Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:28


Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Прежде всего - сам роутер уже сто лет как находится в режиме "точка доступа". На полном автомате. При этом мой смартфон при подключении к нему сначала работает (интернет), затем переходит в ступор: значок передачи данных мигает только в одном направлении, загрузочные данные перестают идти и инет отрубается. Переподключение временно спасает. Перезагрузка самого DIR-320 тоже помогает лишь временно.
При этом тот же интернет от второго роутера в коридоре, мгтсовского Huawei, работает исправно (но сигнал в комнате слабоват).
Основные проблемы именно с моим смартфоном. С ноутбуком тоже инет от него иногда отваливается - но очень редко и, как правило, через минуту сам восстанавливается. Остальная техника - ОК.
Я не силен в сетевых технологиях, может кто знает, что можно подкрутить? Ведь точка доступа = полный автомат, динамический IP и все такое.


24 дек 2015, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутера D-Link DIR-320
Иногда свежая прошивка творит чудеса, попробуй прошей его, у меня тоже роутер используется как точка доступа, тупить начал, прошил, стал стабильней работать.


24 дек 2015, 16:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутера D-Link DIR-320
Smail писал(а):
Иногда свежая прошивка творит чудеса, попробуй прошей его, у меня тоже роутер используется как точка доступа, тупить начал, прошил, стал стабильней работать.

Точно, надо будет посмотреть в этом плане, как-то не подумал. Когда его покупал - обновлял до последней. Затем он работал несколько лет без нареканий.


24 дек 2015, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутера D-Link DIR-320
Что то измучился я со своим роутером, вроде и роутер хороший, новый, но то пинг скачет 1000-5000 мс, то вообще инета нет, и прошивки все свежие стоят, настройки все в порядке, ну вот тупит и все. в итоге плюнул, подключил по кабелю. Ну и по кабелю конечно пинг 2-4мс и работа стабильней.

Кому раздавать инет на другие устройства, конечно мой вариант не подойдет категорично.


20 апр 2016, 15:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутера D-Link DIR-320
Ну вот, теперь инет по Wi-Fi отваливается и от роутера, подаренного мне Smail ZyXEL Keenetic. (( Сегодня уже 3 раза. Просто перестает идти инет. Переподключаюсь или потом начинает работать снова. Дравера сетевой обновил, прошивку роутера тоже - не помогло. Хз что делать, честно говоря, запарило.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Блин, вот 20 минут как этот пост написал, а за это время вафля отвалилась еще 2 раза. ((((


19 дек 2016, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутера D-Link DIR-320
network писал(а):
Ну вот, теперь инет по Wi-Fi отваливается и от роутера, подаренного мне Smail ZyXEL Keenetic. (( Сегодня уже 3 раза. Просто перестает идти инет. Переподключаюсь или потом начинает работать снова. Дравера сетевой обновил, прошивку роутера тоже - не помогло. Хз что делать, честно говоря, запарило.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Блин, вот 20 минут как этот пост написал, а за это время вафля отвалилась еще 2 раза. ((((

Это, брат, видимо проблема мгтс. У меня то же самое по вечерам происходит. Либо скорость падает либо вафля отваливается, потом снова цепляется. Хотя может не в мгтс дело, дело в перегруженности частоты 2,4 ГГц. Вот щас буду пробовать как будет работать вафля на 5 ГГц.


19 дек 2016, 20:54
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Brene писал(а):
Это, брат, видимо проблема мгтс. У меня то же самое по вечерам происходит. Либо скорость падает либо вафля отваливается, потом снова цепляется. Хотя может не в мгтс дело, дело в перегруженности частоты 2,4 ГГц. Вот щас буду пробовать как будет работать вафля на 5 ГГц.

На смартфоне или нетбуке-то не отваливается... Про 2,4 ГГц тоже думал.


19 дек 2016, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Ребята, 2,4 работает говенно! Очень много сетей вокруг и они друг другу мешают. На 5 должно все норм работать.


19 дек 2016, 22:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
Блин, муки какие-то! Опять, только 5 минут посидел - "ограничено". И не идет инет. Ну блин, не до такой же степени помехи влияют да еще именно для моего ноутбука! Опять роутер как-то не в кайф менять, да и не факт, что поможет! (((((((((((((((((((((((((


20 дек 2016, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Help: отваливается интернет от роутеров по Wi-Fi
А по шнуру нормально?


20 дек 2016, 21:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: