Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:07


Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ножи: обсуждаем и заказываем 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
Честно не вижу практического применения этому ножу, если его с силой воткнуть в дерево, он сломается, кусок кости им не перерезать, дров не нарубить, если поставить лезвие на чурку и сверху ударить топором он сломается, очень узкий спектр применения, сталь скорее всего не очень хорошая, заточку будет плохо держать, хотя за такую цену и сломать не жалко.


23 апр 2017, 11:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
Smail писал(а):
Честно не вижу практического применения этому ножу, если его с силой воткнуть в дерево, он сломается, кусок кости им не перерезать, дров не нарубить, если поставить лезвие на чурку и сверху ударить топором он сломается, очень узкий спектр применения, сталь скорее всего не очень хорошая, заточку будет плохо держать, хотя за такую цену и сломать не жалко.

Сталь по ощущениям как раз производит очень хорошее впечатление. Иногда длинное узкое лезвие удобно. Например, упаковку вскрывать. В целом же это стилет, предназначен врагу под ребра воткнуть. Так что больше как сувенир. Но вскрывать коробки в офисе и правда подходит.


23 апр 2017, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
network писал(а):
В целом же это стилет, предназначен врагу под ребра воткнуть

Ой, чур чур меня от таких жизненных ситуаций.


23 апр 2017, 12:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
Перехвалил я этот нож, исходя из впечатлений от его использования. Сломался. (( Сначала кнопка открытия начала заедать, после чего перестала срабатывать вовсе. Теперь она болтается. Такое ощущение, что пружинный механизм выдержал всего сутки работы. Вновь пишу претензию о возврате средств.

Все, с меня хватит этих китайских интернет-лохотронов. Больше там ничего заказывать не собираюсь. Сто раз накалывался на Aliexpress, теперь и на DHGate. Узкоглазые ублюдки наживаются на нас благодаря этим и им подобным интернет-магазинам, присылая втридорога одно говно и один брак. И даже сайты свои перевести нормально не хотят. Совести нет совсем. И наши власти ничего против не имеют, ни серый импорт им тут нипочем, ни уходящие в Китай российские деньги. Попробуй у нас запрети Али, отношения с Китаем, блин, накроются. Ждешь месяц, а потом только испорченное настроение и выколачивание назад денег, коли повезет.


23 апр 2017, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
network
В Москве в Сокольниках, часто проходят ножевые выставки, и посмотреть приятно на качественные вещи, потрогать, попробовать, и купить без наценки, выбор огромный, от топоров, до компактных ножей.


24 апр 2017, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
network писал(а):
Сломался.

Made in China. Этим всё сказано.


24 апр 2017, 13:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
Smail писал(а):
В Москве в Сокольниках, часто проходят ножевые выставки, и посмотреть приятно на качественные вещи, потрогать, попробовать, и купить без наценки, выбор огромный, от топоров, до компактных ножей.

Класс! Как о них узнавать? Только вряд ли там купишь нож типа "итальянские стилет".

DIMON_S писал(а):
Made in China. Этим всё сказано.

А что сейчас не China? Есть и хорошие китайские вещи. Другое дело, я бы купил и нож made in Italy, только подобный, что мне понравился, у нас продают за 14500. Это ж умом тронуться надо, чтобы купить себе ножик за такие деньги, причем, не факт, что это будет не подделка и он окажется качественным.

PS Продавец возвращать деньги отказался.


24 апр 2017, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
network писал(а):
Продавец возвращать деньги отказался.

А сколько ножик стоил?


24 апр 2017, 13:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
DIMON_S писал(а):
А сколько ножик стоил?

По-моему, 713 руб.


24 апр 2017, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ножи: обсуждаем и заказываем
network писал(а):
Как о них узнавать? Только вряд ли там купишь нож типа "итальянские стилет".

Афиша, или следить на ганзе за объявлениями.

Мне кажется там все можно купить, можно даже на заказ сделать нож, хотите с перламутровыми пуговицами, не вопрос. ))


24 апр 2017, 15:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: