Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:28


Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Цензура: свободного интернета в России больше нет 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Цензура: свободного интернета в России больше нет
Россия больше не входит в список стран со свободным интернетом, который составляет правозащитная организация Freedom House.

Правозащитники отмечают, что в период с июня 2014 года по май 2015 года в России ужесточились наказания по нарушениям экстремистской направленности, в том числе в интернете, участились блокировки сайтов с информацией об Украине, а также был подписан закон о персональных данных россиян. Упоминаются также блокировки Роскомнадзором «Википедии» и Reddit, и усиление полномочий надзорного ведомства.

В 2015 году вступили в силу еще два закона: о «праве на забвение» и закон о пожизненной блокировке сайтов за распространение информации с нарушением авторских прав.

С учетом всего перечисленного, Россия получила 62 балла из 100 возможных в рейтинге несвободы интернета, который возглавляют Китай, Иран, Эфиопия и Сирия. Отметим, что в 2014 году Freedom House признавала, что интернет в России «частично свободен».

Источник: http://www.lawmix.ru/state/3243

К сожалению, так оно и есть. Давно об этом пишу периодически. Сайты, неугодные нынешней власти, стали блокировать на уровне российских провайдеров пачками. (( Обстановка в сети стала в этом плане напряженной. Свободы слова (и демократии как таковой) в России больше не ощущается. Собственно, блоки уже есть и не только политические. Скоро должны заблокировать ведущий торрент-трекер rurtacker.org, где можно скачать множество редких и интересных фильмов. Добро пожаловать в деградирующую Россию! У нас все делается для того, чтобы народ был подавлен, устрашен, верил в то, что ему навязывают и проводил время не за познавательным фильмом, а с пивом на лавочке (только не вечером и не у всех на виду, потому что пить пиво на лавочке у нас уже тоже нельзя. Как и жить спокойно в целом).


02 ноя 2015, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:10
Сообщения: 10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: Цензура: свободного интернета в России больше нет
К сожалению, из года в год сужаются рамки "свободы" в интернете. И rutracker (ex torrents.ru) уже заблокирован, есть месяц на обжалование в суде. Такими темпами дойдем до китайского коммунизма в интернете))

_________________
carpe diem...


12 ноя 2015, 16:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: