатные обновления предлагаются загрузить официально от Майкрософт под конкретную модель ноутбука. И драйвера там должны быть учтены. Как можно предложить обновиться, если еще нет дров? Или речь идет не про официальное обновление?


25 ноя 2015, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Драйвера официальные, ну например я загрузил драйвера, установил, но в дисп. задач мне показывает что драйвер на сетевую просто отсутствует.


25 ноя 2015, 16:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Драйвера официальные, ну например я загрузил драйвера, установил, но в дисп. задач мне показывает что драйвер на сетевую просто отсутствует.

Никак не могу от тебя получить ответ: как обновлялся??? По предложению винды установить официальное бесплатное обновление до 10-ки или по-другому (например, самостоятельно)?


25 ноя 2015, 16:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
В общем, обновился до Windows 10.

Не совсем по своей воле. Вылезло сообщение с предложением обновить 8-ку, нажал "Позже", но обновление все равно стало скачиваться. Когда скачалось, в морду вылезло меню с выбором удобной мне даты обновления. Вручную - нет, выбрать дату нужно. В общем, решил, что все равно они меня в покое не оставят и согласился обновить сейчас. Процесс был долгий. Сейчас вроде все работает. Меню Пуск стало покомпактнее, больше похоже на XP и схожее. Папки и веб-страницы стали открываться еще шустрее (хотя, может, это связано именно с обновлением файлов системы). Торрент работает. Чуть сильнее сейчас посвистывает кулер, который на моем Core i5 ранее вообще был практически не слышен.
В целом, пока ущерба не заметил, зато, как сегодня уже писали в новостях, 10-ка стала сама под видом "вредоносных программ" удалять у меня часть неугодного ей софта, в т.ч. системных утилит от производителя ПК и пр. "Спасибо", что спросили моего согласия.


25 ноя 2015, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
network писал(а):
Smail писал(а):
Драйвера официальные, ну например я загрузил драйвера, установил, но в дисп. задач мне показывает что драйвер на сетевую просто отсутствует.

Никак не могу от тебя получить ответ: как обновлялся??? По предложению винды установить официальное бесплатное обновление до 10-ки или по-другому (например, самостоятельно)?


Не мог ответить раньше, сайт висел. Я не обновлялся, я купил ноут с вин 8, тут же снес 8ку, и поставил 10ку.

Цитата:
Чуть сильнее сейчас посвистывает кулер, который на моем Core i5 ранее вообще был практически не слышен.

Да именно так, в играх у меня еще и t сильно повышается. Очень это напрягает.

У меня при обновлении удалил только программу Speccy.

Кстати любопытно какую версию 10ку ты себе установил, у меня вот такая стала после обновления.
Изображение


25 ноя 2015, 18:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: