Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Банк Москвы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Банк Москвы
Имею карту данного банка. До недавнего времени комиссия за годовое обслуживание была 150 р. Однако, позавчера списалось ровно 300 р! Звонок в КЦ: почему так произошло? Ответ поразил: в связи с ситуацией в стране банком была повышена плата за обслуживание карты до 300 р... НА 100 ПРОЦЕНТОВ!!! Я в легком шоке. Без всяких предупреждений.


18 окт 2015, 20:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
DIMON_S писал(а):
Имею карту данного банка. До недавнего времени комиссия за годовое обслуживание была 150 р. Однако, позавчера списалось ровно 300 р! Звонок в КЦ: почему так произошло? Ответ поразил: в связи с ситуацией в стране банком была повышена плата за обслуживание карты до 300 р... НА 100 ПРОЦЕНТОВ!!! Я в легком шоке. Без всяких предупреждений.

Так дешево? Что за карта?
Я в МКБ когда открывал свою Визу Классик, было что-то около 420 р. за 2 года, как-то так. Сразу 2 тогда открыл - рублевую и долларовую. Когда пришло время продления, оказалось уже 650 р. в год. При этом девушка пела соловьем, что "зато теперь карта дается сразу на 6 лет!". Какое счастье! А в этом августе продление мне стоило уже 850 рублей! И никакого уведомления о подорожании тоже. Это даже дороже Сбербанка.


19 окт 2015, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
network писал(а):
Так дешево? Что за карта?

VISA Electron
network писал(а):
Это даже дороже Сбербанка.

В Сбере сейчас акция: VISA Classic 1-й год бесплатно, далее 450 р в год.


19 окт 2015, 14:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
DIMON_S писал(а):
В Сбере сейчас акция: VISA Classic 1-й год бесплатно, далее 450 р в год.

Хорошая акция. Но в Сбер я не пойду из принципа, даже если они сами мне будут платить 450 р.
Кстати, очень понравился банк Авангард. Там была (наверное, и есть сейчас) система, если в среднем тратишь по карте Виза Классик 7000 в месяц, то годовое обслуживание ее будет бесплатным. Само собой, 7000 вполне уйдут в месяц на ту же еду для семьи из двух человек, потому потратить их не проблема. ))


19 окт 2015, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
Ну, карта Сбера иногда нужна. Например, коды тут покупать(у всех перевод на карту Сбера) или на нее переводить безналом (% не берут, в отличие от МКБ).
Я себе взял вместо Momentum ихнего. Он как раз кончился, я пришел поменять, мне и предложили эту акционную карту. Зато она полноценная именная, платит везде, в том числе в интернете. И по всей России без % снятие налички.


19 окт 2015, 18:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
DIMON_S писал(а):
% не берут, в отличие от МКБ

Если переводить с Моментума на карту Сбера (например, классик) другого региона, то берут комиссию, несмотря на внутрибанк.


19 окт 2015, 19:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
network писал(а):
Если переводить с Моментума на карту Сбера (например, классик) другого региона, то берут комиссию, несмотря на внутрибанк.

В другой регион берут 1% независимо от типа карты. Я имел ввиду, если тебе переводят деньги на карту, то МКБ берет с этого проценты, Сбер нет.


19 окт 2015, 20:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
DIMON_S писал(а):
В другой регион берут 1% независимо от типа карты.

Понятно. Все равно это внутрибанк. Платеж идет через сеть. Жлобы они.
DIMON_S писал(а):
Я имел ввиду, если тебе переводят деньги на карту, то МКБ берет с этого проценты, Сбер нет.

Смотря как и откуда. У нас вот юридический счет в МКБ для ИП. Выводим деньги на мой карточный физический там же. Приходит все без комиссии. А вот за поступление на него же из других банков, да, немного удерживают.


19 окт 2015, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
network писал(а):
за поступление на него же из других банков, да, немного удерживают.


Я это и имел ввиду. А в Сбере ничего не удерживают.


20 окт 2015, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банк Москвы
network писал(а):
А в этом августе продление мне стоило уже 850 рублей! И никакого уведомления о подорожании тоже. Это даже дороже Сбербанка.

У меня карта МКБ бесплатная. Давали в свое время к вкладу. Платить такие деньги я б за нее не стал...

network писал(а):
немного удерживают.


Хм, немного-это аж 4%!


12 апр 2016, 18:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: