Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 03:09


Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Банковские карты: сравнение условий 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
unyqUm писал(а):
сколько надо потратить у бабы Раи, чтобы получить эти 50т.р. ;)

Во-во!

unyqUm писал(а):
валютными махинациями не балуюсь

Я тоже, но иногда бывает нужно. Использую для этого МКБ. Там нормальный курс, если переводить между обычными счетами, а не карточными.

unyqUm писал(а):
слоны - банки из Топ 10 рейтинга банков России. Сбер, например, называют зелёным слоном.

Не знал...


15 окт 2017, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
unyqUm писал(а):
Palych писал(а):
20000 баллов можно поменять на 50000 реальных рублей (кэшбек 5%)
Вы лучше скажите не сведующей публике сколько надо потратить у бабы Раи, чтобы получить эти 50т.р. ;)

Чуть больше ляма (с учетом начисления баллов за суммы кратные 50 рублям). Баллы действуют 3 года, за это время семейному человеку во времена, когда почти везде принимают карты, вполне реально прогнать по карте лям (около 30 тыр в месяц). Ну или траты каждых 200+ тыр конвертировать в 4к реальных рублей или 6к сертификатом Озона, что тоже неплохо (2-3% практически на все категории - это еще поискать такую кэшбек карту нужно). На Банках писали, что бывают индивидуальные спецпредложения типа за 8000 баллов получить 12000 рублей. Нужно быть осторожным только при пополнении симок на десятки тысяч (Рая некоторых отлучала от программы лояльности за это, но возвращала тех, кто мог подтвердить, что это был не обнал кредитки, а, например, расходы в международном роуминге), ну и за страховки и обучение перестал "наливать". Если карта кредитная, не забываем о возможности крутить в грейс кредитные деньги, а свои (которые бы тратили с дебетовой карты) держать у той же Раи под 5% с ежемесячным начислением процентов или где-то еще более выгодней и условные 40 тыр на счету + 500 подарочных баллов на день рождения легко отобьют процентами годовое обслуживание карты и смс информирование. Ну и при ежемесячных тратах от 30 тыр (в т.ч. по #ВсеСразу) Рая делает бесплатным пакет "Золотой", в котором помимо бесплатных дебетовых кар наибольший интерес может представлять бесплатный полис ВЗР (я для получения этого полиса вместо золотого пакета взял дебетовую карту Афиша с бесплатным первых годом).


15 окт 2017, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych, все очень запутано. Много текста, не понял ни слова.


16 окт 2017, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych, я тут нашел статью про вашу карту, со 2-го года там уже 1 бал за 100 рублей начисляется - то есть кэшбэк максимум 2,5 процента) и сумма кэшбэка округляется в меньшую сторону. http://hranidengi.ru/karta-vsyo-srazu-o ... e-pokupki/


16 окт 2017, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Palych, все очень запутано. Много текста, не понял ни слова.

Пишу простыми словами. Смысл в том, что Рая начисляет по 1 баллу за каждые 50 рублей практически любой покупки (49 руб = 0 баллов, 101 руб = 2 балла и т.д.). Как только наберете определенное кол-во баллов, их можно обменять на вознаграждение в виде реальных денег, в виде сертификата Озона, купона Яндекс-такси, миль S7 и т.п. Наиболее интересные вознаграждения будут при накоплении 4000 баллов (при тратах по карте от 200 тыр) или 20000 баллов (тратах более 1 млн в течение 3 лет). В первом случае кэшбек составит от 2% (при получении реальных денег) до 3% (если берете сертификат Озона), во втором случае - 5% (50 тыр реальных денег).
k0l0 писал(а):
Palych, я тут нашел статью про вашу карту, со 2-го года там уже 1 бал за 100 рублей начисляется - то есть кэшбэк максимум 2,5 процента) и сумма кэшбэка округляется в меньшую сторону. http://hranidengi.ru/karta-vsyo-srazu-o ... e-pokupki/

Это только у дебетовых #ВсеСразу так. Если взять кредитку, то и последующие годы 1 балл за 50 руб. Я взял карту более года назад, "наливают" по-старому. Причем у меня более выгодные старые условия, где действует только ограничение - в одной торговой точке баллы начисляются на сумму не более 50 тыр в месяц (эту сумму превысил только при покупке авиабилетов Афл на 3 человек в Барселону и при бронировании жилья через Airbnb на 20 дней, а так всегда укладывался). У недавно присоединившихся к программе условия немного другие, там, если не ошибаюсь, траты 75 тыр в месяц во всех торговых точках, но это тоже не мало, все-таки у большинства российских семей, как мне кажется, месячный бюджет укладывается в 75 тыр.


16 окт 2017, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych писал(а):
Пишу простыми словами.

Примерно понял, но это не для меня. У меня нет таких гигантских трат. Поэтому мне "Космос" от ХКФ пока предпочтительнее.


16 окт 2017, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
Palych писал(а):
Пишу простыми словами.

Примерно понял, но это не для меня. У меня нет таких гигантских трат. Поэтому мне "Космос" от ХКФ пока предпочтительнее.

Ну Рая выгодна не только при гигантских тратах.
Ввожу на калькуляторе ХКФ деньги на счету 40 тыр, ежемесячные траты 30 тыр, на кафе пусть минимальная 1000, в итоге вижу годовой доход 6960.
У Раи 40 тыр на счету отбивают годовое обслуживание карты и смс ("Космос" кстати, бесплатный?), 30 тыр в месяц = 360 тыр в год. При таких тратах за 13 месяцев получим кэшбек 8 тыр рублями или 12 тыр сертификатами Озона.
Если расходы 10-15 тыр/мес, то да, тогда Рая мимо...


16 окт 2017, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych писал(а):
"Космос" кстати, бесплатный?

Да, первый год бесплатный, со второго бесплатный при условии трат более 5000/мес или остатке на карте от 10000.

Palych писал(а):
40 тыр на счету отбивают годовое обслуживание карты и смс

40 и 10 тыщ разница очень большая, согласитесь...

Palych писал(а):
расходы 10-15 тыр/мес

Примерно столько и есть, может чуть больше.


16 окт 2017, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
DIMON_S писал(а):
40 и 10 тыщ разница очень большая, согласитесь...

Тут еще нюанс, что ВсеСразу кредитная, а Космос дебетовая.
Получил я зарплату и положил ее на накопительный счет под %%, а расходы покрываю кредитными деньгами. Получил следующую зарплату и погасил долг в беспроцентный (грейс) период и продолжаю тратить деньги банка. И только когда решу закрыть карту, только тогда сниму деньги с накопительного счета и покрою ими остаток долга по карте.
А на Космос Вы должны заранее закинуть своих денег 10 тыр + на предстоящие расходы.
DIMON_S писал(а):
Примерно столько и есть, может чуть больше.

Это с учетом коммуналки? Рая пока что "наливает" за оплату ЖКХ через госуслуги и через сайты поставщиков. Комиссию плачу только за платеж в ЕИРЦ 1,5% через госуслуги (поставщика, увы, пока нет на dom.gosuslugi.ru, там якобы должно было быть без комиссии), при кэшбеке 3% это все равно выгодно.


16 окт 2017, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Банковские карты: сравнение условий
Palych писал(а):
Это с учетом коммуналки?

Нет, ЖКУ платится с карты ВТБ-БМ вообще без %%.


16 окт 2017, 17:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: