Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
про сюрпризы с незакрытой картой/счетом, нужно смотреть договор (это без шуток), ибо при недостаточности средств ваше обязательство по договору считается неисполненным и на этом основании к вам могут применяться штрафные санкции (в виде дополнительных начислений, о которых вы могли запамятовать/не обратить внимания и т.п.) и суммы в итоге, когда вы вдруг решите восстановить ваши отношения с банком, могут увеличиться на порядок и стать неожиданным неприятным сюрпризом, при этом остаток ваших средств, что остались на счете, с большой долей вероятности пойдет в оплату части ваших обязательств, т.е. вам они принадлежать уже не будут
более того, если к вашему счету предоставлялся по условиям договора обслуживания счета/карты кредитный лимит, даже небольшой, например, на 500 рублей, недостаток средств на счете для оплаты комиссии может автоматически покрываться за счет кредитных средств из этого лимита со всеми вытекающими, а именно, при неоплате в сроки, указанные уже в условиях предоставления кредитных средств, в вашей кредитной истории эти факты будут отражены, наверное, не нужно объяснять, к чему это может привести
так что аккуратнее, не пользуетесь/не планируете возобновлять использование - лучше закройте

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
network писал(а):
DIMON_S писал(а):
Это не показатель. Наличие зп не говорит о том, что его обладатель куда-то выезжает. У меня он тоже есть и у подруги моей есть. Толку то что? Они девственно чисты...

Странно выглядит. По мне так смысл делать зп не выезжая? Полагаю, кто делает зп в основном выезжает. А то недешевая туалетная бумага получается. Да и корочка жесткая.

совсем нестранно, у меня точно так же - загран есть, делался по окончании срока действия предыдущего, ни одной отметки за последние 4 года и не вижу в этом никакой проблемы, просто интересы в данный момент времени смещены на более важные вещи
водительское удостоверение, если за руль не садитесь какой то период времени, по вашей логике,- тоже нужно относить к категории жесткого заменителя биде? :)


09 ноя 2017, 19:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Slarty писал(а):
в итоге, когда вы вдруг решите восстановить ваши отношения с банком, могут увеличиться на порядок

Тогда мое восстановление отношений с этим банком сведется к тому, что он будет послан в задницу. И если им это надо, то такой банк вряд ли стал бы удачным выбором.


09 ноя 2017, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
Slarty писал(а):
в итоге, когда вы вдруг решите восстановить ваши отношения с банком, могут увеличиться на порядок

если им это надо, то такой банк вряд ли стал бы удачным выбором

понимаете, кредитная история, она ваша, и в первую очередь, нужна вам, а что касается МКБ, у меня свое мнение, сложившееся исходя из личного опыта, его (банк этот), мягко говоря, нужно посылать сразу в пешее путешествие


09 ноя 2017, 19:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Slarty писал(а):
понимаете, кредитная история, она ваша, и в первую очередь, нужна вам, а что касается МКБ, у меня свое мнение, сложившееся исходя из личного опыта, его (банк этот), мягко говоря, нужно посылать сразу в пешее путешествие

Я никогда не брал кредиты. Только дебет. Один раз спросил из интереса, послали, т.к. не трудоустроен. )) И то, что у меня там положительный счет был годами иногда с вполне приличными поступлениями, и то, что там же у жены был счет ИП, с которого она мне деньги выводила, им пофигу.

Добавлено спустя 53 секунды:
Счет ИП закрывали, они даже не спросили почему. Больше 6 лет счету было.


09 ноя 2017, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
Я никогда не брал кредиты. Только дебет

позволю себе поспросить Вас еще раз чуть более внимательно прочитать мое сообщение выше
никогда нельзя быть уверенным в том, что дебетовая карта у вас именно классически дебетовая, без предоставленного лимита использования кредитных средств при недостатке собственных
я про "дебетовую" карту с ма-а-аленьким разрешенным лимитом овердрафта, этим сейчас "грешат" многие кредитные организации, и договора сейчас у всех, по большей части, не являются договорами банковского счета в понимании гражданского кодекса, а договорами "комплексного банковского обслуживания", с кредитной составляющей, и вот из-за нее возможны неожиданности


09 ноя 2017, 19:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Slarty писал(а):
позволю себе поспросить Вас еще раз чуть более внимательно прочитать мое сообщение выше
никогда нельзя быть уверенным в том, что дебетовая карта у вас именно классически дебетовая, без предоставленного лимита использования кредитных средств при недостатке собственных
я про "дебетовую" карту с ма-а-аленьким разрешенным лимитом овердрафта, этим сейчас "грешат" многие кредитные организации, и договора сейчас у всех, по большей части, не являются договорами банковского счета в понимании гражданского кодекса, а договорами "комплексного банковского обслуживания", с кредитной составляющей, и вот из-за нее возможны неожиданности

Скажу честно: ваши посты весьма трудночитаемы с литературной точки зрения. Кредитный лимит мне предлагали неоднократно, но я его ни разу не активировал. Будет время зайду к ним, пока его нет.


09 ноя 2017, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Slarty прав! Овердрафт по карте (счету) вполне возможен со всеми вытекающими.
network писал(а):
Будет время зайду к ним, пока его нет.

Вот это меня убивает. Сидит чел дома и у него нет времени на свои же дела!
network писал(а):
Я никогда не брал кредиты.

Я тоже. И никогда не возьму.


09 ноя 2017, 20:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
DIMON_S писал(а):
Вот это меня убивает. Сидит чел дома и у него нет времени на свои же дела!

Я не сижу, а работаю с утра и часто до самой ночи. Вчера до 1 часа, например. В пятницу вечером, когда ты уже расслаблялся, до 2 ночи мозг взрывал. Мне даже пожрать некогда, если не приготовят и не позовут.


09 ноя 2017, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
network писал(а):
Скажу честно: ваши посты весьма трудночитаемы с литературной точки зрения

я исправлюсь, перевод с "канцелярского" языка, коим пишут договоры, не всегда получается сделать достаточно простым для понимания, так сказать, "на пальцах" пояснить :)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
Я никогда не брал кредиты.

Я тоже. И никогда не возьму.

рад за вас, можете себе позволить потребности в финансировании закрыть некредитными источниками
не всем это удается
но, с точки зрения экономической теории, кредиты, которые берутся и обслуживаются, весьма полезны для экономики в целом, как мультипликаторы денежной массы
(всё, ухожу, помидоры можно бросать :) :) :) )


09 ноя 2017, 20:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МКБ: условия банка, Бонус, МКБ Онлайн, карты и пр.
Slarty писал(а):
рад за вас, можете себе позволить потребности в финансировании закрыть некредитными источниками
не всем это удается

Меня воспитали так: лучше есть кусок черного хлеба, но никогда ни у кого не брать в долг. Кредит вижу разумным только от безвыходности: например, болезнь (на лечение) или невыносимая бытовуха (ипотека). Само собой, последняя - кабала тоже не для всех.


09 ноя 2017, 21:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: