Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:04


Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
МТС - грабеж в рамках договора. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 07:24
Сообщения: 155
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
24003 КБ / 1024 = 23. 44 МБайта.
198.28+Ндс (18) % / 23.44МБайт = 9.98 рублей за 1 МБайт
Тариф похоже без абонентки или без пакета интернета.
Другой вопрос почему так загнали в минуса.

Проверил сейчас свой супер мтс 08.2013 на балансе 65 копеек, почему-то идут звонки на других операторов (1.75р за минуту), хотя раньше нельзя было звонить, звонок разрывался.
На номере нет кредитного лимита.


30 янв 2018, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:03
Сообщения: 11
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
Начнем с того что мегабайт на момент заключения контракта стоил 1 р 30 к. МТС в одностороннем порядке поменяла стоимость не спросив меня о том, устраивает меня такая цена или нет. Ибо я точно разорвал бы такой контракт.
Но это еще не самое главное, я не просил МТС мне предоставлять трафик сверх указанного лимита по договору, есть контракт/договор и я хочу чтобы МТС соблюдала его по всем пунктам, а не только в выгодных для нее пунктах.
Это азы договорного права.


30 янв 2018, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
т.е.
1.изменение стоимости за 1МБ с 1.30 до 9.98
2.кредитный лимит 800 "разогнали" до 10.000
3.при авансовой системе оплаты предоставление интернета в кредит, хотя при истечении кредитного лимита д.б. "разорвать" сессию
4.содержание выставленного счета совпадает с данными представленной детализации?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
5.по цене 1.30 за 1МБ готовы оплатить?


30 янв 2018, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:03
Сообщения: 11
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
по 1 р 30 к не так больно, хотя и не справедливо.
Что теперь ни одному пункту договора нельзя доверять?
Все искажается в пользу провайдера...
Русским по белому написано - кредитный лимит 800 р, т е сверх лимита оказание услуг не согласовано с потребителем! (или у этого понятия есть еще другой смысл?)


30 янв 2018, 21:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
ArhIP Я одного понять не могу, а зачем на помегабайтном тарифе качать такие объемы данных? Это же в любом случае дорого. Видимо, был скачан на большой скорости тяжелый файл, вот и обновился баланс после окончания загрузки.


30 янв 2018, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:03
Сообщения: 11
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
Специально никто ничего не качал, это уже установлено. Тут дело не в трафике и не в контенте. Дело в лояльности и в отношении к потребителю который вот уже на протяжении 16 лет является клиентом оператора, который не хочет пойти на встречу своему верному клиенту.
Нарушая основополагающие пункты договорного права и закон о защите прав потредьбителей принуждая оплачивать услуги оказанные сверх оговоренного договором да еще и по расценкам которые небыли согласованы.


30 янв 2018, 22:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
ArhIP писал(а):
Специально никто ничего не качал, это уже установлено. Тут дело не в трафике и не в контенте. Дело в лояльности и в отношении к потребителю который вот уже на протяжении 16 лет является клиентом оператора, который не хочет пойти на встречу своему верному клиенту.
Нарушая основополагающие пункты договорного права и закон о защите прав потредьбителей принуждая оплачивать услуги оказанные сверх оговоренного договором да еще и по расценкам которые небыли согласованы.

По поводу ухода в минус - если МТС стоит на своем, пишите заявление в Роскомнадзор через их сайт со всеми подробностями. Только факты, коротко и без эмоций. Добавьте под конец изюминку, мол, что это умышленный увод денег с целью наживы. 99%, что потом позвонят из МТС, извинятся и решат все в вашу пользу, только отзовите свое заявление. В нем делайте упор на воровство, чтобы РКН переслал его в МВД. В моем случае подобное сработало.


30 янв 2018, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:03
Сообщения: 11
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
Я уже писал о том, что многие юристы считают коварной хитростью операторов включать в договор оферты пункт о возможности оператора сотовой связи менять стоимость того или иного тарифа в одностороннем порядке уведомив, якобы надлежащим образом об этом клиента. Но сам принцип такого подхода противоречит самому договорному праву. Ибо у провайдера всегда есть возможность таким образом менять тарифные ставки, вроде как законным способом, а у клиента не всегда есть возможность это отслеживать и своевременно реагировать. На что оператор четко знает как ответить - ну мы же написали на сайте, что с такого то числа, стоимость нашей услуги предоставляемой вам будет в разы дороже. Ну а коли вы не увидели это на сайте, ваши проблемы, мы же уведомили вас надлежащим образом, так, что гоните денежку. Таким образом вся старшая часть населения сразу попадает в разряд стада баранов ибо у них нет возможности быть уведомленными "надлежащим" образом. По прошествии многих лет, с уверенностью можно сказать что компания МТС перестала быть клиенто-ориентированной компанией ставя во главу угла лишь свои интересы попирая при этом интересы клиентов и чем чаще я об этом думаю, тем больше мне хочется покинуть ряды древних клиентов МТС, а жаль, хорошая была компания.
Р. S. пару месяцев назад обнаружил еще один скрытый "бонус" от оператора. Давным давно, когда заключал договор, установил в личном кабинете пару любимых номеров, тогда это был бесплатный бонус, а месяц назад обнаружил, что эта опция стала платной и компания МТС откусывает по 30 р в месяц за каждый номер. Я был в шоке когда узнал. Попытался удалит номера, но не тут-то было, каждый раз, при попытке удалить номера высвечивалась ошибка - операция не возможна. Оказывается не так-то просто лишить МТС возможности зарабатывать на клиентах. В итоге пришлось опять звонить разбираться, а заодно и спросить о судьбе второй моей претензии по поводу перерасчета. Девушка не сразу ответила, взяла паузу, видимо консультировалась с вышестоящими. В итоге мне выдали перл, суть которого в двух словах - какую бы вы не написали претензию вам ответят отказом, поэтому даже и не пытайтесь. Вот, как то так.
И на последок, мой вам совет, если судьбы вас сведет с компанией МТС, будьте готовы отслеживать все их манипуляции с тарифами и стоимостью услуг ибо все, что делается делается не для вашей пользы, а для прибыли компании.


30 янв 2018, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
ArhIP писал(а):
Специально никто ничего не качал, это уже установлено. Тут дело не в трафике и не в контенте. Дело в лояльности и в отношении к потребителю который вот уже на протяжении 16 лет является клиентом оператора, который не хочет пойти на встречу своему верному клиенту.
Нарушая основополагающие пункты договорного права и закон о защите прав потредьбителей принуждая оплачивать услуги оказанные сверх оговоренного договором да еще и по расценкам которые небыли согласованы.

Какие-то мутные даёте ответы на конкретные вопросы, товарищ ArhIP.
И я таки не увидел подтверждения тому что кредитный лимит установлен в 800р. В Вашем случае, полагаю, нужно добиваться того чтоб размер Вашего МТСу долга был установлен в 800р. Оплатите его, и гори МТС конём.
network писал(а):
Добавьте под конец изюминку, мол, что это умышленный увод денег с целью наживы. 99%, что потом позвонят из МТС, извинятся и решат все в вашу пользу, только отзовите свое заявление. В нем делайте упор на воровство, чтобы РКН переслал его в МВД. В моем случае подобное сработало.

По моему, эта "изюминка" явно лишняя. Мотивы МТС автору едва ли известны, а обвинение в воровстве это не шутка, ст306 УК РФ никто не отменял. Согласен с тем что нужны факты: скан договора, скриншоты из ЛК, деталлизация.


30 янв 2018, 23:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МТС - грабеж в рамках договора.
O1eggg писал(а):
По моему, эта "изюминка" явно лишняя. Мотивы МТС автору едва ли известны, а обвинение в воровстве это не шутка, ст306 УК РФ никто не отменял. Согласен с тем что нужны факты: скан договора, скриншоты из ЛК, деталлизация.

Роскомнадзор не суд, его как раз просишь разобраться. Потому там надо писать "по моему мнению .... просьба разобраться в ситуации и применить меры". Да и не нужно МТСу на тебя в суд подавать. )) Скорее наоборот, только автор этого делать не будет.

O1eggg писал(а):
Какие-то мутные даёте ответы на конкретные вопросы, товарищ ArhIP.

+1. Потому не вижу смысла продолжать. Тема автором создана не для того, чтобы разобраться в проблеме и решить ее, а чтобы раздуть ее еще больше. С каждым постом текст только увеличивается, конкретика уменьшается и начинают появляться юридические закидоны. Уже подобное проходили. Пусть тему читают Яша и Гоша. ))


31 янв 2018, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: