Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:54


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Сбербанк: банковские карты, интернет-банк и другие вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
В общем, все неудобно и все через задницу. ВСЕ!!

Дело в том, что технология milfare предполагает запись на нее информации только путем физического контакта с терминалом. Иначе карта просто не "видит" денег, которые висят на сервере в банке. Т.е. сама по себе "Тройка" является носителем твоего баланса, поездок и т.д., в то время как банковская карта это просто ключ к данным на сервере банка. Вот в этом и отличие.


20 фев 2017, 19:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Дело в том, что технология milfare предполагает запись на нее информации только путем физического контакта с терминалом. Иначе карта просто не "видит" денег, которые висят на сервере в банке. Т.е. сама по себе "Тройка" является носителем твоего баланса, поездок и т.д., в то время как банковская карта это просто ключ к данным на сервере банка. Вот в этом и отличие.

Могли бы применить другую технологию. Вот с мобильным я же не бегаю в офис оператора, чтобы записать деньги на сим-карту.


20 фев 2017, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
Только что это за хрень - платные баланс и выписка?

Выписка-это 10 последних операций по карте, получить можно в банкомате, стоит 15 руб. Бесплатно можно получить в СбОЛ.
Что за платный баланс-не знаю, но предполагаю, что запрос путем отправки слова "БАЛАНС" хххх на номер 900 будет стоить 5 руб.

У меня по три рубля сняли. Очень неприятно было. Считаю, что это мошенничество, потому что об этом никак не предупреждают при подключении услуги. 2 раза отправлял смс в 1 день, потому что ждал зарплату и в итоге 6 р с карты свистнули. Интересно,если был бы на карте 0, то в овердрафт бы ее незаконный загнали бы?


20 фев 2017, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
slava87 писал(а):
У меня по три рубля сняли. Очень неприятно было. Считаю, что это мошенничество, потому что об этом никак не предупреждают при подключении услуги. 2 раза отправлял смс в 1 день, потому что ждал зарплату и в итоге 6 р с карты свистнули.

Свинство конечно, но что мешает поставить приложение Сберонлайн на смартфон и узнавать баланс бесплатно там?


20 фев 2017, 20:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Свинство конечно, но что мешает поставить приложение Сберонлайн на смартфон и узнавать баланс бесплатно там?

Андроид - самая уязвимая ОС, на нее даже антивирус особо никто не ставит. Стремно.


20 фев 2017, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
slava87 писал(а):
У меня по три рубля сняли. Очень неприятно было. Считаю, что это мошенничество, потому что об этом никак не предупреждают при подключении услуги. 2 раза отправлял смс в 1 день, потому что ждал зарплату и в итоге 6 р с карты свистнули.

Свинство конечно, но что мешает поставить приложение Сберонлайн на смартфон и узнавать баланс бесплатно там?

Я слышал,что через это приложение мошенники могут украсть деньги, минуя смс-подтверждение операций. А у меня на карте Сбербанка огромная сумма хранится, и ,если мошенники , не дай Бог, украдут все эти деньги под ноль, то придется жизнь самоубийством покончить. Поэтому я поставил очень длинный пароль на СБ-онлайн и через него мониторю баланс карты.


21 фев 2017, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
с мобильным я же не бегаю в офис оператора, чтобы записать деньги на сим-карту.

Сим-карта работает по принципу банковской-это ключ к твоему счету. Она только идентифицирует тебя по ключу Ki.
network писал(а):
Могли бы применить другую технологию

Могли бы конечно, но видать что-то не хватает для создания другой технологии. Они вон уже сколько лет обещают привязать "Тройку" к мобильному телефону, персонифицировать ее, сделать ЛК и т.д. И до сих пор ничего не сделано...
slava87 писал(а):
я поставил очень длинный пароль на СБ-онлайн и через него мониторю баланс карты.

Т.е. Вы пользуетесь СбОЛ? А зачем же тогда СМС-ки посылаете для запроса баланса платно?
network писал(а):
Андроид - самая уязвимая ОС, на нее даже антивирус особо никто не ставит

У меня стоит DrWeb, причем платная версия, как и на компах.


21 фев 2017, 12:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Могли бы конечно, но видать что-то не хватает для создания другой технологии. Они вон уже сколько лет обещают привязать "Тройку" к мобильному телефону, персонифицировать ее, сделать ЛК и т.д. И до сих пор ничего не сделано...

Да просто "Департамент транспорта и развития дорожно‑транспортной инфраструктуры города Москвы", и этим все сказано. Тянем годами и делаем не для людей, накручивая миллиардные расходы. В конце-концов поставьте тогда записывающие устройства и на остановках автобусов. Дорого? Ну а мы-то тут причем? Мы и пятаки бросать по старинке можем.


21 фев 2017, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
поставьте тогда записывающие устройства и на остановках автобусов

Разломают в первый же день!


21 фев 2017, 13:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Разломают в первый же день!

Может и так. Однако терминалы Киви, хоть и побитые, но живую на наших улицах годами. Все еще от реализации зависит. По идее камеры ставить рядом надо.


21 фев 2017, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: