Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:08


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Сбербанк: банковские карты, интернет-банк и другие вопросы 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S, да меня сам подход Сбербанка достал. С ними по каждому поводу полдня бадайся и натыкайся на развод. Как будто людям больше заняться нечем. МКБ подключил эту хрень, да, без спроса, да, плохо сделал. Но пришло смс с условиями. Потом я позвонил им и за 1 минуту отключил без лишних разговоров.


17 фев 2017, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
DIMON_S, да меня сам подход Сбербанка достал. С ними по каждому поводу полдня бадайся и натыкайся на развод. Как будто людям больше заняться нечем. МКБ подключил эту хрень, да, без спроса, да, плохо сделал. Но пришло смс с условиями. Потом я позвонил им и за 1 минуту отключил без лишних разговоров.

Ну есть такое, да. Я не защищаю Сбер, просто говорю, что все банки грешат подобного рода подключениями платных услуг без спроса, равно как и сотовые операторы!


17 фев 2017, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
Сбер выпустил карту Mastercard с транспортным приложением "Тройка". Удобная вещь, но цена... 900 руб/год! Пипец...


20 фев 2017, 13:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Сбер выпустил карту Mastercard с транспортным приложением "Тройка". Удобная вещь, но цена... 900 руб/год! Пипец...

Ну моя МКБ 850. Обычная Тройка достала тупостью реализации. Кладу с МКБ жене на нее денег, чтобы она на автобусе поехала, но нет, их надо пойти и записать у метро. Остановка автобуса - 5 минут от дома, конечная. Метро - 15-20 минут.


20 фев 2017, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
Ну моя МКБ 850

Но в ней нет транспортного приложения "Тройка"...
network писал(а):
Тройка достала тупостью реализации. Кладу с МКБ жене на нее денег, чтобы она на автобусе поехала, но нет, их надо пойти и записать у метро.

Согласен, бредово реализовано. В домашних условиях можно записать только с помощью смартфона, NFC которого поддержавает технологию milfare classic (по ней сделана "Тройка"). Однако таких модулей NFC крайне мало.
Также можно сразу записать при помощи терминала МКБ. Может у вас есть поблизости? Тогда не надо в метро активировать.


20 фев 2017, 16:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
В домашних условиях можно записать только с помощью смартфона, NFC которого поддержавает технологию milfare classic (по ней сделана "Тройка"). Однако таких модулей NFC крайне мало.

Интересно, у моего BQ есть NFC. Интересно, подойдет? Как проверить?

DIMON_S писал(а):
Также можно сразу записать при помощи терминала МКБ. Может у вас есть поблизости? Тогда не надо в метро активировать.

Знаю, но в пределах пути к автобусной остановке нет.

Интересно, а если выпустить эту банковскую карту с Тройкой, ее просто можно прикрадывать к любому турникету в метро или автобусе так же, как карту, и проходить? И все?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
У МКБ не вижу банковской карты с Тройкой. ((


20 фев 2017, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
Интересно, у моего BQ есть NFC. Интересно, подойдет? Как проверить?

Вот http://www.shopnfc.it/en/content/7-nfc- ... patibility список устройств, поддерживающих milfare. BQ не нашел в списке... Включи nfc, приложи "Тройку" и посмотри что будет.
network писал(а):
Интересно, а если выпустить эту банковскую карту с Тройкой, ее просто можно прикрадывать к любому турникету в метро или автобусе так же, как карту, и проходить? И все?

Нет, на нее так же, как и на обычную тройку нужно записывать билет в метро. Там 2 разных счета-самой карты и "Тройки".
По идее можно платить обычной картой, если там есть Pay Pass или Pay Wave, но тогда тариф будет 40 р за одну поездку, вместо 35 и не будет работать автоподключение системы "90 минут".
network писал(а):
У МКБ не вижу банковской карты с Тройкой.

У МКБ такая карта не выпускается. Пока только у Сбера и у ВТБ-БМ.
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/tp
http://www.bm.ru/ru/personal/karty/debe ... ty/troika/
network писал(а):
Знаю, но в пределах пути к автобусной остановке нет.

Кстати, у нас тоже везде терминалы МКБ поубирали. Раньше стояли в каждой "Пятерочке" (а у нас их 3 поблизости), сейчас нет ни в одной!


20 фев 2017, 18:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
BQ не нашел в списке... Включи nfc, приложи "Тройку" и посмотри что будет.

Попробую попозже.

DIMON_S писал(а):
Нет, на нее так же, как и на обычную тройку нужно записывать билет в метро. Там 2 разных счета-самой карты и "Тройки".
)))) Напоминает какую-то фантастическую книгу Рэя Брэдбери, которую я читал лет в 18. Там описывалось время, когда любую вещь нужно было собрать как конструктор. А когда кому-то это надоело, он заказал робота-сборщика. Только его тоже надо было собрать путем "вставить деталь А в деталь Б". В общем, в таком случае мне все равно, что доставать из кошелька - карту Тройка или банковскую.

DIMON_S писал(а):
По идее можно платить обычной картой, если там есть Pay Pass или Pay Wave, но тогда тариф будет 40 р за одну поездку, вместо 35 и не будет работать автоподключение системы "90 минут".

Не знал. Прям к любому турникету можно прислоняться или к особенному? В том числе в автобусах? Но опять же - мне все равно, что доставать из кармана...

DIMON_S писал(а):
Кстати, у нас тоже везде терминалы МКБ поубирали. Раньше стояли в каждой "Пятерочке" (а у нас их 3 поблизости), сейчас нет ни в одной!

Мне кажется, это финт именно сети говномагазинов Пятерочка, в которые я вообще уже не хожу, хотя Пятерочка у меня самый ближайший магаз. В других местах терминалы на месте. Кроме того, полно от Альфа-Банка, Райффайзен и др.


20 фев 2017, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
network писал(а):
Прям к любому турникету можно прислоняться или к особенному? В том числе в автобусах?

Только в метро и не на всех станциях. На каких-то уже сделали, на каких-то еще нет.
network писал(а):
Мне кажется, это финт именно сети говномагазинов Пятерочка,

Я тоже так думаю. Не договорились скорее всего...


20 фев 2017, 19:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сбербанк Моментум: прощай, бесплатная карта!
DIMON_S писал(а):
Только в метро и не на всех станциях. На каких-то уже сделали, на каких-то еще нет.

Понятно. В общем, все неудобно и все через задницу. ВСЕ!!


20 фев 2017, 19:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: