Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Авторизация усложнена, зачем? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Авторизация усложнена, зачем?
На главной странице сайта вывешиваются статьи о мобильной связи и не только. Чтобы внести комментарий под этими статьями нужно пройти многоуровневую авторизацию (сначала требует авторизацию через соцсети, потом какой-то дискус требует указать почту) и это при том, что на форуме я уже зарегистрирован. :evil:
Зачем столько сложностей? Хотел несколько раз оставить комментарий, но из-за этой возни плюнул и не стал разбираться.


15 авг 2016, 16:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Авторизация усложнена, зачем?
unyqUm писал(а):
На главной странице сайта вывешиваются статьи о мобильной связи и не только. Чтобы внести комментарий под этими статьями нужно пройти многоуровневую авторизацию (сначала требует авторизацию через соцсети, потом какой-то дискус требует указать почту) и это при том, что на форуме я уже зарегистрирован. :evil:
Зачем столько сложностей? Хотел несколько раз оставить комментарий, но из-за этой возни плюнул и не стал разбираться.

Disqus - это сторонний сервис комментариев со своей системой регистрации. К форуму и движку сайта он никак не относится. Disqus является одной из мощнейших и наиболее распространенных систем комментариев в мире. Авторизовавшись в ней, вы также будете автоматически залогинены и на всех других сайтах, использующих данный сервис (Мобайл-Ревью и т.д.). Также внизу материалов сайта есть форма "Оставить комментарий", относящаяся уже к базовому функционалу сайта. Там нет регистрации и она предельно примитивна, потому маловостребована.


15 авг 2016, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Авторизация усложнена, зачем?
Лучше уберите этот дискус подальше.


15 авг 2016, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:37
Сообщения: 35
Сообщение Re: Авторизация усложнена, зачем?
Не знаю, где написать, но, хочется, и, вообще странно. Пытаюсь авторизоваться с браузера Firefox - предупреждают, что соединение не защищено, могут посторонние увидеть пароль и проч.... Причем только для этого сайта такое сообщение. С Гугл Хром - все нормально, без предупреждений. Раньше такого не было. И почему?


28 окт 2017, 18:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Авторизация усложнена, зачем?
iohha писал(а):
Не знаю, где написать, но, хочется, и, вообще странно. Пытаюсь авторизоваться с браузера Firefox - предупреждают, что соединение не защищено, могут посторонние увидеть пароль и проч.... Причем только для этого сайта такое сообщение. С Гугл Хром - все нормально, без предупреждений. Раньше такого не было. И почему?

Потому что сайт работает не через https, и все дела. С какой-то там версии Firefox стал зачем-то об этом предупреждать. Не бери в голову, здесь данные банковских карт никого вводить не просят, потому https нам не нужен.


28 окт 2017, 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:37
Сообщения: 35
Сообщение Re: Авторизация усложнена, зачем?
network
Да не беру я в голову в этом смысле... У меня комп не слишком сильный, поэтому сайты по браузерам разделены, и вообще, мне так удобней))) Но, рада - что есть логическое объяснение)


28 окт 2017, 19:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: