Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:48


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Сбербанк: банковские карты, интернет-банк и другие вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
предпочитаю просто не посещать такие магазины

А овощи и фрукты ты где берешь? "Пластиковые" в супермаркетах?
network писал(а):
парикмахерская, в которую хожу уже несколько лет.

В парикмахерскую вообще не хожу.


21 мар 2017, 21:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
А овощи и фрукты ты где берешь? "Пластиковые" в супермаркетах?

Нет, блин, я миллионер, чтобы покупать все в 2-3 цены на рынках. Вполне нормальные овощи-фрукты бывают и в 7 континенте. У нас на рынке одна картошка в самом обычном варианте по 50 р. стоит, а в 7К только недавно с 11-13 до 18 подорожала. Деревенские в любом случае у нас хрен купишь. На днях купили соковыжималку, сегодня сок из яблок сделали (купленных по 54 р. в 7К), офигенно вкусно получилось.

DIMON_S писал(а):
В парикмахерскую вообще не хожу.

Батенька носит косички? ))


21 мар 2017, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
Батенька носит косички?

У меня друг-парикмахер. Приходит и стрижет меня дома. Бесплатно.
network писал(а):
7 континенте

Дорогущий магазин, ИМХО...


21 мар 2017, 22:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Дорогущий магазин, ИМХО...

Ничего подобного. Раньше он был чисто дорогущим, теперь универсальным, способным удовлетворить разные аудитории, и все останутся с чувством удовлетворения. Мы уже давно почти забили на Ашан и почти все покупаем в 7К. Та же свинина там куда дешевле и лучше.


22 мар 2017, 00:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
карта MasterCard Standart, которую моя жена получила в Сбере за 750 руб. вместо Моментума не имеет PayPass!!!

DIMON_S писал(а):
Карта с Pay Pass стоит 900 руб в Сбере.

Похоже Сбер внял просьбам трудящихся! Суда по информации на сайте теперь бесконтактные карты стоят тоже 750 руб.

DIMON_S писал(а):
Сбер выпустил карту Mastercard с транспортным приложением "Тройка". Удобная вещь, но цена... 900 руб/год!

Похоже данную карту быстренько прикрыли. Во всяком случае информация на сайте о ней пропала в разделе "Карты".

DIMON_S писал(а):
прощай виртуальная карта. С марта их выпуск в Сбере прекращен.

Хотя на сайте висят до сих пор...


17 апр 2017, 13:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Похоже Сбер внял просьбам трудящихся! Суда по информации на сайте теперь бесконтактные карты стоят тоже 750 руб.

А зачем? Вот моя новая карта Райффайзенбанка с PayPass полностью бесплатная при тратах в месяц 10 тыс. руб.


17 апр 2017, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
Вот моя новая карта Райффайзенбанка с PayPass полностью бесплатная при тратах в месяц 10 тыс. руб.

Да это понятно, что есть альтернативы.
Почитал сейчас условия. Действительно, при подключении пакета "Оптимальный" и тратах по карте более 10000/мес обслуживание бесплатное. Но: при внесении на свою карту наличных взимается комиссия! Или я чего-то не так понял? А если не истратил 10000 р, то сразу снимается 100 р за обслуживание. Это не очень удобно.
Плюсом является то, что партнером Райфазена является МКБ и в их банкоматах снятие налички будет бесплатным.
Минус-довольно мало отделений (по одному в каждом районе Москвы) и собственных банкоматов.


17 апр 2017, 17:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Но: при внесении на свою карту наличных взимается комиссия! Или я чего-то не так понял?

С чего ты взял? Я уже дважды ее пополнял: один раз на 5000 в собственном банкомате, второй на ту же сумму в МКБ. Ни разу комиссию не сняли.

DIMON_S писал(а):
А если не истратил 10000 р, то сразу снимается 100 р за обслуживание. Это не очень удобно.

Всегда хочется идеала. Но при наших ценах потратить 10000 на семью - не проблема. В Альфа банке - 20, а иначе около 200-250 абонентка. По мне это лучше, чем платить тупо за воздух.

DIMON_S писал(а):
Плюсом является то, что партнером Райфазена является МКБ и в их банкоматах снятие налички будет бесплатным.
Минус-довольно мало отделений (по одному в каждом районе Москвы) и собственных банкоматов.

У нас есть. Главное, чтобы банкоматов было много. А тут куда удобнее, чем в том же Сбере, где на каждый тупят по 5 бабок со счетами МГТС.

В банкоматах банков-партнеров по нашим картам вы можете бесплатно узнать баланс по вашей карте и снять наличные на тех же условиях, что и в банкоматах Райффайзенбанка.
БИНБАНК
Газпромбанк
Московский Кредитный Банк
Росбанк
Россельхозбанк
УРАЛСИБ
Энерготрансбанк
ЮниКредит Банк

В терминалах БИНБАНКа и Московского Кредитного Банка вы можете пополнить карту Райффайзенбанка. Средства на карту будут зачислены мгновенно. Комиссия за операцию внесения средств не взимается.


17 апр 2017, 21:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
С чего ты взял?

Там в pdf-ке с тарифами так прочитал. Типа "комиссия при внесении наличных средств через терминал столько-то".
network писал(а):
Ни разу комиссию не сняли.

Раз не сняли, тогда хорошо.


18 апр 2017, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
В новом телефоне подруги имеется сервис Samsung Pay-бесконтактная оплата посредством привязки банковской карты. До недавнего времени этот сервис в России не работал, а тут прилетело обновление и все заработало. Решили мы попробовать. Дело в том, что банков, поддерживающих данную систему, всего 12. Работает только MasterCard, поддержка Visa ожидается позже. Из доступных нам банков (где открыты карты) оказался только Сбер. У нее есть карта Momentum, но системы Visa Classic, которая не поддерживает Samsung Pay. Позвонили в call-центр, обрисовали проблему. Там сказали, езжайте в офис, закрывайте Визу, открывайте сразу Мастеркард и все будет ок. По приезду в офис карту ей закрыли. А вот новую можно будет открыть только через 45 дней, когда закроется счет старой! Полный бред. Т.е. теперь надо ждать 1,5 месяца!

Ура! Вчера получили MasterCard Momentum по истечении 45 дней с момента закрытия Visa. Привязали к Samsung Pay-всё работает.


03 май 2017, 15:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: