Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:34


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Банковские карты: сравнение условий 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2018, 17:31
Сообщения: 3
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Использую пару карт.
Альфа кэшбек с кашей со всех АЗС 10%, каферестораны 5% и остальное 1%. Условие - тратить минима 20 тыс в месяц.
У меня только на бенз уходит 10-12. Так что 20 набегает легко.

Тинк кэш тоже пользую держу на нём сумму для ПНО.

Ещё есть Тинк ALLAirlines - выдали автоматом, когда билеты в Крым покупал в прошлом году через них. Там от 2 до 30% падает милями, которые можно тратить на билеты с шагом в 3000. У меня там 15 тыщ. То есть я могу купить на них билет стоимостью до 15 тыс рублей. (если билет стоит от 12 до 15, спишется 15, если от 9 до 12, то 12 и т.д. На них надо обязательно полный билет покупать, рублями доплачивать нельзя)


01 окт 2018, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
vitalift писал(а):
Ещё есть Тинк ALLAirlines - выдали автоматом, когда билеты в Крым покупал в прошлом году через них.

Дебетовая или креда? Выдали по акции с бесплатным обслуживанием или на стандартных условиях? А то держать сотку на дебетовой или платить за эту карту 300/мес или 1900/год имхо удовольствие сомнительное.
vitalift писал(а):
На них надо обязательно полный билет покупать, рублями доплачивать нельзя

В том то и подвох, что помимо платы за карту, округлений при покупках и при использовании миль еще и деньгами нельзя доплатить. Примерил карту на свою шкуру: на интересные мне рейсы Афл и S7 ценник от 20+ на персону. Я всегда покупаю одну бронь на всю семью, чтобы региться на рейс втроем по одному коду и места до сих пор успевал выбрать вместе. С разными кодами бронирования можно и не успеть, особенно на обратный рейс, когда сидишь за сутки до вылета на пляже, накрывшись сверху полотенцем, чтобы экран не слеп на солнце, и тыкаешь соленым пальцем в мобильное приложение. Что то мне подсказывает, что мили сгорят раньше, чем рядовой гражданин успеет накопить 60+ тыр миль.


01 окт 2018, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych писал(а):
Что то мне подсказывает, что мили сгорят раньше, чем рядовой гражданин успеет накопить 60+ тыр миль.

Именно так и будет!


02 окт 2018, 12:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Райффайзен, аналогично МКБ, ввел сервис перевода с карты на карту: https://www.raiffeisen.ru/retail/remote ... card2card/ Теперь мне с того же Сбера перекидывают деньги без комиссии. Попробуй, переведи из внешнего банка без комиссии в Сбер! )))


25 фев 2019, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
Попробуй, переведи из внешнего банка без комиссии в Сбер! )))

network писал(а):
мне с того же Сбера

В Сбер или из Сбера?
Если в Сбер, то межбанком можно перевести бесплатно например из МКБ, Тинькова, Ренессанс Кредит, Кредит Европа Банк и многих других.
Если из Сбера, то сложнее, да, только с карты на карту. Тинькофф, МКБ (20 и 30 тыс/мес соответственно), ну теперь и Райф подтянулся.


27 фев 2019, 12:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S
Имел в виду, но Райффайзен стал, по сути, универсальным решением - если сейчас в основном все перекидывают деньги Сбер-Сбер (без комиссии только внутри банка, да еще и своего региона), то на Райффайзен можно теперь без комиссии перекидывать с самых разных банков, что гораздо удобнее.


27 фев 2019, 17:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
теперь без комиссии перекидывать с самых разных банков, что гораздо удобнее.

Райфом не пользуюсь, но наверное это здОрово. Там по-моему платная карта и с получением КБ заморочки, надо баллы копить чуть-ли не год.
DIMON_S писал(а):
Если из Сбера, то сложнее, да, только с карты на карту. Тинькофф, МКБ (20 и 30 тыс/мес соответственно), ну теперь и Райф подтянулся.

Немного неправильно написал, правильно будет с карты Сбера на карту другого банка, где есть бесплатный с2с, например Тинькофф, МКБ, Райф. Лимит 30 тыс за одну операцию, месячный зависит от типа карты Сбера.


28 фев 2019, 12:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Там по-моему платная карта

До 3 карт бесплатно в рамках пакета Оптимальный при балансе или тратах от 10К руб. в месяц.


28 фев 2019, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
network писал(а):
при балансе

При каком балансе?
network писал(а):
тратах от 10К руб. в месяц

Это неинтересно. У Хомяка, например, 5 тыс/мес.
А КБ и ПНО есть?


28 фев 2019, 14:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
При каком балансе?

При общем несжимаемом остатке всех карт - то есть баланс в рамках аккаунта должен оставаться не менее 10К или тратить надо не менее 10К, при этом суммируются все карты во всех валютах.

DIMON_S писал(а):
Это неинтересно. У Хомяка, например, 5 тыс/мес.

Ты издеваешься? Не потратить при наших ценах в месяц 10К можно только в глухой деревне.

DIMON_S писал(а):
А КБ и ПНО есть?

Не знаю, что это, мне нужна только базовая функция - получил-расплатился.


28 фев 2019, 15:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: