Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:29


Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Windows 10 - стоит ли? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
Меня больше волнует повышение t после последнего обновления, вот так у меня в простое

Видно, ты давно не просыпался 2 дня подряд в 4 утра после работы, которая начинается с чашки кофе и заканчивается, когда давно уже прошли Спокойной ночи малыши, ложась спать с квадратной головой, которая как раз, как кулер на картинке. )) Потому автовключение компа меня волнует все же больше. ))


27 ноя 2015, 17:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Вроде помогли мои ковыряния. Больше комп ночью сам не включается.

PS Только вот какие глюки были в восьмерке, такие остались и в десятке: иногда перестает работать кнопка Пуск, приходится перезагружаться.


30 ноя 2015, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
network писал(а):
Сегодня в 4 утра ноутбук снова сам включился, засветился экран и не дал спать. И не из режима сна, а из гипернации.


У меня сегодня похожая ситуация, ночью выключил ноутбук, помню что именно выключил, а не включил спящий режим, утром включил, а он в спящем режиме, и просит ввести пароль МС. Странно как то.


03 дек 2015, 11:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Smail писал(а):
У меня сегодня похожая ситуация, ночью выключил ноутбук, помню что именно выключил, а не включил спящий режим, утром включил, а он в спящем режиме, и просит ввести пароль МС. Странно как то.

Хех, попробуй пройти по моему пути:
network писал(а):
Здесь http://answers.microsoft.com/ru-ru/wind ... b1a?page=1 целая кишка жалоб об этом.
Утром отключил возможность запуска в функциях энергосбережения (таймеры), поковырял планировщик, обновил Тиимивер (все по советам из ссылки).

Кстати, никто не знает, как отписаться от спама на почту от Windows? Сами они в начале пишут: "Если вы отказались от рассылки, это письмо будет последним, которое вы получите. Чтобы заново подписаться на рассылку, выберите соответствующую ссылку внизу сообщения", однако никакой ссылки внизу нет.


03 дек 2015, 16:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
В общем, облом, как я и думал.
Опять сегодня ноутбук включился в 4 утра и меня разбудил.
Думаю, такое вызывают его периодические обновления.
Последним делом сегодня планирую откатиться на 8.1. Таким издевательством эти уроды пусть сами пользуются, пока не доработают.


04 дек 2015, 11:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Попробовал сделать следующее (у меня Win 10 Home):

Откройте редактор реестра (Win+R – regedit)
Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows
Нажмите правую кнопку мыши на разделе Windows и выберите пункт Создать – Раздел
Введите имя раздела WindowsUpdate
В новом разделе аналогичным образом создайте подраздел с именем AU.
Установите курсор мыши на подраздел AU. В правой части редактора реестра нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Создать – Параметр DWORD (32-бита).
Присвойте новому параметру имя AUOptions
Аналогичным образом создайте еще три параметра со следующими именами: NoAutoUpdate, ScheduledInstallDay , ScheduledInstallTime (опционально NoAutoRebootWithLoggedOnUsers).

Теперь установите значения этих параметров в зависимости от вашего выбора:
Вложение:
win-10-up.jpg
win-10-up.jpg [ 104.55 КБ | Просмотров: 3186 ]

Изменил параметры полной автоматизации. Полагаю, он сам ночью обновляется, потом перезагружается и светится на всю комнату монитором без зазрения совсести и с чувством выполненного долга. Думаю, это последний шанс.
Взято отсюда: http://www.oszone.net/27827/Windows_10_ ... e_settings


04 дек 2015, 16:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Сегодня утром опять нашел ноут включенным. Но не так, как раньше - экран не светился. Заметил по горящей кнопке и еле заметному гулу кулера. То есть, создается впечатление, что по вышенаписанной инструкции я автообновление отключил, автоперезагрузку отключил, но какой-то кривой процесс само устройство все же как бы в "фоне" включил. И что тут еще можно сделать - ума не приложу (у кого есть варианты - пишите). Вижу явный косяк в 10-ке и проявляется он избирательно. Но ночью я все же предпочитаю спать, потому откатил это уродство до лучших времен до стабильной Windows 8.1.


11 дек 2015, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:40
Сообщения: 1
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Смотрю с десяткой проблемы так и не решаются. Будем ждать лучших времен.


26 янв 2016, 16:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Сижу вот сейчас в офисе, смотрю на наши 2 горе-ноубтука и думаю:
Вот, допустим, я куплю новые. Они, скорее всего, будут уже на 10-ке. А на ней автообновление не отключаемо. А офис - не дом. Тут у нас интернет лимитный. Мобильный, 5 Гигов с моего СДС с модемом делятся. Пока хватает и вполне устраивает. Но не мой офис один с лимитным инетом сидит. Суть в том, что обновления жрут много трафика и его не будет хватать. Мне оно надо? Нет. И платить больше за не надо тоже не надо. )) А Майкрософт по своей дороге идет, он о наших проблемах не думает. Видимо, в цивилизованных странах трафик уже не считают.
Вопрос: как быть? Разве что ковырять реестр на ручное изменение настроек обновлений, если получится? Как-то мало радует все решать через задний проход.


26 фев 2016, 21:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Windows 10 - стоит ли?
Вах! Июль кончился и навязчивое предложение бесплатно обновиться до Вин 10 (до 29 июля) пропало. Как они и обещали. Честно говоря, удивлен. Думал, продлят.
(На мейле пишут, что дырка для желающих, но неуспевших есть https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-free-upgrade/.)


01 авг 2016, 15:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: